BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 24.08.2009, 08:24
Аватара для Kowboy  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Los Angeles
Возраст: 45
Сообщения: 5,972
Kowboy Илухо =)))Kowboy Илухо =)))
Поездка на юг на авто.

Поездка на юг на авто.
Решил замутить тему мож кому понадобиться.


Отпуск выпал на июль и август. Особо к нему не готовился, в плане куда поехать. Всё решилось в двух дневной срок. Отпуск настал, время пошло, сидеть в городе не было ни какого желания, ехать за 300-400 км от Питера к кому-нибудь в деревню, на дачу, поднадоело! Хотелось настоящего лета, солнца, моря.
Решили по личным возможностям рвануть на Чёрное море на машине. Можно было конечно и на поезде, мол, взять пива, водки, ни чего делать не надо, привезли, отвезли и т.д. Но съездить на тачке на юг было давнее желание.
Днём съездили, накупили для юга летней атрибутики, еды в дорогу, упаковались, в 17.00 я залёг спать, решил ехать в ночь мне сподручнее, так как работаю ночью. В 22.00 запихали всё в машину. Выехали примерно в 23.00.

Авто: Suzuki Liana
Экипаж : Две персоны.
Помощники: Два сотовых, навигатор, фотик, видеокамера, два фонарика.
С собой: 1. Сумка с вещами /Половину можно было не брать, свитера, тёплые кофты, куртки и т.д, за всё время что понадобилось мне, 10ть маек, 2-пары шорт, тапки «аля ямайка», тапки для дома, труселя «красные» 10ть, пара плавок для моря, кепарик. Кроссовки, носки, шубы, и т.д бесполезные вещи при +30.
2. три канистры по 30 литров бензина, нафиг я его брал, не знаю, видимо ещё детские воспоминания о том, что берётся при поездке на юг. Очень много заправок по дороге, очень много их названий, в Москве бензин дешевле, брал по 20.90 за литр е-95, заправлялся до Ростова на ЛУКОЙЛе, после на Роснефть.
3. Сумка с едой/ Тоже абсолютно бесполезная вещь на двоих, очень много кафешек, где можно недорого поесть, попить и всё остальное. Бабла потраченного на покупку еды, с лёгкостью хватило бы на закусочные, на всём протяжении дороги.
Маршрут: из Санкт-Петербурга в населённый пункт черноморского побережья Дедеркой.
Протяженность пути : 2236 км.

