BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Купля-продажа
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 29.07.2016, 13:40
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

а чем 14-42 плох?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 29.07.2016, 14:23
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
а чем 14-42 плох?
тем что это олимпус?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 29.07.2016, 14:27
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
, для 16мм можно зенитар купить на сдачу - он прикольней чем 16мм у 16-35
А теперь представь сколько всего этого тебе придется развесить вокруг себя, чтоб быстро переключаться =)

Основная съемка толпы и в помещениях будет на 35 и около того (считай репортажка), иногда еще шире.

Прогулочка, портретики, крупный план деталей - 85.

Поэтому в сюжетах для 35-ки некогда будет крутить в мануальном режиме. И 35-ка нужна светлая, чтоб нормально снимать в ресторане.
Там с мануалом тем более будешь бессилен, особенно когда пойдут танцы, конкурсы и пр.

16-35 подходит тем, что не особо тормозной, при этом сразу есть 16 и 35.
Чистый репортаж.

Для портретов можно еще взять вообще 105, но не везде с ним влезешь, только в парках, и громко кричать придется молодым как вставать =)

Так что забудь все эти няшечки. Главное, чтоб стекло было не темнее 1.8 (16-35 исключение) и довольно быстрый АФ.
Из-за АФ знакомый свадебщик снимал на сапог 85 1.8, вместо 1.4, т.к.1.4 заметно тупее.

Еще не забудь про пыху, т.к. она потребуется. Не часто, но потребуется.
И килограмм карт памяти довольно быстрых, чтоб не забивать всю свадьбу на одну карту, а то в случае кряка будет интересный разговор с заказчиком =)

И еще - запасная камера нужна 100%, а это значит совместимость со стеклами, если запасная классом ниже.
Зимой запасная нужна особенно, т.к. возможны сюрпризы при беготне помещение\улица. Особенно если запотеет как раз перед началом регистрации =)
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 29.07.2016, 14:28
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
тем что это олимпус?
блин, я думал будет на полстраницы
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 29.07.2016, 15:02
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

rukez, про кубу то расскажи
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 29.07.2016, 15:05
Аватара для Kolu4ka
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 2,703
Kolu4ka Адекват
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

