BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #2896  
непрочитанный 11.11.2015, 23:48
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

и так, продолжаем допиливать CIC

для дальнейших глобальных манипуляций в потрохах CIC нам понадобится сделать BMW OBD ENET, по нему через фтп можно напрямую ковыряться в файловой системе CIC
к слову - у е60 2009 годов он есть с завода, мне же пришлось прокладывать самостоятельно.

схема из WDS



снова разбираем торпеду, снимаем пластик в ногах водителя, разбираем левый передний угол, откручиваем обд разъём, снимаем CIC, вот он наш разъём со стороны CIC



допиновываем по схеме



всё, разъём мафчика готов
далее прокладываем 5 проводов до обд разъёма, допиновываем его, получается вот так



было 5 проводов, стало 10
собираем всё в обратной последовательности, половина дела сделано, на всё про всё 2-2,5 часа
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #2897  
непрочитанный 12.11.2015, 15:13
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

продолжаем
в машине енет-обд готов, далее нам нужен кабель енет. кабель этот можно купить как ОЕМ(130-140 евро) так и за косарь на алиэкспрессе.
мне ждать не хотелось, поэтому кабель был сделан из горелого адаптера Вася-диагност , старой витой пары которую я выдрал лет 10 назад при переезде из съёмной квартиры и резистора на 510 Ом за 50 копеек.

и так, БМВ аг предлагает нам следующую схему



собственно фоткать особо нечего, выламываем все потроха из васи диагноста, припаиваем по схеме 4 провода от витой пары и резистор, получается вот так




собственно всё, все подготовительные операции выполнены, осталось настроить сервер на ноуте и через фтп лезть внутрь CIC
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #2898  
непрочитанный 12.11.2015, 16:30
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: китаец

"Стоит?я тебе скажу чего стоит...стоит не боятся оплачивать свои штрафы, а не номер затирать частично..а так да...выкладывай)))"

То чудовище, что меня заминусовало в этой теме. Привет. Я езжу по пустому каду всегда с превышением. Платить в карман тем, кто просто доит нас в пустую, не давая ничего в замен, я не люблю, поэтому по всякому пытаюсь избежать штрафов и налогов.
Ну а ты стой дальше в стоиле, и будь законопослушным парнем... В принципе мне плевать. Ты полюбому один из тех "правильных" ублюдков, которых я тут не перевариваю и имеешь право на свое "правое" мнение...
Просто пусть остальные, нормальные, поржут
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #2899  
непрочитанный 12.11.2015, 16:46
Аватара для Paranoic
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Ветеранов-Ладожская
Возраст: 36
Сообщения: 4,376
Paranoic Адекват
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Просто пусть остальные, нормальные, поржут
давай пиши уже
__________________
Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано
Ответить с цитированием
  #2900  
непрочитанный 12.11.2015, 20:59
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: китаец

Когда "китаец" вышел в свет, я был ещё учеником старших классов шк n409 Пушкинского района. Машина мне понравилась, но я не был околдован сразу, как рассказывал про себя Вадим 53, но отчетливо помню первую встречу: мы поехали в константиновский дворец на экскурсию и перед дворцом стояла грядка черных 525 в хроме, тонированных в хлам и с мигалками на крышах... "Эх... Вот бы мне когда нибудь такую тачку" .
Имхо по дизайну в прошествии лет: Бенгл гений! Честь ему и хвала... Он провернул революцию. е60 получила меньше оплеух чем брежнев, но появление брежнева с годами теперь кажется необратимым шагом. Что было тогда? невнятный w220? А8? прости господи lexus ls? И вот вышла эта громада. С айдрайвом, новой архитектурой салона, и общим стилем танка на колесиках) Следом пошел монстр 221, и прочие. Прошу заметить с коммандом, mmi, итд. И ведь в битве за кошельки покупателей, 65тая тоже все про себя доказала... А уж следующие машины этой серии, включая героиню повествования, вышли уже совсем классными... А кукаретикам, каторые визжат что Крис пришел и все убил, просто напомню, что этот человек был шеф дизайнером, например, е46... И понял и отстоял свое мнение, что дальше bmw нужна революция.
Сейчас, спустя 12 лет после выхода в свет, е60 не смотрится устаревшей. И является желанным "пацан мобилем" за пицот, именно по этому.