Не пожалел что перед поездкой затонировал авто, хоть и стремался, что будут докапываться. Через территорию Украины с ней конечно не поехал бы.
Ни одного прецедента из за нее не было, очень помогла, когда с наружи солнце мало того, что жарило ещё и светило аж писец.
Трассу до Москвы прошли на ура, ночью меньше фурщиков и других «дураков».
Часа в 2.00 ночи гайцы с дорог пропали, стало повеселее, побыстрее.
Первая кратковременная остановка, где стоит остановиться от Питера это Крестцы, даже ночью остановка безопасна, много фурщиков на ночлеге, да то и дело патрульные появляются. Ну и конечно же можно попить чаю из самовара и поесть разных реально больших пирожков, с минимум теста и максимум начинкой, с картошкой и капустой по 25руб. с мясом по 30 руб. Ну думаю об этом месте многие знают.
На 3-м кольце МКАД, так её обозвал навигатор, были в 10.00 утра по МКАДу всего проехали около 80-ти км. Опупел, конечно, от Московской братии, Москва, почему на кольцевой вы по крайне левой едите 90-то, правее 110-ть, ещё правее 150-т, по крайне правой вообще редко кто попадётся, при чём предыдущие заняты постоянно, а самая правая свободна? В крайне правой был облаян челом на Ланосе, у которого я был помехой с права и при перестроении в мой ряд он решил, что я должен уступить ему дорогу, видимо к тому моменту толи я подустал, толи он ещё не проснулся.
Первая остановка на отдых была в 17.00 после Воронежа от Питера по навигатору это 1276 км.
Кемпинг, дорожный Отель  2-х этажное здание, первый этаж занимает кафе где можно поесть ( Борщ -40руб, Солянка -60, Второе: котлеты, гарниры, мясо в пределах 120руб.)
Водка, пиво, коньяк вообще всё необходимое там есть.
Второй этаж, номера, номер на двоих нам обошелся в 1000 руб. На этаже есть душ, холодильник, в комнате телик.
В 6.00 утра двинули дальше. Замечательно ехать, когда половина народу спит, но не долго длилось сие удовольствие, где-то под Липецком встряли в пробку, там дорога по полосе в каждую сторону, и ремонт дороги, соответственно дорогу то и дело перекрывали, пуская то с одной стороны то с другой, было потерянно около 1.5 часа. Вообще дорогу от Питера до Москвы многие наверно знают, её относительное качество полотна, от Москвы до юга дорогу постоянно делают, там глобальная стройка по расширению, есть участки просто стекло, но и много участков по полосе в каждую сторону, а вокруг стройка новой дороги, наверно всё это к 2014 году. Года через 2-3, там трасса будет загляденье.
Только мы вырвались из пробки, все начали изрядно разгоняться, на сделанной дороге, ещё без разметки остаются стоять знаки «70,50, обгон запрещён» хотя по ширине разойдутся две субмарины класса «Вирджиния». Вообщем, каким то образом проскочив знаки 70, 50 через 2 км, нас и ещё две машины, встретил инспектор, показал видео, что при прохождении знака 50 камера зафиксировала скорость в 116 км/ч. Всё четко номера, кусок дороги, знаки. Так за 300 км до Ростова, случилось знакомство с местным сотрудником ГИБДД, долго разговаривали, очень уж он хотел мои права. Вспомнили все законы о милиции и т.д. Разговор мне изрядно поднадоел, и подумалось ну и фиг с ним времянка так времянка. История прений закончилась подарком от меня «по собственной воле» в виде зелённой бумажки. Я прыгнул в свой рыдван, сунул права в карман и был таков. Дальше после знаков 70,50 снижал, скорость и это было не зря. Синий Московский субарик в Ростовской области после таких знаков останавливали раз 7-мь. Он нас догонял, уходил, и снова в течение полу часа мы лицезрели его у Гайцов.

Засады Гайцов: выставляются камеры возле знаков 70, 50, обгон запрещён, на сужениях, на виадуках и через 1-2 км ловят. Стреляют с радара из леса полосы, на затяжных подъемах, из под виадуков. Один раз видел вообще патрульку с феном, чуть ли массетью накрытую, диверсанты ёпсиль! Очень осторожно надо ехать на участках где делают дорогу, по полосе в каждую сторону, есть разметка для обгона, но из за фурщика можно не увидеть знак «обгон запрещен». Был прецедент по разметке когда идёт равная прерывистая, а тебе начинают впаивать что там сплошная идёт это просто из за дорожных работ она такая стала. В таком варианте спасла видеокамера, снимался кусок дороги, спрашивались фамилии, номера жетонов, телефон дежурного по подразделению. Номера жетонов было и так видно, на остальное ответов не было, лишь «Не надо нас снимать, у нас есть какой то местный приказ, что видеосъемка наших лиц запрещена, сейчас поедите с нами в прокуратуру, для выяснения, с какой целью снимаете». Вообщем мрак, на просьбу почитать приказ документы возвратили, экипаж свернулся и уехал.
Те из сотрудников кто по моложе, ведут себя конечно нагляком, чешут порой полную чушь. Те, кто постарше, хорошие хлопцы, корректны, вежливы, и причину остановки сразу скажут и всё у них по закону.

