BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 31.05.2010, 18:13
Аватара для artem.fas
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Север
Возраст: 40
Сообщения: 810
artem.fas Казуал
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
Ты печник чтоль? Нужно печку в доме сложить..
типа того в личке
__________________
пятница суббота жги осушай
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 31.05.2010, 18:38
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

artem.fas, Камин в квартире можешь сделать? на седьмом этаже.. и трубу надо вывести за окно как то..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 31.05.2010, 19:51
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,532
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

печко новое сейчас по идее уже делают, вообще надо бы как-нить к гугловскому спутнику подключиться ибо в теории на участке счас должны тусить бульдозер, землечерпалка, грейдер, экскаватор и какая-то неведомая хуйня, срезающая пласты земли вообщем порадовал местных механизаторов пожеланием въехать через неделю, обещали начать хуячить по полной, крышу вроде уже обновили
вообщем блядские заботы молодого фермера, жалко только карасей наверно в пруду захуячат черпалкой и бульдозером, яб их со сметанкой слопал
осталось как-нить за две недели получить все долги со всех работодателей ибо с баблом пиздец уже настал, а еще платить и платить
никто не хочет проинвестировать выращивание элитного репчатого лука ?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 31.05.2010, 20:05
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
в пруду захуячат черпалкой и бульдозером
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
ибо с баблом пиздец уже настал, а еще платить и платить
точно захуячат если не расплатишся
поздравляю с началом стройки, это пиздец
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 19.06.2010, 01:49
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,532
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

получилось как-то по орковски
вообще после моего приезда на фазенду две недели назад "дабы глянуть чо тут как ваще" соседи по деревне выгнали нахуй всю технику и строителей, заявив то орки им в деревне не нужны
подумаешь побухал с каким-то соседом зэком-алконафтом и подрифтил по деревне
сегодня агенство, радостно поставившее себя в тупик фразой в договоре "в случае отмены сделки по вине агенства, покупателю выплачивается двух кратная стоимость объекта", катало меня на таксо по всей псковской области в спешных поисках замены чтоб я не стряс с них _многа_денег_ варианты были откровенный и полный пиздец, но один довольно забаный и в итоге вроде как переехал я в деревню нето лядино нето лядово, короче в какой-то бардель, рядом с молочищем - кто придумывал такие названия хуй поймешь.
домик сильно так себе, ровный и крепкий но не такой продуманный и пиздатый как прошлый, хлев зачем-то пристроен к дому но из него получится недурственный гараж главное - прям на участке протекает река уза, правда то что называется в псковской области рекой в карелии называют канавой, но в данном случае это вполне уверенный ручей
подъезд есть прямо к дому (в прошлом доме была маленькая проблема - он был через участок соседа) но последние метров 30-40 дороги не айс вообще, надо камаз гравия
завтра-послезавтра отряды работников радостно передислоцируются на новое место, сегодня перевозил вещички
накатал за день около тыщи кэмэ на "вежливом лосе" - так пришлось назвать газель "будку" одолженную на работе - это пиздец товарищи! максималка в 90 под горку и 70 в горку, люфт градусов 15 в рулевом и рессорная подвеска, заставляли пропускать вааааще всех ездунов на трассе - от таких-же газелей до древних газонов. за день совершил только один обгон ... гусеничного бульдозера обгон длился метров сто и занял секунд 30 за-то не штрафовали вообще
расход не порадовал - около 17 литров получилось, 730ая жрет знатно меньше
заебался радикально, ушел спать
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 19.06.2010, 02:40
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

