BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #136  
непрочитанный 13.07.2010, 14:48
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Или орки не хотят, если их сверхмощные бэхи попадут в абсолют с полнолапыми на асфальте биться?
Я просто не вижу моноприводных машин в классе 2000+ (или там 2800+), которые могут составить конкуренцию эво...
SX4 в общем случае ничего не выиграет ни в каком классе, кроме как в классе паркетников разве что.
Что касаемо тех же бмв - всякие пятерки есть и 530 и 535.. но при этом они едут совсем не быстро.
Вот реально, я не вижу массы машин, которые можно было бы на равных пихнуть в класс к эвикам.

Еще как вариант, если уж хотите дележку без приводов - то сделайте для турбовых полнолапых лансеров и субар свой класс, а всех остальных по объемам. Это будет адекватнее имхо.

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Спор - занятие абсолютно бессмысленное
Ну почему же? В споре, как известно, рождается истина

Цитата:
Сообщение от FANofM5 Посмотреть сообщение
ну грозился же в прошлом году "все пля,ухожу из большого спорта нах,продаю спорт-инвентарь..."
Ты че-то не так понял. Машина в продажу была поставлена, да. Все остальное - твои домыслы видимо. Заявлений я точно не делал

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Ну вот получится на Ржевке сделать трассу более 3 км., например 5. И поплывет 888 в конце попытки.
Она тупо кончится
Извините, не удержался.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #137  
непрочитанный 13.07.2010, 14:58
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Вот еще немного фоток

http://photofile.ru/users/dan737/200...#mainImageLink
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #138  
непрочитанный 13.07.2010, 15:45
Аватара для ksv
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 355
ksv Казуал
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Вот реально, я не вижу массы машин, которые можно было бы на равных пихнуть в класс к эвикам.
Мда, проблемка

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Еще как вариант, если уж хотите дележку без приводов - то сделайте для турбовых полнолапых лансеров и субар свой класс, а всех остальных по объемам. Это будет адекватнее имхо.


Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ну почему же? В споре, как известно, рождается истина
Да ну. Никакой истины не рождается. В спорах рождается/усугубляется взаимная неприязнь и оттягивается решение проблемы по предмету спора
Ответить с цитированием
  #139  
непрочитанный 13.07.2010, 16:17
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
В спорах рождается/усугубляется взаимная неприязнь и оттягивается решение проблемы по предмету спора
Я не думаю, что это хоть как-то относится к нашему диалогу.

Вы все равно что и когда захотите, тогда и сделаете. Дело то ваше. Неприязнь тоже в адекватном диспуте не должна развиться. Или я уже начал раздражать?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #140  
непрочитанный 13.07.2010, 16:32
Аватара для ksv
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 355
ksv Казуал
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Или я уже начал раздражать?
Не, не, не. Я про спор, а не про адекватный диспут.

Если я правильно понимаю, то баварские атмосферники 3 и 3,5 литра сильно не дотягивают по мощности до моторов Эвиков и Стих.
И общий тренд по тюнингу такой: взять эвик и вдуть его мотор до 350, 400 и выше л.с. несравнимо дешевле чем получить такое же на БМВ, т.к. это изначально более дорогое авто с более дорогим тюнингом.

Т.е. БМВ способное по мощности тягаться с эвиками и стихами это будет редкость на наших спринтах, так?

Последний раз редактировалось ksv, 13.07.2010 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #141  
непрочитанный 13.07.2010, 17:04
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то баварские атмосферники 3 и 3,5 литра сильно не дотягивают по мощности до моторов Эвиков и Стих.
За вершину БМВшных моторов в контексте спринтов я бы рассматривал эмочные моторы третьей серии. На старых кузова (е36, как у меня) они были 3.0 и 3.2 - 286 и 321л.с. В силу их возраста у них и этих сил нет.
Дальше шел 46ой кузов. Там в варианте 3.2, если не ошибаюсь, 340 сил. Но сама машина тяжлее. И корчей у нас я не видел на базе этой машины. Только черную дрифтовую, которую кувырнули в Москве. Хотя год назад Александр начинал на ней не как на корче, а как на типовой мажорной эмке стоимостью примерно в лимон. Вобщем богатых и безумных людей, которые будут корчевать м3 е46 я че-то пока у нас (в СПб) не вижу. Последний кузов (90, 92) - там вроде 400 сил.. Но там по любому будут не корчи, а дорожные авто.
В кратце так.
Т.е. самые мощные машины, которые могут ездить на спринты - это м3 е36 3.2л. Но их в Питере по пальцам пересчитать. "Такая только у меня и у Майкла Джексона". Реально. Одна у меня, одна у Маслова, одна была раньше у Валеры из Вертекса. Но она ушла кому-то и больше ее че-то не видно. Не факт что она ездит. Еще был "мутант", который в альянсе строился. Но он похоже так и не достроился. В любом случае та машина врядли на спринтах поедет. Других м3 е36 3.2 я в Питере и не знаю даже.
Трехлитровых больше. Но это 286 сил в номинале. У стокового эвика со стихой столько же либо больше.
Если смотреть пятые серии, то у них моторы более объемные. Даже не у эмок. четыре литра например. Но это будут абсолютно НЕ корчи и проиграют они фиесте СТ на любой трассе. К тому же и сил у них не так много, как объема. Например 535 (3.5 литра), которая была у вас на спринте в воскресенье, имеет 230 (или 210? забыл уже ваще, сколько там в m30b34) сил. С учетом возраста и прочего, она даже по прямой проиграет корсе ОПЦ.