Итак, мы с е60 параллельно существовали до той поры, пока мой товарищ не купил дизель на всем...
Рулежка: Поездка на этой машине привела меня в адский восторг . Не хочу этого холивара, который был на орке уже пару раз, про "синтетичность" и бесполезность as и dd, но эта тачка дает это долбаное чувство компьютерной игры, а я блин люблю это чувство. Такой большой длинный эволюшн) Крены - нахер, за рулем идет как приклеенная. Косяк, что фиг понятно когда её уже срывает. Наверное на м5 поэтому активного руля не стояло, такой косяк может сразу стать там фатальным Я проникся и стал скрести по сусекам, но во первых сусеки оказались какими то скудными, а во вторых я покурил орк, и понял что кролики, то есть е60 на фарше, это не только ценный мэх и кайф от управления Это ещё и адски ломуче и дорого. Посмотря пару дизелей, я понял что не видать мне и дизеля Потому что мифические дешевые дизеля из под бабки девственницы - это сказки. Купил в общем пустую - но не пожалел, веса на руле - как на тройке, на дуге стоит цепко цепко, жесткая, но душу при этом на ямах не вытрясает. Вес и инерция в крутых поворотах правда никуда не деваются, как на машинах активным рулем и дд, но на скорости машина живая и клевая. Полтора года катаюсь, до сих пор кайфую.
Покупка: Две недели я гонял по городу на метро и смотрел машины... Осознание того, что время неумолимо, и мы все стареем пришло ко мне именно в это время. Самой новой е60 - пять лет. А сколько остальным? Я то думал, что они все будут целые и красивые, как же я разочаровывался! Во первых они часто ржавые... Ржавае карл! С натуральными дырами в порогах итд. Для меня это было шоком. То что они все в усмерть укатаннае, дымящие и пинающиеся автоматами я вообще молчу. Какие то машины, ребята в сервисе отказывались поднимать, жалея мои деньги на диагностику, сходу накидывая тыщ по 200 300 на ремонт только подключив комп Особенная статья дизеля, со звуком трактора, с сизым дымом, отсутствием тяги и адовой вибрацией. "Бери пацан, расход копейки! А зачем этот насос и турбину менять, так едет нормально!" Ну и пафос владельцев таких тачек тоже умилял конечно. Смех смехом но я начал приунывать, думая что за 600 нормальную машину я не найду. И нужно скрести ещё долго) Потом всплыла эта 525. Куплена в Москве новой, эксплуатировалась конторой, обслуживание -диллер. Кипа литературы и чеков в придачу. Последний год - Питер, хозяин пацан лет 30, тоже машиной занимался. CIC, климат рест. Консилиум постановил, что пробег 160, более менее похож на правду. Мои попытки торга были пресечены, после того, как в лист диагностики были внесены с пяток записей, типа "ремни ролики" "фара левая - замена лампы". В общем котлета отдана. Я хозяин

