BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #11176  
непрочитанный 14.10.2017, 09:01
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
делать ип себе заключать договор со своим ооо и оказывать конс услуги переводя в ип кэш
вроде как не советуют со своего ооо на своё ип выводить.
А если по теме- самое простое, крутить всё в белую- покупать всё по б/н для себя, а расходы списывать на фирму Смотря какая маржа- можно например взять у самого себя в аренду авто и весь бенз и ремонты списывать. Уже сэкономишь на содержании авто.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #11177  
непрочитанный 14.10.2017, 10:50
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
Уже сэкономишь на содержании авто.
если речь идёт о собственной фирме, то не сэкономишь, а просто уведёшь от налогообложения эту сумму, тем что она будет записана на расходы организации. это ведь всё равно деньги владельца. реальная экономия получится 10-12%
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #11178  
непрочитанный 14.10.2017, 13:55
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 41
Сообщения: 5,875
Kensei Адекват
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

а потом говорят что коммерсы охуели
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #11179  
непрочитанный 14.10.2017, 18:56
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Господа, подскажите ,допустим есть ооо(енвд не катит)есть куда поставить товар на 1млн с маржей 10%,второй заход поболее итд,почитал законодательство и Так и не понял как владелец бабки может допустим легально получить, диведенты раз в квартал хуй знает как или зп себе делать но там ограничения и один хер налогов море с зп/делать ип себе заключать договор со своим ооо и оказывать конс услуги переводя в ип кэш /другие мутные схемы/обналыаналы итд..
Почему к примеру с первых 100т я должен угореть на дохера?или я чего то не знаю?
Про другие комбо ип+(любая система налогообложения) я в курсе, но есть нюансы поэтому нельзя.
Перефразировав-как меньше всего потерять в схеме маржа 10% и как законно получать кэш в ооо?
Если все с ндс (те на лям купил с ндс, отгрузил на 1.1) то собсно ты заработал 82 тыщи (из сотки навара вычитаешь ндс) и если тебе нечем крыть прибыль то держишь в уме еще 20 рублей
Дальше у тебя выбор - можешь кинуть себе зарплатой и потерять около 40%, в прибыль хз можно ли зачесть
Либо можешь кинуть себе на ип по договору на услуги, забываешь про 20 рублей ибо сразу зачитываешь в расход всю сумму, теряешь 6% (или 7 если уже больше 300 кинул за год), если это первая твоя посылка то 6% ты не теряешь а платишь чот около рублей 8 за квартал взносов в фомс и пф, и вычитаешь их из 6%, при посылке в 82 рубля у тебя зачитывается все, так что на руки около 74 рублей
В месяц с одного ип можно снять три сотни налом, многие банки дают еще три сотни отправить физ лицам на карты
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #11180  
непрочитанный 15.10.2017, 11:21
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Если все с ндс (те на лям купил с ндс, отгрузил на 1.1) то собсно ты заработал 82 тыщи (из сотки навара вычитаешь ндс) и если тебе нечем крыть прибыль то держишь в уме еще 20 рублей
Дальше у тебя выбор - можешь кинуть себе зарплатой и потерять около 40%, в прибыль хз можно ли зачесть
Либо можешь кинуть себе на ип по договору на услуги, забываешь про 20 рублей ибо сразу зачитываешь в расход всю сумму, теряешь 6% (или 7 если уже больше 300 кинул за год), если это первая твоя посылка то 6% ты не теряешь а платишь чот около рублей 8 за квартал взносов в фомс и пф, и вычитаешь их из 6%, при посылке в 82 рубля у тебя зачитывается все, так что на руки около 74 рублей
В месяц с одного ип можно снять три сотни налом, многие банки дают еще три сотни отправить физ лицам на карты
ТО есть для получения 600к налом достаточно одного ИП и это будет легально и по закону, а если вести еще бухгалтерию с минимальной прибылью, то вообще хорошо получается
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #11181  
непрочитанный 15.10.2017, 11:35
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
ТО есть для получения 600к налом достаточно одного ИП и это будет легально и по закону, а если вести еще бухгалтерию с минимальной прибылью, то вообще хорошо получается
На ип с усн6 прибыль не нужна - все что ты снимаешь с карты это твоя прибыль, прибыль нужна если ты по доход-расход работаешь но тогда тебе нужен пулятель без ндс - иначе смысла нет тк тебе надо будет назад слать тмц, и ессно ндс ты на них сделать не можешь - это удобно если ты с физлицами торгуешь с небольшим наваром - купил на лям, продал на лямсто, заплатил пятнадцать тыщей (15% ставка на разницу между 1.1 и 1кк) вместо шестидесятишести (6% от 1.1кк)
Бухгалтерия стоит в точке 1% от входящих (6 рублей в месяц если 600 засылать) это сразу с автоматной сдачей в налоговую, типа электрнной подписью и тп
Все по белому и честно, если вести в питере то можно на первое ип получить налоговые каникулы, но тогда надо уже нормально договора вести по льготным оквэдам - тут хз, я в ло зареган, у нас жопа ибо нет закона с новыми оквэдами
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru

