BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 24.05.2008, 17:12
Аватара для ManiaK24
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb, красногвардейский
Возраст: 40
Сообщения: 293
ManiaK24 Адекват
Вопрос к автопутешественникам.

Други, я собираюсь в Крым на машине слетать (первый раз ). Мож у кого уже есть подобный опыт и желание поделится маршрутом? Не дайте мне заплутать или потерять колеса на бескрайних посторах России и Украины)))
__________________
е34 06/91 М50В20
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 24.05.2008, 17:22
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Ездил в прошлом году. Из Питера по киевскому шоссе, мимо пскова доезжаешь до белорусской границы. Русская таможня там она проходится с питерскими номерами ваще без остановки. А вот в белорусскию мы долго въезжали, т.к. там была очередь за покупкой гринкарты и транзита по белоруссии часа на два. На этом только и потеряли. Далее по белоруссии замечательная дорога. Но ограничение 60 и 90 кмч. Стоят менты, штрафы большие, могут отнять права (есть соглашение с Россией). Поэтому приходится дрочить. 500 километров вроде. далее граница с украиной. Украина суко держит такие очереди, что пиздец. Но за бабло можно вписаться очень шустро.
Далее едешь до киева, а там по берегам Днепра до Крыма. забыл уже как пункты называются населенные. в инете этот маршрут описан. По украине дороги более менее нормальные, валить можно нереально, т.к. штраф за скорость там один и смешной.
Мы ездили этим путем туда и обратно. До Евпатории туда это заняло че-то около 35ти часов. обратно вроде меньше 30ти вышло. Смутно помню уже.

Ну еще есть путь через москву, прямо в украину. Но хз, там свои минусы у него.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 24.05.2008, 17:28
Аватара для ManiaK24
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb, красногвардейский
Возраст: 40
Сообщения: 293
ManiaK24 Адекват
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

А чего потратил на гринкрту и транзит через Беларуссию?
__________________
е34 06/91 М50В20
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 24.05.2008, 17:36
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Если въезжать в Беларусию со стороны Москвы (дорога на Витебск) то там будет отличная трасса от Витебска до Минска - вроде ограничение как на автостраде. Правда это немного в стороне если ехать со стороны Пскова. Минск объезжается по кольцу и далее в сторону Могилёва. От Могилёва до границы с Украиной километров 200 вроде. Беларусским гаишникам лучше не попадаться, страховку транзитную лучше купить, факт (штраф за отсутствие страховки около 250$ был). Временное удостоверение за границей не действительно (это на всякий случай).
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 24.05.2008, 17:52
Аватара для ManiaK24
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb, красногвардейский
Возраст: 40
Сообщения: 293
ManiaK24 Адекват
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Кстати, а ни кто не хочет с нами ломанутся? Туда едем 14 июня на две недели на одной машине. Я с девушкой своей, брат с женой и дочей. Обратно только мы в двоем с девушкой.
__________________
е34 06/91 М50В20
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 24.05.2008, 17:53
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Цитата:
Сообщение от ManiaK24 Посмотреть сообщение
Туда едем 14 июня на две недели на одной машине. Я с девушкой своей, брат с женой и дочей.
заебетесь. проверено. вчетвером тяжеловато.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 24.05.2008, 18:02
Аватара для ManiaK24
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb, красногвардейский
Возраст: 40
Сообщения: 293
ManiaK24 Адекват
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Ну это только туда, мож не подеремся)))
__________________
е34 06/91 М50В20
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 24.05.2008, 18:18
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
вчетвером тяжеловато.
я так понял едут впятером, а не вчетвером..
зато водитель может поменяться, безопаснее. ребята ездили на 124-м, до геленджика, терпимо.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 24.05.2008, 22:01
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

ездил летом на каспий ...в машине сын -кошка -жена и САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА 2007 ГОДА взятая "на всякий случай "теща ..права только у меня....вот это был экстрим...
__________________
.
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 24.05.2008, 22:06
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

