BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Купля-продажа
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 01.08.2016, 15:20
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

В общем ищется басик. Из того, что хочется и можется по $- Vito пассажирский. Цель- машина на каждый день ( не для работы), семья большая, да и мотики возить надо. Ближайшая поездка- в Крым в сентябре `16. Желательно дизель на механике. Хочется уложиться в 500 т.р. примерно.
Как альтернатива- транспортер. Готов выслушать критику в сторону первого или второго варианта. Что лучше то? На мерсе понравилось комфорт и коробка на торпеде, но гниют они труба... Транспортер тех же годов (в те же деньги) менее комфортный, как мне показалось.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 01.08.2016, 16:20
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,529
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Куплю треш-фургон

на каждый день вита конечно ширшавей - она на универсал приличный похожа - удобненькая, мягонькая, тихонькая ... только вот они уже лет пять как все померли
транспортер это уг которое только за бабло водить логично
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 01.08.2016, 17:06
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
только вот они уже лет пять как все померли
я верю в лучшее
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 01.08.2016, 18:25
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Куплю треш-фургон

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
Транспортер тех же годов (в те же деньги) менее комфортный, как мне показалось.
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
это уг которое только за бабло водить логично
+100500 - у меня есть
По вместительности - Вито нервно курит в стороне. Но вот по комфорту - может, мультивэн с капитанскими креслами немного сгладит впечатление, но это скорее 800 тогда живой.
И еще - за 500, даже лабазное яйцо - оно будет постоянно ебать голову, они уже подходят. Его невозможно полностью починить Пример - у меня капиталенный мотор, все везде поменяно блять превентивно - родители поехали в Крым, развалилась новая(ну, пару месяцев назад) тяга кулисы - может, от жары - там 50 на солнце сейчас - но тем не менее. Недавно лопнул нижний патрубок охлаждения(хуйня, конечно, 300 рублей) - но такие сюрпризы настолько регулярны, что я вот хуй знает как с этим жить каждый день. Батя Будда у меня, по ходу.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 01.08.2016, 20:54
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 42
Сообщения: 4,416
R&K Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

rukez,
MB308D?
Шикарная вешчь, только в хорошем состоянии- хуй найдешь, или ценник в космос уходит

Пардон! Дальше первой страницы не читал, трупа откопали.
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один

Последний раз редактировалось R&K, 01.08.2016 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 01.08.2016, 21:01
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 42
Сообщения: 4,416
R&K Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

Михо,
Караван? Это который Додж.
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 01.08.2016, 23:10
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

R&K, нужно чтоб 2 кроссача влезали. Ну и к минивэнам подобного класса отвращение, штоле
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 02.08.2016, 09:10
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 41
Сообщения: 5,878
Kensei Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
развалилась новая(ну, пару месяцев назад) тяга кулисы
либо зч не очень, либо не повезло
Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
лопнул нижний патрубок охлаждения
пробку расширительного меняли?
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 09.12.2016, 13:23
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

В общем по просьбам трудяшихся Басик то был в итоге куплен Букав будет много
Как и озвучивалось ранее нужен микроб чтоб съездить в Крым в шестером- Я, брат, жёны, дети. Так же была необходимость в машине на каждый день. По задумкам так-же в него так-же должны были влезать 2 кроссовых мотоцикла. Бюджет был в начале 300, потом после первичного просмотра объяв 400 , после реальных просмотров 500 Под описание попадали пассажирские микрики с быстросъёмными сёдлами. К японцам душа как то не лежала и выбор пал на транспортеры и собственнно вито. Транспортеры тех же годов заметно проигрывали в комфорте витикам, в итоге ни одной тэшки так и не было найдено в интересующей комплектации, и я посмотрел 2 витика. За 450 и 350 штоле. Да, к слову сказать, это были не вито, а V-class, как бы вроде вито, но для перевозки важных лиц, т.е. бензин 2,3, автомат, раздельные быстросъёмные седла, столики, пневма на жопе, и пр. плюшки, недоступные на обычном холопском вито. Первая тачка за 450 была внешне агонь, но оказалась свеже-облитой и сильно гнилой, на приборке гирлянда. За 350 вроде был ничего тачан краска подвыцветшая, не гнилая, салон не усос, договорились о покупке. Потом выясняется что машина "брата", ему в мрэо некогда и бла-бла-бла. В удобное для брата время договорились на 5 минут встретиться чтоб подписать ДКП. В итоге я увидел паспорт вроде бы вписанного в ПТС человека, но сам человек был не очень похож на фото в паспорте. Ко всему прочему продаван тащил меня только в "своё" мрэо, и мотор оказался поменян. В общем, пришлось отказаться от этой покупки, уж слишком мутным продаван. Кстати, продётся до сих пор https://www.avito.ru/sankt-peterburg...1996_884439548

