BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 20.09.2024, 23:26
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,529
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от Часовшик Посмотреть сообщение
Как в 70-80-90ее года на пленку снимали гениальные фотки объективами в 100 раз меньше и проще?
Они как раз были больше - 600ки с каждым разом легче выходили, совсем старые еще и длиннее немного были
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 21.09.2024, 06:10
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 984
Часовшик Адекват
Ответ: Опа опа чо нашел

То есть ты хочешь сказать они просто не были так широко доступны
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 21.09.2024, 11:28
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 2,062
Волшебник Адекват
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от Часовшик Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать они просто не были так широко доступны
Они и сейчас нифига не доступны. Помню на фотору акция была: купи сигму 600-ю и получи второй пятак в подарок. Стоило это всё что-то около полумульта в 2009-ом примерно. Няшка поправит, но длиннофокусники такие всегда стоили конских денег
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный Вчера, 13:41
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,529
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от Часовшик Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать они просто не были так широко доступны
раньше у тебя не было автофокуса и стаба, 600/4 весил столько что ты его мог держать в стойке максимум минуту и пленочки при всем при этом обеспечивали исо 1600 край + пуш с таких на стоп уже ниочень, скорострельность с моторным приводом приемлемая но только 36 кадров хватало на 3-4 пука а к большим моторным кассетам надо было пленку спецом искать (ну или кинопленку колхозить)
я снимал на первые 600/4 и это прям скажем такой себе аттракцион если нет могучего штатива под рукой
по факту раньше пользовали 600/5.6 - он гораздо удобнее тем что позволяет снимать и с рук и с монопода и я спокойно снимал с родным длиннющим 2х телеконвертером (1200/12 результирующая) - по статичным (сидящим/гуляющим) птицам процент попаданий через пару недель легко доходит до 80, по летающим ~20-30 - это в целом тоже успех основной минус - развесован очень неудобно - почти весь вес на передней линзе
так что не было никаких особых проблем с доступностью или стеклами раньше - просто они требовали практики в объемах, который было сложно обеспечить на пленке - я спецом на z8 перешел ради возможности лупить без оглядки на расходники (затвор и тп) ибо по хорошему за день легко набегает 5-10 тысяч кадров
сейчас проще именно саму практику получить ну и у никона есть мега клевый 500/5.6пф который получше старых 600/5.6 и весит в 3 (!) раза меньше при этом еще и развесован эталонно - у меня ребенок в 5 лет мог на него снимать самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Они и сейчас нифига не доступны. Помню на фотору акция была: купи сигму 600-ю и получи второй пятак в подарок. Стоило это всё что-то около полумульта в 2009-ом примерно. Няшка поправит, но длиннофокусники такие всегда стоили конских денег
новый 600 ~полтора сейчас стоит
у меня не самый новый
но никон недавно выкатил интересный подгон - новый 800/6.3 стоит пицот и вполне неплохо конкурирует со старым 800/5.6 за полтора+ при очень сильно меньшем весе
яб счас его наверное первым смотрел если нет цели прям отжать максимум из доступного
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный Вчера, 16:20
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 2,062
Волшебник Адекват
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
отжать максимум из доступного
Это присрать телескоп к байонету .
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный Сегодня, 03:06
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 984
Часовшик Адекват
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
раньше у тебя не было автофокуса и стаба, 600/4 весил столько что ты его мог держать в стойке максимум минуту и пленочки при всем при этом обеспечивали исо 1600 край + пуш с таких на стоп уже ниочень, скорострельность с моторным приводом приемлемая но только 36 кадров хватало на 3-4 пука а к большим моторным кассетам надо было пленку спецом искать (ну или кинопленку колхозить)
я снимал на первые 600/4 и это прям скажем такой себе аттракцион если нет могучего штатива под рукой
по факту раньше пользовали 600/5.6 - он гораздо удобнее тем что позволяет снимать и с рук и с монопода и я спокойно снимал с родным длиннющим 2х телеконвертером (1200/12 результирующая) - по статичным (сидящим/гуляющим) птицам процент попаданий через пару недель легко доходит до 80, по летающим ~20-30 - это в целом тоже успех основной минус - развесован очень неудобно - почти весь вес на передней линзе
так что не было никаких особых проблем с доступностью или стеклами раньше - просто они требовали практики в объемах, который было сложно обеспечить на пленке - я спецом на z8 перешел ради возможности лупить без оглядки на расходники (затвор и тп) ибо по хорошему за день легко набегает 5-10 тысяч кадров
сейчас проще именно саму практику получить ну и у никона есть мега клевый 500/5.6пф который получше старых 600/5.6 и весит в 3 (!) раза меньше при этом еще и развесован эталонно - у меня ребенок в 5 лет мог на него снимать самостоятельно



новый 600 ~полтора сейчас стоит
у меня не самый новый
но никон недавно выкатил интересный подгон - новый 800/6.3 стоит пицот и вполне неплохо конкурирует со старым 800/5.6 за полтора+ при очень сильно меньшем весе
яб счас его наверное первым смотрел если нет цели прям отжать максимум из доступного
Секунду назад думал что чуть шарю за фотографию, утерся, пошел себе с миром айфонофотографии

ЗЫ Результаты фото мастурбации в студию!
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный Сегодня, 13:40
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,529
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Это присрать телескоп к байонету
я не про дистанцию - ее смысла разгонять большого нет - атмосфера не позволит нормально снимать сильно далеко так что логичней подходить ближе, а про качество

Цитата:
Сообщение от Часовшик Посмотреть сообщение
Результаты фото мастурбации в студию!
это же надо куда-то выкладывать а мне обычно лень
но чуток есть:

Buteo by Stanislav Orlov, on Flickr

Swallow by Stanislav Orlov, on Flickr

Larus argentatus by Stanislav Orlov, on Flickr

Starling with apple by Stanislav Orlov, on Flickr

Great Crested Grebe by Stanislav Orlov, on Flickr

Great Crested Grebe jump phase 4 by Stanislav Orlov, on Flickr

Buteo by Stanislav Orlov, on Flickr

Swallow by Stanislav Orlov, on Flickr

Great Crested Grebe by Stanislav Orlov, on Flickr

ну и тп

правда вчера купил жене миникупер и чую в ближайшее время фотать будет некогда
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный Сегодня, 14:06
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 2,062
Волшебник Адекват
Ответ: Опа опа чо нашел

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение

правда вчера купил жене миникупер и чую в ближайшее время фотать будет некогда
А какой? F-ку? С каким мотором?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный Сегодня, 16:31
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,529
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Опа опа чо нашел

Не, это очередная попытка заставить ее водить так что очередной первый автомобиль Эрка атмосферная - случайно попался с нулевым кузовом и он как раз «меньше ренж ровера» как она и просила

так что время качать исту/инпу, расчехлять иком и вспоминать старость

кстати кому надо я пару лет назад разобрал по кирпичикам сдд лендроверовскую и могу делать именные офлайн аки для официальной сдд но без топикса, топикс было лень разбирать ибо для этого нужна была активная подписка а тогда это уже было гиморно и дорого
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_4618.jpeg
Просмотров: 2
Размер:  3.95 Мбайт  
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru

Последний раз редактировалось rukez, Сегодня в 16:35.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by: BMW