BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #136  
непрочитанный 10.02.2015, 08:44
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,786
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Если кому любопытно я могу по садоводству рассказать по бабкам.
Плачу только за электричество, больше и нет нихуя.
а где находится то? сколько км от кад?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #137  
непрочитанный 10.02.2015, 10:40
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Кирилл Хохлов, ЖК Счастье посмотри, 38р кв метр, площади от 68 вроде. вода, канализация, эл, газ - от городских коммуникаций, по ставкам ленобласти.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #138  
непрочитанный 10.02.2015, 14:14
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
я про LNG-терминал из 4-х баллонов
Обычным пропан-бутаном из баллонов ты имеешь ввиду?
Я никогда не видел такой хуйни вообще, ну и люди говорят что типа одного баллона 50л. на пару дней хватает. У меня и так 4 баллона для плиты стоит, а тут еще 4, это, блядь, газохранилище какое-то, очково.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
а где находится то? сколько км от кад?
Нисколько. Минус два-три километра. Внутри кад. В Москве бы обзавидовались. Петродворец.
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #139  
непрочитанный 10.02.2015, 14:20
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
уже трицак
газовый котел,трубы хуюбы-полтос, потом газ- 0.1- 0.3л в час
в месяц трешка,в морозы не больше пятака, правда надо ебацца балоны возить или замену заказывать. у меня сосед 150 квадратов два этажа топит. дом деревянный
жидкий газ говно
ибо стоит ровно как эл-во (сам газ чутка дешевше по тепловой энергии но кпд всех газовых агрегатов ниже обычного тэна с его 100% ) но очень много ебли:
- в морозы на 150-200 квадратов 1 баллон за 1 день легко
- в машине по правилам можно емнип только 3 баллона везти без документов на перевозку
т.е. каждые три дня надо ездить на заправку, но это в целом хуйня - каждые три дня надо ебаться таская эти тяжести по участку и распихивать по машине
- заправлять баллоны логично полностью пустые по ряду причин
едем дальше - в морозы же газ начнет замерзать - даже спарка из 4х баллонов в -25 спокойно обмерзнет найух когда кол-во газа в баллонах будет меньше половины. бонусом редуктора как правило мерзнут еще раньше. греть баллоны электро тэном довольно странно - проще греть уж сразу дом
опять-же спарку из 4х баллонов не увезти в одной машине за раз по правилам
- при каждой! замене баллона (а это раз в 4 дня если спарка) гайку надо проливать мыльной водичкой - в -25 это довольно феерично правда обычно кладут болт но все-же
- сам газопровод по дому то-же логично изредка да проверять - крысы любят подводящие шланги

бонусом к этой ебле идет не шибко дешевая прокладка газовой трубы по дому (шлангом низя больше емнип 2х метров, опять-же шланг нихуя не безопасен), не шибко дешевый котел, в котором еще надо сменить форсунки под пропан (благо они в комплекте идут обычно) и собсно разводка воды по дому + радиаторы
трабл в том что такая шняга еще и от эл-ва зависит ибо строить гравитационную систему это пичальбида а насосным всем надо хоть чутка да липистричества (можно упсом с пачкой внешних батарей обойтись) + большинство современных котлов имеют энергозависимые мозги
после чего за свое же бабло живешь на бочке с порохом

обычное эл-во же просто как купить конвекторов и включить их в розетку ... всё пока свет не вырубят - ты в тепле.

у мну газ только в качестве резерва чтоб не мерзнуть если ебанут свет (гена есть но топиться конвекторами от гены это пичаль по кпд), в качестве основы жидкий газ, при наличии эл-ва, это реально дорого и глупо, даже если есть газгольдер и нет нужды таскать баллоны. он нужен когда эл-ва нет (малая моща на подключении) но и тогда проще нормальный котел воткнуть - тот-же пеллетник на круг будет не шибко дороже (если газгольдер то и заметно дешевле) но дешевле заметно по топливу, менее опасный и вашпе няша.
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #140  
непрочитанный 10.02.2015, 14:38
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Я согласен с умником полностью. Всё эта хуйня про газгольдеры, баллоны и всю эту шнягу. Если нет магистрали, либо электричество либо котёл на деревяхах.
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #141  
непрочитанный 10.02.2015, 14:40
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

У меня у знакомого бочка закопана газовая. На 200 метров дом он ее три раза в год заправляет по 50 тыщ рублей. Ну и сама она стоила со всеми котлами-пирогами тыщ 400 наверное, если не больше. Ну и нахуй это надо?
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #142  
непрочитанный 10.02.2015, 14:47
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
у мну газ только в качестве резерва чтоб не мерзнуть если ебанут свет
Котел всё таки или чего?

