BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Купля-продажа
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 07.01.2017, 23:50
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
топили каким-то красным и твердым паркетом(не особо разбираюсь в древесине) дымило пиздец просто...
ну ок чо, мне просто подумалось,что печка вместо оного...
не, печка красоты ради - сосиски там поджарить, жопу погреть хотел камин воткнуть но чот либо лям либо говно
насос осенью второй буду ставить если в этом году газ не проведут (труба в километре но чот ТУ дрочат пожписать) - до -15С получается по цене как газ, когда ниже - немного дороже, за 3 года эксплуатации ни одного гимора, один раз для профилактики вызывал какогото идиота прибалта, который его криво заправил и херово помыл
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 08.01.2017, 00:35
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,500
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
либо лям либо говно
Я надеюсь, речь про заводское изделие и львиная доля на монтаж?
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 08.01.2017, 01:03
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
Я надеюсь, речь про заводское изделие и львиная доля на монтаж?
нормальная топка от 250
Сэндвич 250ый 10 метров с поворотами/переходниками и т.п. 200 с сотой изоляцией
Облицовка из талькомагнезита .... ну хорошая лям, почиповей 300
Противопожарная подготовка основания, стен и прлходок если делать хорошо от сотки
Монтаж около сотки

При этом мне впихнуть трубу можно либо с пиздец кронштейном по улице во всю длинну либо в готовый короб но максимум 200ую по нормам, а 200ые топки очень слабенькие либо далеко за 200

Бонусом мне надо было гнать кран и вносить ее через окно ибо большая топка не прошла бы по лестнице.

Вообщем я забил болта и взял супровский альзац турбо за сотку с копейками, три дня бегал за монтажниками чтоб 150ый сендвич нормально влез ы готовую шахту и суммарно уложился в 250 без основания (делал сам), обшивки стен (пока думаю чем), коробов (пока убеждаюсь что ничего не перегревается) и проходов перекрытий (уже были)
Дешевле сделать нормально нельзя, ровно как и печек дешевле ста тупо нет нормальных (ну пара моделей у ромотопа и термы но они горят 3-4 часа а супра 6-10)

Вкинуть сюда огнетушители, датчики со2, пирометр и прочие плюшки и получается в три раза дороже теплового насоса на 4квт с монтажом
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 08.01.2017, 23:46
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,166
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
датчики со2, пирометр и прочие плюшки
а чего на работе это спиздить нельзя?
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 09.01.2017, 00:22
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 39
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Сэндвич 250ый 10 метров с поворотами/переходниками и т.п. 200 с сотой изоляцией
это по 20 тысяч за метр трубы. Он там у тебя из серебра?


Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
печек дешевле ста тупо нет нормальных (ну пара моделей у ромотопа и термы но они горят 3-4 часа а супра 6-10)
это вообще странное утверждение... там же от мноества факторов зависит, в том числе от длины дымохода
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 09.01.2017, 09:31
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Цитата:
Сообщение от Георгин Посмотреть сообщение
это по 20 тысяч за метр трубы. Он там у тебя из серебра
глянь сколько стоит дешевский питерский вулкан сэндвич 250 с хотяб 0.7 внутренней трубой и 100ой изоляцией
Потом докинь 4 уголка, шибер, разгоную трубу, зонтик, пятнадцать хомутов, опорный модуль, переходник с разгонной на термо, два опорных кронштейна, растяжку верхнюю, разделки на каждое перекрытие, оголовок и кровельный лист - это все не добавляет высоты но стоит денег. Ечли получится дешевле то вкинь еще трубный герметик и пару упаковок каминбаттса (прикрыть хотяб перекрытия) и точно вылетешь из этой суммы. Реально нормальный дымоход стоит денег, увы и ах, при этом ни на чем особо не скроить
Цитата:
Сообщение от Георгин Посмотреть сообщение
это вообще странное утверждение... там же от мноества факторов зависит, в том числе от длины дымохода
да не, зависит от только от герметичности топки, ее обьема и твоей готовности чистить дымоход.
Но стоит посмотреть вживую печки и становится понятно что выбор по сути из:
Йотул ф3тд - самая чиповая но и самая тупая печь - мне понравилась в версии брм (эмаль красно-фиолетовая) но чуток маловата была, ф8 не нашел в эмали. Притом именно тд т.е. без колосников и зольника.
Супра альзац или селестат - очень технологич6ая печка, чиповая ибо чугун только декор, дверца и футировка, но в этом и цимус - конвекция сделана очень грамотно, намного лучше йотула ы итоге дома тепло но печь сама не особо горячая. бонусом очень грамотный дефлектор и литье не хуже распиаренного йотула.
Ла нордика изотта эво - помесь супры с йотулом, яб ее и взял но не нашел в наличии, в эво спиздили дефлектор у супры ))) есть версии с духовкой но уже знамо дороже.
Йотул ф500/ф600 - дороже заметно, технологичность хромает но брцтальность зашкаливает - есть бабки - стоит посмотреть, нет бабок - супра без проблем их уделает по эксплуатации.
Бонусом есть отличия по температуре выхлопа - у ф3тд как у банной печки 500-600 в номинале, у ф500 емнип 400-450, у нордики и супры 330, есть еще ромотоп с 238 заявленными но он слабенький.
Эт все начальный класс нормальных печек с качественным чугуном, реально высоким кпд как при горении так иипри тлении, действительно чистыми стеклами и удобной эксплуатацией. И да, все они пригодны к постоянной длительной эксплуатации в качестве отопительного прибора, у почти всех же дешевых топок режим топок подразумевает паузу между ними.
У китайского еврокома очень посредственный чугун, у русской меты пиздец стрем внешний, и тормы адеквтаное качество но тоже стрем. У сербов мбс мне понравилось качество за их бабки но модельки не на млй вкус.
Вообщем если уж ты тратишь на трубу и подготовку пару-тройку сотен, то смысл кроить полташку на самой печи?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 09.01.2017, 17:08
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Насчет дров на авито .в сервисе парни заколебалась маслом топить ..дыма снаружи многовато и переделали печурку а-ля всеядная буржуйка .созвонился на авито с торговцами дров. За 6000 привезли. Полную тентованную газель якобы дров рпсфасованную в мешках ..да ..нарезпно см.по 20-25 но бл...ть. Это рамы и косяки дверные!!!!им лет по двести в основном лиственницы .горят хкево ибо сухие шо писец и вылетает. Весь жар от закладки в трубу минут за 20 горят супер но слишком быстро
__________________
.
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 09.01.2017, 17:09
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

Если будете заказывать короче на авито конкретно уточняйте что за"дрова"вам привезут
__________________
.
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 09.01.2017, 17:54
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,059
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

мне раз фортануло урвать целую бытовку дров за две бутылки вискаря которые я так и не отдал
уже пару лет баню ими топлю и судя по количеству они сгниют быстрее чем кончатся



Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  дрова.jpg
Просмотров: 44
Размер:  454.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  nX9OO_GjB0w.jpg
Просмотров: 44
Размер:  493.0 Кбайт  
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 09.01.2017, 20:13
Аватара для vasia.v  
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 3,921
vasia.v В авторитете =)vasia.v В авторитете =)
Ответ: Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?

shishkabmw, MCi, вы не поняли,Няша не хочет всякого говна,он хочет чтоб привезли и сложили
__________________
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ДРИФТЕРА-ЭТО ПАРЕБРЕГ
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by: BMW