Наддутых бмв у нас пока фактически нет. Есть у Славы Пирата. Но он вроде только по драгам прикалывается. На спринтах врядли заявится. Есть вот у Малахита. Но пока недостроенная и х.з. когда она "поедет". Стройка то не дешевое дело.
Еще че-то где-то мелькало компрессорное, но там тоже врядли больше 300сил. И на спринтах человека не видно.
Вот вобщем-то вроде и все.

Народ, если чего не упомянул - подполните.


Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Т.е. БМВ способное по мощности тягаться с эвиками и стихами это будет редкость на наших спринтах, так?
Факт.

И все же привод тоже дает. Даже 300 сил на моноприводе уже тяжело во многих моментах реализовывать.

Но отличие эво от бмв, очевидно, не только в мощности и приводе...


PS: как насчет ввести классы по стоимости авто? Давно уже думал про эту идею. Стоимость авто человек сам оглашает, техком примерно оценивает, что это близко к правде. Далее, чтобы человек не занижал стоимость авто, надо сделать условие, что та сумма, которую он называет, это сумма, за которую он готов отдать машину завтра же первому желающему. Т.е. получается неплохой элемент шоу-программы. У каждой участвующей машины есть ценник и любой зритель может пойти и купить любую машину. Что делать если человек не собирается продавать машину? Я в это не верю. Дело просто в сумме. Начиная с определенной суммы он в любом случае согласится отдать машину. Соответственно жадность участника или его переоценка собственной машины загоняет его в более высокий класс. Но в более высокий класс не хочет никто, поэтому оценка машины будет автоматически сбалансирована. Имхо зашибись идея.
Миша, Диспетчер, а?

С оценкой решили. Получаем классы по цене. Допустим до 200т.р., до 300, до 400, до 600, до 900, до 1300, до 1600 и т.д. Реально разбивку можно подогнать по факту под реальных участников.
В каждом классе выигрывает наиболее эффективный со всех точек зрения (и финансовой) автомобиль. Прикольно же