Или плита газовая? У меня в качестве резерва газовая плита. Когда свет вырубали обычные потребители от генератора. Тепло из духовки, нормально ебашит. А если еще на конфорки поставить пару чугунных утюгов царских - то ваще заебись. Они тоже топят.
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #143  
непрочитанный 10.02.2015, 14:51
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
На 200 метров дом он ее три раза в год заправляет по 50 тыщ рублей.
чот дохуя
я на эл-ве 50 в год плачу по дневному тарифу
сейчас думаю поставить пару бойлеров на 300 литров и платить по ночному цена вопроса сто рублей, окупится года за 4, но зато если свет рубят на часов 12-15 то это время в доме тепло ценой сраных 100 ватт на насос (упс + 2 батарейки по 40 а*ч)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Ну и сама она стоила со всеми котлами-пирогами тыщ 400 наверное, если не больше
вашпе один гольдер копнуть стоит от 250 (в рекламе) точнее от 450 (на практике)
при этом, самое смешное, что раз в пять лет его надо полностью сливать, вызывать спецов на оценку, и если прогнил - менять
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #144  
непрочитанный 10.02.2015, 14:58
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Котел всё таки или чего?
не, газовые конвекторы
сейчас стоят говяные (по сто баксов) с открытой камерой, подрачиваю на нормальные с закрытой (700 баксов + монтаж)
если-б не ебанутая планировка то поставил бы пару закрытых и не парился, просто мне их надо штук 8-10
смысл простой - с открытой камерой это по сути газовая плита только с дополнительным дожигом нагревом керамической решеткой, за счет чего получается высокий кпд и главное газ сгорает почти полностью
плюсы - стоят нихуя, не нужен дымоход, катаются по полу на колесиках - куда хочешь туда и поставил
минусы:
- жгут кислород активно
- на высокой моще (там три режима - 1,5; 3 и 4,5 кВт) кпд падает и газ сгорает не полностью (может пованивать как от плиты - не газом а типа дымом)
- немного выделяют СО (на высокой моще, на низкой почти не выделяют) правда реально немного (гонял датчиком)
- могут погаснуть от ветра (газ отключится при этом)
- на новых баллонах (1-2 заправки) сложно разжигаются, один у меня переодически подглючивает и на старых баллонах, выпадая в защиту и отключая газ

вообщем для основы не подходят для жилых помещений, для резерва - вполне, пару раз ночевал греясь только ими - голова не болит, все окай, но воздух конечно хуже чем обычно
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #145  
непрочитанный 10.02.2015, 14:58
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
я на эл-ве 50 в год плачу по дневному тарифу
Так ты живешь или на выходные?

Так у тебя батареи раскиданы? Котел стоит на баллонах? И ты еще хочешь бойлеры туда подключить в батареи? Не дохуя всего то?
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #146  
непрочитанный 10.02.2015, 15:00
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
не, газовые конвекторы
сейчас стоят говяные (по сто баксов) с открытой камерой, подрачиваю на нормальные с закрытой (700 баксов + монтаж)
если-б не ебанутая планировка то поставил бы пару закрытых и не парился, просто мне их надо штук 8-10
смысл простой - с открытой камерой это по сути газовая плита только с дополнительным дожигом нагревом керамической решеткой, за счет чего получается высокий кпд и главное газ сгорает почти полностью
плюсы - стоят нихуя, не нужен дымоход, катаются по полу на колесиках - куда хочешь туда и поставил
минусы:
- жгут кислород активно
- на высокой моще (там три режима - 1,5; 3 и 4,5 кВт) кпд падает и газ сгорает не полностью (может пованивать как от плиты - не газом а типа дымом)
- немного выделяют СО (на высокой моще, на низкой почти не выделяют) правда реально немного (гонял датчиком)
- могут погаснуть от ветра (газ отключится при этом)
- на новых баллонах (1-2 заправки) сложно разжигаются, один у меня переодически подглючивает и на старых баллонах, выпадая в защиту и отключая газ