Двигаясь по навигатору крупные населённые пункты, обходили типа по местной окружной, можно проехать и через сам город, пофоткатся там, посмотреть город и всё такое, если есть время. По пути очень много встречается мемориалов, танки, самолёты, стелы, из разных фигур, для любителя фоткаться в таких местах, самое то.
После Ростова нас встретила Кубанская земля, Гайцов там на порядок меньше. И к тому времени уже понимаешь что «тише едешь дальше будешь». Перед Краснодаром начался суший ад, солнышко решило нас порадовать и по Цельсию включило 43 градуса. Многие останавливались и занимали место под деревьями, народ реально выкладывался штабелями. Многие те кто ехал без тонировки, держали руль через платок. Под Краснодаром встали в небольшую пробку, сужение и ремонт дороги. Тут и мою пассию накрыло, из за моей тупости. После соревнований с Ростовскими гайцами « у кого струя дальше бьёт» я совсем забыл, что в машине же есть климат контроль. Отлежавшись на травке, пощелкав семечки с растущих подсолнухов, и после с включённым климатом, стало пофиг на 36 своих и 40 природных. Так и добрались до первого населённого пункта черноморского побережья Джубга.
Серпантин, только ради этого стоит съездить на юг на машине! Это не Радалле в Финляндии, это место где настоящий орк прочувствует, что такое на самом деле жечь не по детски. Где фура при выходе из поворота, легко прицепом может снести тебя в пропасть, где на спуске реально нехвотает радиуса поворота. Это экстремальное вождение. Как только я увидел море, стал овощить 30 км/ч. Был снова облаян всеми, но было настолько пофиг, переполняли эмоции, ведь на Черном море до этого я был в 1989 году совсем пацанёнком. По серпантину мы прошли через Туапсе и через 7-мь км, были на месте.
Местные регион 93 rus: До них я думал, что в Москве народ ездить неумеет, эти те ещё камикадзе. При выезде из двора, второстепенной никто пропускать небудет, если влезете, облают ещё и по гравийке пройдут чтоб камней вам на капот накидать. На перекрёстках где стоит светофор, всё нормально, там же где регулируется знаками, нет такого понятия как главная дорога. Пропустят, пока до вашего борта не останется пол метра. Иногда бибикают как по делу, так и без. В результате в начале отупеваешь, через три дня привыкаешь.
Первое время немок понять много машин едет с заклеенными малярным скотчем передними бамперами. После дошло чтоб камешки из под колёс сколы не оставляли, себе тоже заклеил. На самом деле, это лучше было сделать, при выезде из Питера.
Жильё: снимали у Питерской пары, они на пенсии и летом живут там, у них свой дом и двух этажный дом для гостей, с душевой, с кухней, и всеми делами. Берут людей только из Питера. Расположились на 2-м этаже, в одну сторону было видно Дедеркойский перевал в другую Море.
Продукты: Местные всё перепродают, и ценник на фрукты такой же, как у нас, черешня 150руб, дыня, 40 за кг, чурчхела 40 руб. за шт. и т.д. В Туапсе, в населённых пунктах, где есть рынки, цена на фрукты примерно в половину дешевле. Там же лучше закупаться сувенирами. По продуктам покупали всё в Туапсе там большой такой магазин «Магнит», вообще это Краснодарская фирма их магазины и у нас есть. Типа наших «Лент» и «Каруселей».
Вино, мёд, чача: это всё лучше покупать, если едите на экскурсию в горы, либо тупо самим скататься к горцам. Всё что продается в 500 метрах от моря полная бодяга. Из расчёта всё равно вы приезжие ничего непонимаете.
Погода: тёплые вещи оказались лишними, потому как даже если пошел дождь, на улице все равно +30, и через максимум час он закончится. Лучше всего сразу взять всякие крема для загара, против и т.д и их использовать, потому как сгораешь в момент.
Море: К соленой воде привыкаешь через 3-и дня, на волнорезах лучше быть поакуратней, заранее осмотреть все выступы, в местах «взлёта» из воды не цепляться за ракушки, можно легко порезаться. После штормов в море при волнах, лучше не стоять на волнорезе, может легко смыть, так же не стоять спиной к волне, от неожиданности удара может затянуть под волну. Реально при этом иметь доску, поприкалываться на волнах. Так же маску и ласты. Там где были мы побережье периодически убиралось, от банок пластика и т.д ведь свинская натура это дело личности. Море после шторма приносило медуз, какие то палки, но всё равно было чище Невского проспекта.
Стоит посетить аквапарк, как с выходом в море, так и комплексом, очень забавное и весёлое время препровождение.
Экскурсии: По любому надо побывать, у нас был экстрим в горы по пересеченной местности через речки, на армейских 66-х, дегустацией всех сортов вина, коньяка, и чачи, прогулкой в горы по висячим мостам к водопадам, «кручением» хвостов енотам, орлам и т.д. Одна дегустация чего стоит, после нее, не то чтоб в горы лезть я плохо мог, с трудом мог сказать мяу. Там же можно пофотографироваться, в национальных костюмах, на коне с саблей, и разной местной живностью.
Радиосвязь 27 мгц: много наблюдал автолюбителей с данным девайсом, подумалось, что очень удобное средство связи с другими абонентами, особенно когда скучно в дороге, либо для другой нештатной ситуации. Все сетки, по городам можно срисовать в инете заранее. Но связь это дело личное, требующее дополнительной подготовки.
Финансы: с собой в дорогу брали 4-е тыс.руб. максимум всё остальное на карточку или на сберкнижку, банкоматов там хватает, лучше конечно пластиковую карту при плохой ситуации её можно просто сломать пополам и интерес к вам быстро исчезнет. Бензин так же можно оплачивать картой.
Дорога и безопасность: При отъезде я всё думал брать с собой помповое ручье, гранатомёт, дшк-а, или нет. По большей мере так же бесполезные веши в дороге, если захотят «прижать», возьмут фактором неожиданности. Вот только дело в том что нафиг вы ненужны пустые, с копейками в кармане, куда больший интерес к микроавтобусам и фурщикам везущих что то ценное. Многие, пока ехал ночью останавливаются на ночлег возле постов ДПС. Ясно всем, что в дали от дома, не стоит делать долговременные остановки вне населённых пунктов в местах, где вас могут потревожить. Особенно ночью.
Расход топлива: на 2236 км потратили около 6500 руб, билеты на поезд обошлись бы от 10000 до 12000. На 100 км хавала 7-8-м литров, рассчитывал на 10-ть.