rukez, а чё случилось то? схуяли переезд то произошёл? тем более уже после того как начал какие то работы там на участке..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 19.06.2010, 11:00
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
вообще после моего приезда на фазенду две недели назад "дабы глянуть чо тут как ваще" соседи по деревне выгнали нахуй всю технику и строителей, заявив то орки им в деревне не нужны
подумаешь побухал с каким-то соседом зэком-алконафтом и подрифтил по деревне
нормальные соседи, чо
это такая редкость, когда социум, состоящий из русских людей, посылает нахуй неприятного им человека
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 19.06.2010, 11:51
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 41
Сообщения: 7,301
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
лядино нето лядово
район не опочецкий?
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 19.06.2010, 16:33
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,532
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
район не опочецкий?
порховский - около 20-30 км от порхова
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 19.06.2010, 16:47
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,532
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а чё случилось то? схуяли переезд то произошёл? тем более уже после того как начал какие то работы там на участке..
агенство распоряжалось участком по доверенности, непосредственная владелица участка отказалась продавать участок _лично_мне_ но уже после заключения договора мною с агенством
Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
нормальные соседи, чо
это такая редкость, когда социум, состоящий из русских людей, посылает нахуй неприятного им человека
они вчера сильно извинялись но были посланы уже лично мною - вообщем добрый старикашка сосед, которому я еще припомню этот казус, позвонил владелице и сказал что я тут радостно бухаю с деревенскими зэками, спалю нахуй дом и всю деревню. Хозяйка приперлась в дом уже после моего отбытия в питер, и радостно обнаружила там ацкое кол-во пустой тары от водофки и прочих алкотрешей, и решила что я очередной зэк-алкаш, приехавший к ним на поселение
на самом деле один местный сиделый, был единственным кто вообще зашел ко мне познакомиться, мы с ним чинно попили пиффка и я его подкинул до пскова, благо ехал туды за электрикой всякой. а боттлы были собраны со всего дома в одну кучку с целью утилизации совместно с мебелью и прочим хламом.
после некоторого общения в присутствии подогнанной мною, местной милиции, деревенские наконец-то сообразили что "ашипочка вышла" но были посланы нахуй уже мною ибо больно много себе позволяют - без моего ведома вторглись ко мне в дом срезав мой замок и повесив новый, "за глаза" осудили мну за общение с _опять_же_ единственным соседом, проявившим гостеприимство, и главное что пробесило - это решение отмены продажи _после_ подписания договора и уплаты денег - я лично привык что договор он есть договор
вот
вообщем дачный коллапс мозга продолжается, сериал "фазенда" запустил новый сезон
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #26  
непрочитанный 19.06.2010, 17:01
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

