BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #271  
непрочитанный 02.09.2010, 16:35
Аватара для rvv
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 3,372
rvv Казуал
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
походу кровищи чьейто много было. походу ктото слегка повреждённый ездил в багажнике . кстати на прошлой крышке багажника было несколько вмятин шишками, походу пасажир на волю очень хотел
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
там столько шалав у парней отодрано было............ я по возможности на заднее сиденье не садился.
как говорится в машину усиленно вселяли дух любви
а прикинь в отношении предыдущих хозяев возбудят пару дел: за убийство, за износ, а тачку заберут как вещ.док
Ответить с цитированием
  #272  
непрочитанный 02.09.2010, 16:43
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от rvv Посмотреть сообщение
а прикинь в отношении предыдущих хозяев возбудят пару дел
парни не числились хозяевами. причём один сидит уже, второй в федеральном розыске за покушение на убийство сотрудников ГИБДД. на этой теме числилась другая бмв которую они отобрали у моего знакомого, сейчас она числится вещь доком.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #273  
непрочитанный 02.09.2010, 16:46
Аватара для rvv
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 3,372
rvv Казуал
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
парни не числились хозяевами. причём один сидит уже, второй в федеральном розыске за покушение на убийство сотрудников ГИБДД. на этой теме числилась другая бмв которую они отобрали у моего знакомого, сейчас она числится вещь доком.

видимо еще не все трупы собрали
так что у alex_j все впереди
Ответить с цитированием
  #274  
непрочитанный 02.09.2010, 20:18
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: е39 528

блять, Вадик! и эту обконченную (в прямом смысле) хуйню, залитую хуй знает чем во всех местах, ты предлагал мне? не стыдно?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #275  
непрочитанный 02.09.2010, 21:29
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: е39 528

ну чисто визуально в ней кончали и пили несколько меньше чем в предлогаемой тобой мне е32
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #276  
непрочитанный 02.09.2010, 21:32
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
ну чисто визуально в ней кончали и пили несколько меньше чем в предлогаемой тобой мне е32
лет на 10 меньше?
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #277  
непрочитанный 02.09.2010, 22:47
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
ну чисто визуально в ней кончали и пили несколько меньше чем в предлогаемой тобой мне е32
но я ж тебе вместе с е32 еще чумодан денег предлагал, а ты мне - нет!
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #278  
непрочитанный 02.10.2010, 14:07
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 46
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: е39 528

Подниму темку
Накопился ряд проблемок в ведерце:

1. Загремела передняя подвеска. Течет (или вытек) левый амортизатор, погнута слева стойка стабилизатора, разъебаны втулки стабилизатора.

По амортизаторам, вроде Bilstein B4 ставят. Не ? И видимо менять сразу пару... Вадим, может что-нибудь помнишь из истории амортиков, чтоб мне легче было определиться ? Какой меняли после залета и новый ли ставили ? (хотя навряд ли)... Кстати, ради интереса, стойка стаба была тогда уже погнута и не менялась или все же из-за нерабочего аморта она как то могла погнуться сейчас... чо как, я не залетал никуда... 18 по прежнему живы

2. Ведро стало неадекватно вести себя при резком старте с места (или с малых скоростей, до 20-30 км/ч) в любом режиме акпп, кроме реверса... и на холодную, и на горячую. Короче, едет рывками, а-ля моторная лодка против волн, нигга-стайл такой ... На скоростях выше 40 поведение нормальное и при небыстром наборе скорости и при кикдаунах. Похоже на траблу с АКПП ? Глянул, она снизу в масле (правда не сильно), видимо подтекает прокладка ее поддона. Когда ойлсервис проводил, 4 недели назад, она была сухая. Короче, как минимум устранять течь и смотреть уровень масла... если честно, нет никакого желания с акпп морочиться, если потребуется серьезное вмешательство и соответственно, затраты. При всей нелюбви к акпп, при покупке думалось, что она сцуко вся пиздато-свежеперебранная, уж пару лет поездит без проблем... Если что, может механику вкрячить... х.з., насколько это безумно на 39... с другой стороны - один хуй, корч 14-летний... инфы маловато, правда предложения в инете присутствуют... может кто сталкивался ? Отговорите...

3. Во время ойлсервиса меняли свечи. Сервисмены не смогли выкрутить свечу из 3-го цилиндра, скорее всего она заломана или сильно прикипела. Остальные старые свечи в порядке, сказано было что их вообще менять не требовалось, поэтому рисковать, выкручивая свечу пока не стали (дабы не иметь возможность попасть на снятие головы, а может и ее замену, без крайней необходимости), но остальные 5 поменяли... х.з., может и не правильно это... но мотор работает ровно... (Интересно, поэтому ли на ней компрессию «не меряли» ) После ойлсервиса пробег 2 ткм, ужор масла все же обнаружен, но вроде не такой большой, как на моих бывших 34-ках ... понаблюдаем есчо...

4. Неделю назад появился спортивный звук выхлопа, где то сзади хорошо сечет. Отнес решение этой траблы напоследок

5. По днищу - есть тройка дырок, которые меня беспокоят, так что решил все же сделать, дабы ведро не прогнило за зиму. На днях поставлю в сервис, снимут салон, вырежут очаги коррозии, заварят, потом заантикорят... вместе с этим планирую собрать отсутствующий пластик по днищу...