Удачного отдыха, в авто на юг хоть раз, это стоит того!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3705.jpg
Просмотров: 749
Размер:  134.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3718.jpg
Просмотров: 538
Размер:  108.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3729.jpg
Просмотров: 298
Размер:  93.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3731.jpg
Просмотров: 279
Размер:  76.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3734.jpg
Просмотров: 530
Размер:  97.9 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3752.jpg
Просмотров: 443
Размер:  136.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3757.jpg
Просмотров: 385
Размер:  115.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3770.jpg
Просмотров: 765
Размер:  166.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3850.jpg
Просмотров: 5451
Размер:  142.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG3950.jpg
Просмотров: 564
Размер:  136.3 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG4061.jpg
Просмотров: 464
Размер:  235.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG4102.jpg
Просмотров: 717
Размер:  207.1 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  CIMG4116.jpg
Просмотров: 422
Размер:  184.8 Кбайт  
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 24.08.2009, 08:41
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Поездка на юг на авто.

Интересный рассказ! Молодец!
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 24.08.2009, 08:50
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Поездка на юг на авто.

спасибо за отчет!!!!!!!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 24.08.2009, 08:57
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 44
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: Поездка на юг на авто.

Богдан, молодец ! Как сейчас себя вспомнил - е28, 2003 год, Черное море.... Эх... :)
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 24.08.2009, 09:24
Аватара для Antonv528
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Сообщения: 796
Antonv528 Проблемный
Ответ: Поездка на юг на авто.

молодцом аж самому на море захотелось, эх...
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 24.08.2009, 09:58
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: Поездка на юг на авто.

я тоже хочу на авто на море:))
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 24.08.2009, 10:00
Аватара для 525
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 2,756
525 Адекват
Ответ: Поездка на юг на авто.

рассказ на отлично
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 24.08.2009, 11:00
Аватара для Senya
Их либе Либхер =)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Царское село
Возраст: 45
Сообщения: 5,669
Senya Адекват
Ответ: Поездка на юг на авто.



__________________
Газку давай (с)
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 27.08.2009, 10:27
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,059
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: Поездка на юг на авто.

ТУТ я немножко написал о своей поездке
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by: BMW