ВАДИМ 53, +1
было б интересно почитать
__________________
e21 315 -> e21 318 -> e34 525 -> e21 320 -> e28 520
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 29.07.2016, 15:06
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
А теперь представь сколько всего этого тебе придется развесить вокруг себя, чтоб быстро переключаться =)
я вот по этой причине пытаюсь уломать себя на 24-70 2.8 первый (второй имхо на 16мп не стоит переплаты) но чот он не рыба не мясо
Цитата:
Главное, чтоб стекло было не темнее 1.8
и в пару к нему либо 85 1.8 либо новый 50 1.8 стм который
склоняюсь к 50 ибо для портретов прям портретов т.е. с постановкой у меня найдется кучка мануалов от 50 до 135 мм
а полташкой можно впринципе все подряд снимать - мне с 50мм и портреты сильно нра, разве что на 1.8 к ростовым надо задник уже искать
из стмов был 40 2.8 - очень прикалывал резкостью и точностью аф но не прикалывал тем что темный, а тут полтос как-раз посветлее вышел
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Еще не забудь про пыху
есть китаец 560ый с радивом но без ттл, потом 580ую докуплю ради ттл
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
а то в случае кряка будет интересный разговор с заказчиком
в дс две карты
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
И еще - запасная камера нужна 100%
тут я доблестно скроил пару кило веса и сказал себе что х1 збс запасная камера
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 29.07.2016, 15:29
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
rukez, про кубу то расскажи
збс всё
жарко и сыро только очень летом
нонче овердохуя американ туристос, прям пиздец как дохуя - в нормальных гостинницах местов нет, тачек в аренду то-же нет, только если с рексе бронировать за неделю
до сантьяго в итоге не доехали, катали местные такси по принципу "соло ретро американ аутомобиле пор фабор", айн разок разорились на стодридцать ойро за внешне пиздевый агрегат на пол дня, который в итоге оказался убитым в салат, потом катали только совсем тру шеви/плимуты. один раз гонзали на москвиче
прокатились по маршруту санта-мария - гавана - варадеро - сьенфуго (через клару проехали, в тринидад не поехали) - гавана - санта-мария - гавана
поплавали с рыбами-людоедами - цуко блеат все руки мне искусали и родинку чуть откусили поплавали с дельфинами, на дайвинг забили, на рыбалку не нашли вторую пару (блеат один раз были в отеле с русскими, дык ни один олень не захотел раскошелится на 250 ойро за акуетительную рыбалку в целый день за двоих, а платить пятихат за целый кат я чот сам уже задушился) хотя наверно можно было и так сторговать до пол цены. чуть не устроил ахуенное дтп из двух конок и хьюндая х1, который, еблан тупой, решил меня на коночке обогнать имея метр задела между собой и конкой на встречке, на скорости километров 80 в час - в итоге моя бедная кобыла чуть не прыгнула ему на капот с испугу.
ну там лобстеры-хуебстеры разные и т.п., потом может нормально отпишусь
из разводок - два раза оплачивали бронь на стойке (первый раз не вкурили что это дороже в два раза, второй раз очень не хотелось ждать 16 часов заселения а номеров свободных не было - проплатили деск-прайс чтоб выкинули латиносов каких-то которые не хотели сваливать в положенное время) и в аэропорту на пять ойро нагрели на кассе - долго материл продавщицу но чот мы оба понимали что полис я звать не буду ибо лететь пора
местные не понравились вообще - один только адекватный чуви попался, который нас в зоопарк возил. остальные жадные дебилы, которым выдали ахуенно красивый город, но которым впадлу даже фасад дома покрасить зато не впадлу требовать 30 евро за поездку в 20 минут или любое телодвижение. жадность порождает бедность - девиз страны видимо, по сравнению с китаем просто днище донное.
сама страна не особо интересная - флора так себе, фауны нет как класса - крабы да колибри если не тратить день и пару сотен на то чтоб посмотреть еще и вау-вау ахуеть крокодилов.
а вот гавана конечно очень понравилась - реально красивее питере (гораздо более детально проработаны все дома, нет квадратной монстроидальности и куда больше пространства для прогулок, правда и климат да, другой конечно)
через год-два-три все местных прогонят нахер на плантации тростника, починят отели, распродадут дома амерам ... и будут абсолютно правы - пролетарии достойны такой красоты только в труде, ленивые пролетарии кубы достойны только тростник из лужи полевать
по цене получилось четко как кения с недельным сафари и честными 5* т.е. овердохуя за кубинский уровень сервиса. понятно что туда надо ехать компанией и пользовать только региональный сервис с касами по 25 и обедами по чирику, но смысла лететь так далеко чтоб смотреть только на глушь я лично не увидел, а т.к. местная глушь в подметки не годится китайской, то я всеми руками за превращение острова свободы в годный 4-5* амерский курорт, где прайс поднимется не сильно выше (и так выше некуда) но хоть качество начнет ему соответствовать

тута всякое не разобранное еще из фоток: https://www.flickr.com/photos/orlovsn/
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 29.07.2016, 18:16
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

По сабжу - купил 20-35 2.8л в одеяле но с отломанной кнопкой аф/мф (тупо пластиковая нахлобучка отломана, сама кнопка работает) за скромные 21 упль
Поеду 85 1.8 поищу
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 29.07.2016, 18:26
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
а полташкой можно впринципе все подряд снимать - мне с 50мм и портреты сильно нра, разве что на 1.8 к ростовым надо задник уже искать
Когда посмотришь всю ленту из 500 фотографий - загрустишь от однообразия планов. А делать разноплановые на одно фокусное - та еще беготня, которой и так хватает. Да и по любому будут ситуации, когда либо не подойти, либо не все влазят.