И тут чисто случайно на авто.ру в ленобл без фоток нахожу Вито, который висел уже как месяц за 260 т.р., причем кол-во просмотров было крайне низкое, оказывается авто ру не выдаёт объявы без фото, пока в настройках не поставишь "галочку", лайфхак, короче . Прыгаем в тачку, летим за 130 км смотреть тачку. Тачка оказывается гниловатенькой, но салон живой, всё работает, за 240 отдаёт. Однако, хозяин умер, наследники в городе, вроде как на связи, у этого человека машина пол-года, породаёт из-за ипотеки . Но как то поверил я деревенским ребятам, отдал половину денег и умотал на вито в питер, договрившись отдать остаток после оформления. На след. день встречаемся со всеми участниками сделки, переофрмляю тачку, всё ровно! Поговорил с пред. хозяином. Он Купил её 4х летнюю, первый хоз. в россии, владел ей 15!! лет почти, всё делал в официалов. Последний ремонт 5000 км назад- капиталка двигателя, чек на 190 т.р. Пробег 280 ткм. Последний год стояла из-за слетевшего тросика акпп, он думал что попал на капремонт коробки, и за копейки продал деревенским, которые через неделю продали её мне...


Да, до поездки в крым остаётся 3 недели. Гоню её на севрис к знакомому, он меняет задние суппорта, какие то тяги, резинки, переворачивает кронштейн двигателя, который официалы поставили верхногами , промывает шруса, ставит пыльники, которые официалы не удосужились застегнуть , проверяет все жижи и отдаёт машину мне. 80 рублей как с куста . Потом новая резина, развал-схождение и через 2 дня мы уезжаем в Крым. Да, жёны и дети летят туда на самолёте, поэтому едем мы вдвоём. Тачка забита по стёкла, мотики даже не влезли .

Едем. На остановке слышу визг из под тачки, насос суконец. В воронеже заезжаем покупаем вставку в насос от бмв. Пилим дальше. После парома насос стал умирать и после 3000 об/мин тяга пропадала. Но до 3000 ехала нормально. Где то через неделю вставку мы махнули, и всё встало на места. По крыму ползали по горным дорогам, залеза в такие перди, где только уазики встречались. Очень здорово помогал антибукс. Даже на серпантинах ни коробка ни мотор не грелись. Начал умирать стартер- клац-клац, удар молотком, заводимся. А итоге на обратном пути в петрушковом поле после ночёвки он перестал заводиться вообще. 5 часов ремонта и мы снова в пути.
По результатам поездки туда 2400, обратно 2400, расход 9,8, по крыму 2700, расход 15. Расход замеряли по чекам на бенз и пробегу.

По приезду наездил ещё пару тысчёнок и начала делать мозги коробка. Вскрытие показало, что рассыпался какой-то подшиник, болячка этих коробок. Пока висит на сервисе.

Тачкой доволен как слон! Снаружи маленькая- короче е-класса, внутри просторная, посадка удобная, обзор просто супер, едет как едет, прыти я от неё и не ожидал, 120-130 в обгонах легко, коробка адаптивная, не тупая (zf).
Сёдла снимать запара ещё та, весят килограмм 40-50, как мне кажется. Поэтому мотики возить не буду в нём. Одного раза хватило. По комплектухе - электростекла, кондей, abs, антибукс, касетный мафон со штатным CD-чейнджером, штатный саб, электрозеркала. Пневма выпилина, стоят пружины, очень мягко, комфортно.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 09.12.2016, 13:41
Аватара для Kolu4ka
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 2,703
Kolu4ka Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

Михо, поздравляю с покупкой
__________________
e21 315 -> e21 318 -> e34 525 -> e21 320 -> e28 520
Ответить с цитированием
  #26  
непрочитанный 09.12.2016, 13:57
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

Спасибо Правда куплен он в августе
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #27  
непрочитанный 09.12.2016, 14:04
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,210
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Куплю треш-фургон

Михо, чего за мотор-то?
Ответить с цитированием
  #28  
непрочитанный 09.12.2016, 14:09
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

kolyn-molyn, 2,3 бензин, писАл же м111 вроде, дорест `98 год
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #29  
непрочитанный 09.12.2016, 14:59
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,210
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Куплю треш-фургон

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
писАл же м111
потратил время.перечитал...в посте #24 м111 не упомянается ,а в других постах-не считается
Ответить с цитированием
  #30  
непрочитанный 09.12.2016, 15:40
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Куплю треш-фургон

kolyn-molyn, 2,3 бенз я писал про м111 не упоминал, на них вроде только один бензомотор и ставился. Пречитал, здорово! Как повесть? Понравилась?
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by: BMW