Кстати с месяц назад, в клубе бухал, подходит бывший хозяин тачки "Саня, привет, пошли за мой счет бахнем, ты единственный человек, который не упрашивал - давай за 400 - 450 прямо сейчас, я устал тогда от таких"
В общем ищите машину, в идеале c 57 мотором, но там как пойдет.. по общему состоянию в общем, а не по пробегу - мотору. Главное с целым кузовом и не всаженную в алюминиевую морду. м54, как оказалось тоже не панацея. И настоятельно рекомендую ломайки, хэд ап итд. и вот почему.
Салон: Салон не то что бы херовый Ну во первых - дорест обшивки дверей, это ад. В ресте они кардинально другие, красивые и разные кстати у водителя и пассажира. Прикольная вольность в немецкой машине) Мало того, что в машине облезающяя пластмасса как на вазе, и это не шутка! Ручки дверей отходят, салон имеет наглость скрипеть! Причем на разных экземплярах одно и тоже. "Крутилки" с кнопкой лично для меня не так удобны, как кнопки климата на е39, но это личное, для меня и нокия - фонарик клевый телефон). И вот когда садишься в жирный е60, с классной кожей, с хорошим деревом, а не крашенными пластмассками, с черным потолком, в общем перечислять можно на всю страницу Эти адские косяки, не видны за ощущение современности и роскоши. Салон мне кажется удобным, мне показалось что в ней больше места чем в е39, особенно сзади. Но стали посещять мысли, что вот в новых... киа не хуже, а в ауди так вообще огонь! И вот как то, я целый день катался на е39 на стеклопакетах, с ломайками итд. Она лучше собрана внутри. И удобнее. И тише. И субьективно, для человека не в теме, моей девушки , "дороже" именно в 39. Но к вечеру меня тянуло в мой дрищ - пак! С высокой стеной двери, к цицу и отсутсвию россыпи кнопок. С чутким рулем... Время не остановить, и мы двигаемся вместе с ним. Поэтому лучше ищите машины на жиру, чтобы косяки сборки и кройку на материалах в 60, скрашивали плюшки и современный стиль.
Вообще пришел к выводу, что старые бехи, просто другие. Не лучше и не хуже. Эти салоны скроены были по другим лекалам. В ф ках мне хорошо, так же хорошо как в меринах свежих, я уж молчу про ауди. Но нету замирания сердца. Идеи. Настроя чтоли... В мечтах, я все равно катаюсь на каком нибудь 750 е38, на шторках, комфотрах итд. Корю себя и жду когда буду мечтать кататься на 530д ф10 с нбт итд... Но это уже другой стиль и эпоха. И я, хорошо или плохо это, остался там, в прошлом.
Моторы. Ну тут вы все итак знаете. м57 - сила. Раздутые под 300 сил моторы ездят годами, и не "стекают поршнями в поддон" как уверяют некоторые. Смотрите на форсунки херунки и прочие тракторные атрибуты. Блок там вечный. За лимонад живой дизель никто не продаст. n моторы - жрут масло, но бегают. Адских повальных клинов я не замечал за ними. Но когда у некоторых они уже по 1.5 литра на тыщу хавать начинали это уже бесит. Я не рассматривал по этому. Про v8 ничего не могу сказать, но блин я мечтаю о такой M54 - почему их мертвыми считают? Моя машина едет нос в нос с новой 320, а она по авторевюшным замерам идет секунд 8 что ли. Наверное стоит смотреть за катами ошибками итд, и все будет ехать. Навалить от души конечно не получится, но в городе ущербным себя точно не чувствуешь. В купе с шестиступым томатом и отличной подвеской прикольная такая машина получается. Но они все, кроме м5 наверное), безэмоционально идут, как тоже говорили ранее. Мотор поет, картинка за окном меняется, стрелка крутит по циферблату, а машина идет как вагон метро от станции. Жиганить как на е34, где чувствуешь ультимат драйвинг машин даже на холостых уже не получается. А жаль...
В общем, наездил я на ней уже 30 тыщ, за это время из того что навернулось, это + провод, передние аморты, и рейка. Кроме заводского просчета с проводом, обычные поломки не новой машины. Остальное я раздолбал сам Как то однажды я разлил бутылку незамерзайки в багажнике... Блоки музыки и парктроника лежат в НИШЕ ЗАПАСНОГО КОЛЕСА. Сколько они стоят даже на разборке вы тоже знаете. Оба залило... Машина низкая. Причем днище само находится довольно высоко, достать "железом" до земли, нужно постараться, но вот пластик цепляет за все. Потом сам понял, что за прикол "передний бампер - расходник" Два раза покрасил - теперь хер забил. Как люди ездят на м пакетах? Всего уже не упомнить, потому, что я вчера нечаянно удалил эксельку с расходами на машину за все время Ну и хорошо. Спокойнее. На горизонте поменять диски с колодками и пер подвеска загремела. А то я уже начал за неё волноваться не гремит и все. Подвеска реально крепкая. За время моей, аккуратной кстати, езды, я каждую яму объезжаю. Из строя вышли - амморты - уже были убитые при покупке. Нижние рычаги - из за мудака в сервисе, который менял стойки и не затянул болты в больших сайлентах, и стаб гремит, надо резинки махнуть. Объективно - не много. Учитывая, что на старых пятерках каждый год нужно было менять спереди все. Приятно удивлен. Расход у меня 13 по городу. Без жогова. Дизеля едят 10. Сколько ест при просто езде v8 кстати интересно.
Итог: е60 классная машина за свои деньги, Поищите хорошие живые машины с жирными комплектациями с м54 и не разочаруетесь. А если есть денежка, то машины на драйверской электрике. Для меня между ними пропасть. Но если вы хотите разъездную тачку для работы и пробегов - не рекомендую. Все таки ей минимум будет 5 лет. Лучше взять чтото новое. Не то что бы она ломучее остальных, просто я представил себе обслуженную е34 с пробегом 160 тыщ. Да она бы сука новая была... Вот такие пирожки. Всем добра котаны. Можете задавать свои ответы. Дисскас приветсвую.