Обрати внимание на кинофильмы, как там последовательно сменяются планы даже в одной сцене ;)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
тут я доблестно скроил пару кило веса и сказал себе что х1 збс запасная камера
Для этого надо брать помощника, который будет за пиво таскать рюкзак и подавать в нужный момент пыху ))
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
  #26  
непрочитанный 29.07.2016, 23:22
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Для этого надо брать помощника, который будет за пиво таскать рюкзак и подавать в нужный момент пыху ))
Проще махнуть х1 на х2 разменяв небольшую потерю в качестве стекла на больший бонус в АФ

по сабжу - купил еще и 85 1.8, пердически на 2мм уходит в бэк, пердически попадает прям в точку - надо поиграться будет, в целом дешевская 85ка понраилась - похуже цейса но зато с аф
полноразмер: https://flic.kr/p/KCuJB2 1.8 но на исо400 - шум матрицы слопал больше чем не разрешило стекло т.е. на исо100 85ка должна почти полностью покрыть 16мп, на 2,8 по идее точно покроет - имхо не плохо для стекла за 16500
35-20 на 35"2.8 тоже резкий - чутка проигрывает 85ке зато всегда попадает прям точно точно
на 20"2.8 уже не такой резкий, но падение резкости не критично - вполне себе терпимый уровень, завтра при свете погоняю на закрытых
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #27  
непрочитанный 30.07.2016, 18:52
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Кстати, а в каком разрешении отдаются фоты заказчику? В полном или поджимать до ретины?
К чему спрашиваю - приглянулся мне второй камерой 1д ... первый самый Акуетительный цвет с пзски но всего 4мп, правда попиксельно резкие и спокойно тянущиеся до 8мп - а4 с него печатается без проблем, жанровые можно и на а3 напялить но все-же это ретина в притык
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #28  
непрочитанный 01.08.2016, 13:48
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Кстати, а в каком разрешении отдаются фоты заказчику? В полном или поджимать до ретины?
Зависит от косячности результата по ГРИП =)
А так можно в оригинале, можно поджимать, но сейчас меньше печатают и больше смотрят на больших экранах, так что чем больше разрешение - тем лучше. Минимум на мой взгляд - чтоб на А4 выглядело прилично.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
К чему спрашиваю - приглянулся мне второй камерой 1д ... первый самый Акуетительный цвет с пзски но всего 4мп
Определись с позиционированием себя) Если основной сегмент быдло-свадьбы - им глубоко похер на цвет и прочие нюансы.
Если результат выглядит лучше снимков их домашних застольев на мыльницы - уже круто =)
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
  #29  
непрочитанный 01.08.2016, 16:01
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Определись с позиционированием себя
говно за космос же
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
быдло-свадьбы
это отличная маза для треш-репортажки - я эт тоже люблю
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
им глубоко похер на цвет и прочие нюансы.
яж по сути для себя снимаю - мне либо нравится что выдает камера либо нет, и если нет то я грущу т.к. сидеть часами в фотошопе над кривыми я не фанат от слова совсем. по цвету мне нра д4 но под никон из портретных стекол мне только мануалы нравятся и две разные системы собирать глупо + для портретки к нему нужно профили готовить - он из коробки не особый язь по скинтонам
из сапога мне нра почти все стекляшки, но из камер мне нра только 1д, 1дс2 и вроде 5д3 ничотак но и не супер за свой новый европрайс. дх не рассматриваем 5дср приколол весьма но для свадеб перебор по разрешению и недобор по высоким исо (дске в пару нужно что-то способное снимать на 3200+ в адекватном качестве)
вообщем если подвернется 1д за муку то возьму - там батарейки как в дске и зарядка, а если еще и переходник на 220 в комплекте будет то по сути камера в подарок если не подвернется то наверно все-же 5д3 для высоких исо.
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #30  
непрочитанный 01.08.2016, 17:15
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Бесплатно поснимаю свадьбу

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
нужно что-то способное снимать на 3200+ в адекватном качестве
Вот важный момент, сам об этом сказал, при этом собираешь старье, которое на это не способно.

В таком случае без пыхи не обойтись, а в таком случае их придется брать несколько, и снимать с выносом, а не с тушки.
Короче гемора добавляется в разы.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
из сапога мне нра почти все стекляшки
У сапога норм стекляшки в основном с красным кольцом, по этой причине собрать комплект для свадьбы на никоне дешевле.
Бонусом нормальный АФ и более удобные пыхи (имхо).

Чтоб определиться надо ли это все, достаточно д700+д300\д90 (запасной) (или даже просто д300\д90) + 35д1.8 + 85д 1.8, либо сапог 5дм2 + 24-70\2.8, либо 50 1.8 + 85 1.8

Т.к. сам процесс и суета может отбить все желание за несколько раз, особенно на быдло свадьбах, тогда гора накупленных ништяков будет пылиться зря ...
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by: BMW