rukez, а чё ваще, какие цены на радиусе 200+ км от Питера?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #27  
непрочитанный 19.06.2010, 19:44
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,532
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а чё ваще, какие цены на радиусе 200+ км от Питера?
как догришся
дом с участком в среднем сотня если в поле, у воды дороже, у хорошей воды от 400 просят, без вложений и в нормальном месте адекватные дома продаются по лям+
если с вложениями то сразу докидывай 50 на доки - столько хотят в псковских агенствах "экспрессом" (1 месяц)
опять-же с вложениями это минимум пара сотен в дом и сотня в участок + глобальные косяки которые есть везде (например в моем нынешнем варианте это кусок дороги до дома) - это минимальные платежи чтоб въехать и существовать, на прошлый дом без излишеств у меня смета получалась на полтора муля (в любом доме надо делать:
- проводку с нуля по нормам - везде сделана через жопу и не правильно, по правилам нуно делать вводы в толстостенной трубе, кидать все nym'ом или ввгнг'шкой, делать внутридомовые переходы, ставить нормальный щиток и нормальный счетчик, тащить защитный ноль и т.п.
- канализацию с нуля - везде дешевле муля ее просто нет, по уму 3х емкостная стоит денег
- подвод воды - зависит сильно от наличия колодца, у меня в обоих домах они были и подвод ограничивается трубами, водогреем, насосами, накопителем и очисткой т.е. мукой
- ограждение - заборы есть только в вариантах за 400+ как правило, те что в дешевых вариантах полное уебище, сумма денег зависит от запросов - просто поставить "сельский вариант" стоит муку но нормальный на ленте стоит денег
- расчистка участка - все везде заросшее, у меня на обоих были водоемы которые требовали углубления, расширения и среза пласта не подходе - это сразу подгон бульдозера и экскаватора
- кап ремонт дома - все дома дешевле муля надо ровнять, те что дешевле 400 надо ровнять довольно основательно. в пскове сухо и как правило дома не гнилые, но надо осматривать все балки, срубы и стропила, как правило с десяток идут под замену. полы в домах дешевле 400 идут под частичную перекладку, вместе с ними идут под перекладку и крыша и кровля. в просмотренных вчера домах, даже требовалась перекладка непосредственно срубов. Часто надо менять венцы. замена деревяшек стоит тут муку, но 4х скатная крыша и металлочерепица уже стоят денег
- все дома надо шкурить, пропитывать, красить - те что свежепокрашенные как-то не возбуждают если оценивать по питерским меркам
- печки в домах дешевле 400 как правило под перекладку/ремонт, в любом случае печки везде разные и по уму в любом доме кроме новых, разумно положить новую печь с нуля под свои потребности. перекладка тут стоит на потоке, стоит муку, делают за 2 дня. с нуля рублей писят стоит
- бани обычно ушатаны в салат, благо тут их дешево строят - базовый вариант 25 рублей (сам домик т.е. + печка) но он мелковаст, на неделе заеду посмотрю варианты покрупнее
- ко многим домам бонусом идут хлева, сараи и т.п. - все удрочено в кал, но опять-же легко поправимо ибо не гнилое)
Вот
за сим сложно сказать сколько в итоге оно стоит, зря мне в репу сунули за сей топик повторюсь что базовая часть "чтоб жить" будет стоить около полутора мулей, притом не зависимо от стоимости дома при покупке, а вообще дома повторюсь тут на три категории делятся - 100, 400 и 1000+ рублей, притом те что по 100, агенства выкупают у местных по 15-20 рублей.
если у кого есть желание, то могу через пару недель предложить пару вариантов в своей деревне (если меня и отсюда не прогонят ) - по местоположению это лучшее место из тех что я видел, за исключением чудского/псковского озер, где ценник на порядок больше, и нескольких участков у озер с сравнимым прайсом но в 400+ км от питера. на участках дома в среднепоганом виде, участки недалеко от реки но не граничат с ней, подъезд есть ко всем. по деньгам пока не знаю, надо найти хозяев (участки заброшены) думаю по 30-50 рублей отдадут, примерные вложения описаны выше. от питера ехать до порхова, от порхова где-то 20-30 километров, целиком маршрут вот такой:
- киевское шоссе до поселка "лудони" (30 с небольшим км за лугой)
- трасса лудони-порхов (она несколько кэмэ идет по трассе новгород-псков)
- трасса порхов-псков до поселка забыл как называется
- у поселка "молочище" отворотка направо и через километр вы на даче
вот
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #28  
непрочитанный 19.06.2010, 20:25
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
целиком маршрут вот такой:
- киевское шоссе до поселка "лудони" (30 с небольшим км за лугой)
- трасса лудони-порхов (она несколько кэмэ идет по трассе новгород-псков)
- трасса порхов-псков до поселка забыл как называется
- у поселка "молочище" отворотка направо и через километр вы на даче
вот

как там пел Юра Клинских:

Глухой посёлок среди леса, мать его ети
Здесь от покойников конкретно можно огрести.....



ну чтож - поздравляю, главное чтоб соседи не подвели
Ответить с цитированием
  #29  
непрочитанный 19.06.2010, 20:29
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

vdot, глохой то глухой, но думаю это временно. а вот то что этот участок значительно Южнее чем например Пупышево, это скорей всего навсегда
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #30  
непрочитанный 19.06.2010, 20:33
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Ы! Стал землевладельцем ))))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а вот то что этот участок значительно Южнее чем например Пупышево
он южнее в географическом плане, не в климатическом

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
глохой то глухой, но думаю это временно
поверь мне - глухим он и останется - Стас ситуацию там не спасёт,
но я думаю, что он такой вариант и искал
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by: BMW