Ах да, один момент. Что мешает человеку заявить низкую стоимость, а потом отказаться от продажи? Вобщем-то ничего, но чисто по понятиям (и можно сделать что по регламенту) человек объявляется какашкой Ну и дисквалифицируется из спринтов по данной системе.
Ну понятно, что у цены есть дата действия. Допустим месяц.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #142  
непрочитанный 13.07.2010, 17:17
Аватара для ksv
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 355
ksv Казуал
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Вот вобщем-то вроде и все.
спс. Теперь хоть что-то о БМВ узнал.
Ответить с цитированием
  #143  
непрочитанный 13.07.2010, 17:49
Аватара для Dispetcher
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb, автово
Возраст: 51
Сообщения: 1,049
Dispetcher Адекват
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
PS: как насчет ввести классы по стоимости авто? Давно уже думал про эту идею. Стоимость авто человек сам оглашает, техком примерно оценивает, что это близко к правде. Далее, чтобы человек не занижал стоимость авто, надо сделать условие, что та сумма, которую он называет, это сумма, за которую он готов отдать машину завтра же первому желающему. Т.е. получается неплохой элемент шоу-программы. У каждой участвующей машины есть ценник и любой зритель может пойти и купить любую машину. Что делать если человек не собирается продавать машину? Я в это не верю. Дело просто в сумме. Начиная с определенной суммы он в любом случае согласится отдать машину. Соответственно жадность участника или его переоценка собственной машины загоняет его в более высокий класс. Но в более высокий класс не хочет никто, поэтому оценка машины будет автоматически сбалансирована. Имхо зашибись идея.
Миша, Диспетчер, а?
Мы покурим, поразмыслим.
Такого я не обдумывал
Ответить с цитированием
  #144  
непрочитанный 13.07.2010, 17:54
Аватара для PHiL
Учаснег
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 75
PHiL Адекват
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Ожидал от беэмвэ большего :)))
Тема со стоимостью прикольная, смотрел топ гир какой-то, там рассказывали про финские любительские гонки кроссовые на старых помойках типа вольво амазон, так там тупо ограничение 600 евро за тачку. И любой может к тебе подойти и купить, и ты обязан продать. (быстро свинтив дрочеля перед продажей )
А ваще коль у нас ралли-спринт то я считаю вполне нормальным разбиение по классическим ралли классам.
Кстати заявившись бы в класс 2000+ был бы вторым а не третьим :)
Ответить с цитированием
  #145  
непрочитанный 13.07.2010, 17:55
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Да прикольная же идея. Новый взгляд, чо
А заодно элемент завлечения зрителей. Типа как вот в Ф1 люди болеющие отслеживают что к чему. Какой пилот куда перешел, какая машина с каким мотором, какой бюджет у какой команды и т.п.
А тут будет возможность у людей по некому критерию рассматривать всю эту массу непонятных и порой однообразных машин. Болеть за дешевые классики или восторгаться дорогим заряженым классикам (ну прикиньте, копьендос с ценником в 450 т.р. заявится. сразу перешептывание пойдет ). Ну и все в таком духе.
А то для непосвященного зрителя (да я для посвященного тоже ) вся эта масса эвиков никак неразличима, хотя среди них есть как дешевые машины так и дорогущие...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #146  
непрочитанный 13.07.2010, 18:30
Аватара для Andrei525  
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 4,291
Andrei525 В авторитете =)Andrei525 В авторитете =)
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

http://files.mail.ru/N02Q2W

Все мои фотки если кому интересно)
300 метров
__________________
Е28 с М30
Ответить с цитированием
  #147  
непрочитанный 13.07.2010, 18:43
Аватара для ksv
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 355
ksv Казуал
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
PS: как насчет ввести классы по стоимости авто?
...
Соответственно жадность участника или его переоценка собственной машины загоняет его в более высокий класс. Но в более высокий класс не хочет никто, поэтому оценка машины будет автоматически сбалансирована.
А желание чашки загонит его в стоимостной класс, где он один.
В день спринта приедет и заявится посмотрев предварительный список. Предполагаю что в более дорогой и чашка будет и авто за такую сумму никто не купит.
Ответить с цитированием
  #148  
непрочитанный 13.07.2010, 19:09
Аватара для Dispetcher
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb, автово
Возраст: 51
Сообщения: 1,049
Dispetcher Адекват
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
А желание чашки загонит его в стоимостной класс, где он один.
Если в зачетной группе стартовало четыре и менее участников, то награждается только первое место.
Ответить с цитированием
  #149  
непрочитанный 13.07.2010, 23:22
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да прикольная же идея. Новый взгляд, чо
Как говорится- инициатива всегда трахает инициатора.
предлагаю прикинуть списог участников и соотнести результат по времени к стоимости авто.

ps; согласен с распределением по стоимости авто.
поддерживаю идею к занесению турбополнолапых в Абсолют пожизненно! Остальные авто распределять по критерию "едет" - "не едет".
pps; в общем одобряю идею регламента на Ржевке. однако надо внимательно просматривать списог заявленных и применять коиффициенты
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #150  
непрочитанный 14.07.2010, 00:21
Аватара для D_N_K_A
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: SPb
Возраст: 46
Сообщения: 199
D_N_K_A Проблемный
Ответ: Спринт на Ржевке 11.07.2010

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Как говорится- инициатива всегда трахает инициатора.
предлагаю прикинуть списог участников и соотнести результат по времени к стоимости авто.

ps; согласен с распределением по стоимости авто.
поддерживаю идею к занесению турбополнолапых в Абсолют пожизненно! Остальные авто распределять по критерию "едет" - "не едет".
pps; в общем одобряю идею регламента на Ржевке. однако надо внимательно просматривать списог заявленных и применять коиффициенты
Блин я на стоковом врыксе еду против эво и сти и не плачу!
У меня разница с большинством полнолапых 70-100 сил, а с некоторыми и того больше, а денег зарядить свою пока нет!тут два варианта копить или купить какой нить тазик, я за первый!
Я считаю так Хочется чашек, надо готовить авто соответственно классу на который хватит денег, а там уже от прокладки!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by: BMW