6. Проблема с креплениями радиатора до сих пор не решена.
Вот что имеется:

Очевидно, что на самом радиаторе въебаны обе ноги. Слева вместо ноги вхуячен болт, а справа кажись стоит не тот кронштейн (или от него просто отломана часть) и отсутствует резинометаллический шарнир (что естественно, ноги то нет, которую в него вставлять нужно, да и х.з., как поставить шарнир на этом кронштейне - ездить же будет по идее).
Вот какой кронштейн логично было бы там увидеть. Деталь № 3. Кстати, не врубаюсь, что такое №11...

А вот на такой кронштейн похоже то, что инсталлировано в ведре:

Причем на обеих картинках кронштейны (и там и там №3) выглядят по разному, а коды у них одинаковые. Оттого непонятка Кто-нить может трактовать ?

Теперь о приятном – избавился от ахтунга в багажнике . Выбрал солнечный день, взял выходной и получил «огромное удовольствие» Снятый пластик легко отмылся уайт-спиритом (под рукой был, я решил попробовать ), а боковые панели сначала фейри, потом ванишем, неплохо получилось, так что на них решил в итоге скроить. А кавролин решил выбросить нахуй, ибо он вообще пиздец в каком состоянии – после его отмывания наверно пришлось бы ванну выбрасывать к хуям , поэтому даже домой не стал нести, бросил в гараже на всякий случай, вдруг не найду нормальный... так что ищу...


По затратам пока что вот как:

Масло, фильтры, свечи, ойлсервис – 7,3 руб
Говнодиски на 15 на зиму – 3,5 руб (вместе с прокаткой одного из них)

Но уже очевидно что вваливалово бабла грядет приличное
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99
Ответить с цитированием
  #279  
непрочитанный 02.10.2010, 23:47
Аватара для sat96.ru
Гость
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Ekb
Возраст: 52
Сообщения: 2
sat96.ru Проблемный
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
салон
ВАДИМ 53, а сидения старые (велюр) еще не выкинул? а то я бы забрал за символическую плату для ремонта своих...
Ответить с цитированием
  #280  
непрочитанный 03.10.2010, 10:18
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
Вадим, может что-нибудь помнишь из истории амортиков, чтоб мне легче было определиться ?
спереди слева оригинал, справа сакс. потёк походу у тебя оригинал. но менять их всёравно надо было ибо справа газ слева масло.
Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
ради интереса, стойка стаба была тогда уже погнута и не менялась или все же из-за нерабочего аморта она как то могла погнуться сейчас...
была погнута до меня ещё.
Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
едет рывками, а-ля моторная лодка против волн, нигга-стайл такой
у меня тоже такое было. появлялось только при старте в пол. есть версия что это асц дёргает за заслонку
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #281  
непрочитанный 04.10.2010, 12:05
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 46
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
спереди слева оригинал, справа сакс. потёк походу у тебя оригинал. но менять их всёравно надо было ибо справа газ слева масло.
Найс, йопта
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
у меня тоже такое было. появлялось только при старте в пол. есть версия что это асц дёргает за заслонку
Теперь вопрос - что-то было сделано, вследствии чего она перестала дергать или это само проявлялось/проходило ? Я 2 ткм наездил, прежде чем эта хуета впервые проявилась, стартовал в пол часто...
Плюс еще все же непонятно, на реверсе то по прежнему шлифует и без рывков стартует. АСЦ до реверса похуй чтоли...
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99

Последний раз редактировалось alex_j, 04.10.2010 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #282  
непрочитанный 04.10.2010, 16:45
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 46
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: е39 528

Интересно, что за диски такие я купил ? Кто-нить может идентифицировать ?

Made in Germany, 7j15, 5x120, ET37, ЦО 82.
В комплекте отдали проставки и длинные болты.
Мне сказано было, что на дисках охуенно ездилось на 39 кузове, но маркировка на проставках гласит: 20мм, 82.0->72.5
Я прочитал это уже потом, когда зачистил проставки и естественно они неналезли на ступицу, цифры не обманули
Проставки отданы знакомому в расточку внутреннего ЦО до 74,1.
Я совсем хуйней занимаюсь ?
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99
Ответить с цитированием
  #283  
непрочитанный 04.10.2010, 18:12
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
ET37
вылет от трояка, на е39 не встанут, в стойки упрутся
Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
ЦО 82
такаяже центровка идёт на всех оригиналах от шницера, но это не он.
Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
что-то было сделано, вследствии чего она перестала дергать или это само проявлялось/проходило ?
зависит от настроения машины, точнее асц походу.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #284  
непрочитанный 04.10.2010, 20:42
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 46
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
вылет от трояка, на е39 не встанут, в стойки упрутся
Дык на то и проставки, с ними ЕТ17 как бы получится Токо каково с ними ездить - я х.з... купил это барахло задешево зачем то
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
такаяже центровка идёт на всех оригиналах от шницера, но это не он
Вроде BBS тоже 82, но это опять же не он
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99
Ответить с цитированием
  #285  
непрочитанный 04.10.2010, 21:07
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: е39 528

Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
Токо каково с ними ездить - я х.з...
я перепробовал много разных проставок, сделал вывод что нужно родное литьё покупать и не е..ть себе голову.

п.с. знали бы вы сколько стоит китайская реплика на оригинал форда в 16 радиусе.............. на бмв 19 реплика дешевле
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by: BMW