__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #2901  
непрочитанный 12.11.2015, 22:42
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: китаец

Дискасс простой - меня в Болгарии месяц катали на е60 на пирогах. Машина прикольная - по всему. Красивая, большая, приятная.
Кроме салона - это же ебанный пиздец Просто нищета и ад - даже по сравнению с бюджетным цивиком - у меня салон приятнее
Хотя типа кожаная торпедо, люк-хуюк и прочее - все дребежжит, пластик говно, нахуй, вобщем - я разочаровался в принципе.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #2902  
непрочитанный 12.11.2015, 22:43
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: китаец

Причем, я спрашивал с точки зрения ломучести - Женька ругался только на электронику, в остальном не нарадовался. Но у них там проще и дешевле найти.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #2903  
непрочитанный 12.11.2015, 22:53
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: китаец

Владимир Романов, То что дребежжит меня бесит адски. Ладно у кого за пицот машина. А у кого то на 550 дребежжит Это просто провал..
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #2904  
непрочитанный 13.11.2015, 00:15
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

вы не поверите, но в ресте ничего не дребезжит. серьёзно
я тут с чурочкой знакомым ехал, у него тоже 4шт е60 было, он прям удивлялся как так, все доресты одинаково дребезжат, а у меня нет такого, даже двери с другим звуком закрываются.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится

Последний раз редактировалось ВАДИМ 53, 13.11.2015 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #2905  
непрочитанный 13.11.2015, 00:20
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
в ресте ничего не дребезжит
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
даже двери с другим звуком закрываются
плюсую

дребезжит только хлам в багажнике
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #2906  
непрочитанный 13.11.2015, 00:22
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

Дудкин, у тебя CIC c флэшки на прямую музыку проигрывает? у меня почему-то нет, только в варианте вставить, сохранить на винт всё и потом только слушать
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #2907  
непрочитанный 13.11.2015, 00:23
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
Дудкин, у тебя CIC c флэшки на прямую музыку проигрывает? у меня почему-то нет, только в варианте вставить, сохранить на винт всё и потом только слушать
у меня с подлокотника играет, с бардачка вроде нет
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #2908  
непрочитанный 13.11.2015, 00:26
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

у меня нет ничего в подлокотнике, у тебя значит мульф 2 хай стоит бонусом.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #2909  
непрочитанный 13.11.2015, 00:31
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

genche, смотри какую модную хуйню я тут нахватил
снимаешь разъём с рэйла, втыкаешь его в разъём коробочки, а от неё разъём в рэил. всё, n47 валит неебически
я правда ещё не проверял, третью неделю в багажнике валяется
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMAG1311.jpg
Просмотров: 48
Размер:  1.78 Мбайт  
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #2910  
непрочитанный 13.11.2015, 00:32
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
мульф 2 хай
эт че такое?
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by: BMW