вообщем для основы не подходят для жилых помещений, для резерва - вполне, пару раз ночевал греясь только ими - голова не болит, все окай, но воздух конечно хуже чем обычно
Короче хуета одним словом.
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #147  
непрочитанный 10.02.2015, 15:01
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

с закрытой все лучше ибо кислород не жгут, не воняют, все отлично. кпд чуть ниже и много дешевок с железным обменником по цене нормальных с чугуном.
из минусов:
- требуют выхлоп но он идет в комплекте и реально мелкий - т.е. по сути это просто коаксиал который нужно вывести через стену и все - вверх тащить нинада
- с новым курсом стали дороговасты (раньше стояли по 30 рублей, сейчас по полтахе почти), делают их турки в основном
- лопают много газа!1111
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #148  
непрочитанный 10.02.2015, 15:08
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Так ты живешь или на выходные?

Так у тебя батареи раскиданы? Котел стоит на баллонах? И ты еще хочешь бойлеры туда подключить в батареи? Не дохуя всего то?
живу, батарей нет - просто стоят электро конвекторы + на одном этаже стоит тепловой насос (4кВт тепла из 1кВт из розетки)
топлю не весь дом - два этажа из 4х - первый пока холодный (но его дешево протопить можно купив еще один тепловой насосик) а четвертый и так теплый т.к. на него сейчас шахта идет через все теплые этажи
бойлеры хочу поставить вместо конвекторов т.е. сменить конвектора на водяные, греть воду по ночному тарифу и раздавать днем
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #149  
непрочитанный 10.02.2015, 15:17
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
бойлеры хочу поставить вместо конвекторов т.е. сменить конвектора на водяные, греть воду по ночному тарифу и раздавать днем
Тебе не кажется что то что ты ночью нагреешь, в батареях на 4х этажах за пол-часа холодным станет, нет?

Может уже котёл поставить дровяной и оставить конвекторы, когда тебя нет или жене впадлу топить котёл? А то чето дохуя ебатории какой-то.
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #150  
непрочитанный 10.02.2015, 15:31
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,530
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Зимняя заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Тебе не кажется что то что ты ночью нагреешь, в батареях на 4х этажах за пол-часа холодным станет, нет?
неа, мне вообще по рассчетам нужен куб горячей воды, но это с учетом первого этажа, так и 600 литров должно хватать на ~12-16 часов
даже если остынет то пофиг веники - смысл бойлеров не столько греть сколько кроить - если бойлеры нагружены 8 часов на 12кВт и при этом дом теряет по 4-5кВт/ч тепла, то 7-8 кВт в час тепла мы запасаем и расходуем когда эл-во дорого - за 8 часов это ~64 кВт
я насколько помню у мну 2,20 ночью и 3,70 днем т.е. экономия рупьписят за каждый киловатт - т.е. около сотки в день если прям вот все удачно сложилось (т.е. бойлеры грелись все 8 часов, на практике 600 литров прогреются раньше - надо добивать до куба)
сотка в день за пол года топки это пятнаха - пол стоимости бойлера
т.е. окупаемость за 4 года в идеале, батареи и разводку можно не считать т.к. оно мне и так надо делать
бонус - автономность по теплу на пол дня и большой запас горячей воды

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Может уже котёл поставить дровяной и оставить конвекторы, когда тебя нет или жене впадлу топить котёл? А то чето дохуя ебатории какой-то.
с дровяным то-же дохуя ебатории - либо ставить теплоаккумулятор на куб-два и топить раз в день но цуко яростно как кочегар либо ставить пеллетник, который имеет свойство самовозгораться, либо ставить пиролизник и бегать раз в 6-8 часов дрова кидать
бонусом у мну высокий дом и соотв. реально дорогой дымоход
я думаю воткнуть отдельно небольшую котельную но сильно потом когда будет готова банька и гаражик, чтоб их то-же чипово топить
на текущие 150 жилых квадратов мне пока эл-во больше нравится, на 200 то-же. с гаражом, баней и верандой уже придется делать котел ибо там пичаль будет.

ну а пока еще хочу камин в спальню - шахта уже готова (чтоб тепло раздавать по двум этажам), осталась труба и камин
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by: BMW