Последний раз редактировалось rukez, 15.10.2017 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #11182  
непрочитанный 15.10.2017, 12:57
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,059
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Парни! Мне одному дорожный налог в том году не приходил?
Сейчас пришёл а там и за 15 и за 16 посчитаны сантафе и квадр.
Правда скидка нарисована в 12 т.р так полагаю за то что они проданы,но нах их вообще было писать? Шоха что была продана в начале 15 года посчитана из расчёта 4х месяцев,а эти по полной почему-то, вот нахуя считать а потом скидос делать?
Ответить с цитированием
  #11183  
непрочитанный 16.10.2017, 11:28
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
если речь идёт о собственной фирме, то не сэкономишь, а просто уведёшь от налогообложения эту сумму, тем что она будет записана на расходы организации. это ведь всё равно деньги владельца. реальная экономия получится 10-12%
Речь как раз и идет что-б как можно больше в траты записать. Если всё потратить- налогов вообще нема. Ну только с з.п. гендира. А тачку и так и так чинить и заправлять
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #11184  
непрочитанный 16.10.2017, 12:08
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
Если всё потратить- налогов вообще нема.
сейчас уже так не получится, что бы налогов вообще нема было. уходят золотые времена сверхприбылей сейчас даже банки (следуя "рекомендациям" от цб) смотрят сколько % от оборота составляет налоговая нагрузка у компании.
В сегодняшних реалиях, деньги можно вытащить под 10-12%, собственно ровно столько ты и экономишь..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #11185  
непрочитанный 16.10.2017, 20:55
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от MCi Посмотреть сообщение
Парни! Мне одному дорожный налог в том году не приходил?
Сейчас пришёл а там и за 15 и за 16 посчитаны сантафе и квадр.
Правда скидка нарисована в 12 т.р так полагаю за то что они проданы,но нах их вообще было писать? Шоха что была продана в начале 15 года посчитана из расчёта 4х месяцев,а эти по полной почему-то, вот нахуя считать а потом скидос делать?
у нас вообще налоговая в купчаге жжет мне налог приперли за е 34 проданную в 2006 ..налог за 7 лет пришел))) дебилы блат(с) теперь ходи к ним доказывай что не верблюд********
__________________
.
Ответить с цитированием
  #11186  
непрочитанный 16.10.2017, 21:09
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,416
R&K Адекват
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

shishkabmw, емнип, тебе сначала надо к гайцам, за справкой, а потом, к этим идиотам!
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один
Ответить с цитированием
  #11187  
непрочитанный 16.10.2017, 21:39
Аватара для alfermer
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: SPb просвет
Возраст: 44
Сообщения: 1,619
alfermer Адекват
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Цитата:
Сообщение от shishkabmw Посмотреть сообщение
у нас вообще налоговая в купчаге жжет мне налог приперли за е 34 проданную в 2006 ..налог за 7 лет пришел))) дебилы блат(с) теперь ходи к ним доказывай что не верблюд********
такая же хуйня! пришел налог за 728 проданую в 2013. пидарасы!!!
__________________
шатун шатуну-поршень!
Ответить с цитированием
  #11188  
непрочитанный 16.10.2017, 21:45
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Продал е34 в начале октября, малый тут же поставил на учет. Налог пришел за ноябрь в т.ч.)))
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #11189  
непрочитанный 17.10.2017, 10:44
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Мне пришел полный налог за е60 проданную в 14г, переоформленную в гибдд и уехавшую в РБ, написал налоговой письмо через личный кабинет, на следующий день налог списали, но 4кр пени оставили. Вчера с суда пришла бумага что описывать имущество придут за эти пени.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #11190  
непрочитанный 17.10.2017, 11:16
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: А подскажите мне..., да побыстрее)) (задай свой срочный тупой вопрос именно зд

Да что-то налоговики решили всем гайки подзакрутить....
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by: BMW