да , касательно вопроса...ь ехал БЕЗ КАРТЫ . язык и указатель до Киева доведет!! чессссно слово.. карту забыл и.. влом покупать было..
__________________
.
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 24.05.2008, 23:15
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
есть путь через москву, прямо в украину. Но хз, там свои минусы у него.
Минусов нет никаких- да ещё и короче вдобавок -едь через Москву на Харьков и Симферополь- после Москвы менты только на постах, 95 есть везде, никаких очередей на границе нет, назад из Ялты доехали за 20 часов
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 24.05.2008, 23:17
Аватара для PKM  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Бухлое - далее везде.)))
Возраст: 52
Сообщения: 7,367
PKM В авторитете =)PKM В авторитете =)
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Цитата:
Сообщение от shishkabmw Посмотреть сообщение
САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА 2007 ГОДА взятая "на всякий случай "теща
Ну ты, блять, экстремал... Надеюсь, ты совершил МУЖСКОЙ ПОСТУПОК 2007 ГОДА - оставил тещу на Каспии?
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 24.05.2008, 23:34
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

все обошлось ... сейчас мы делаем размен ее квартиры с доплатой ( жду обещанного отката с ее стороны) иногда надо перетерпеть..но ссс..а как иногда хочеться взять биту...
__________________
.
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 25.05.2008, 00:05
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

тоже ездили напрямик через Москву, нафига ещё в Белоруссию заезжать?
Ошибся в выборе маршрута. На сайте autotransinfo проложили короткий маршрут, сцука, по каким-то разъёбанным дорогам, где в течение часа можно было не встретить ни встречки, ни попутки. Так что ехать нужно по нормальным трассам, по указателям :)
Ещё один момент. Выбрали в качестве места пересечения границы населенный пункт Волчанск, т.к. думали, что населенный пункт небольшой и машин должно быть мало. Название говорит само за себя. На КПП с нас попросили 100$ за то, что машина была по доверке. Типа можно ездить по доверке, если только автомобиль доверил родственник. Несмотря на то, что машина была оформлена на брата жены, и фамилия с отчеством совпадали, нам не удалось доказать, что машина родственника. Сказали, что в гендоверенности должно быть написано, не такой-то доверяет такому-то, а ВНИМАНИЕ! "Брат доверяет сестре"! Я настолько охуел от такого заявления, что даже не в состоянии был качать права. В общем, развернулись и поехали на другой КПП рядом с Харьковом. Прошли вообще без проблем и без очередей.

На территории Украины очень сильно следят за движением автомобилей по разметке.
Если есть полоса для поворота налево, то по ней ни в коем случае нельзя ехать прямо.
Мне было к этому тяжело привыкнуть, т.к. у нас за это почти штрафуют.
ДАИшники очень любят разводить "гостей" из России. Штрафы у них не больше наших, так что, если ощуаешь, что просят много - посылай или торгуйся.
Пытались развести на тему того, что у нас незадекларирована видеокамера - были посланы. Ещё были какие-то люди, очень похожие по форме на ментов, но на самом деле какие-то непонятные гринписовцы - тоже были посланы.

А в общем и целом очень даже неплохо. Ехать без отдыха, правда, тяжело. Поэтому на обратном пути было решено остановиться на ночлег в Туле.

В пятером, мне кажется, будет очень тяжело ехать. Либо нужно часто останавливаться чтобы размяться.
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 25.05.2008, 11:19
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Вопрос к автопутешественникам.

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
тоже ездили напрямик через Москву, нафига ещё в Белоруссию заезжать?
Посмотри по карте. Через белоруссию транзитом тоже очень неплохо выглядит геометрически.
Плюс очень интересно было проехать по Украине. От Чернигова до Крыма. Мы получили много впечатлений

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
ДАИшники очень любят разводить "гостей" из России. Штрафы у них не больше наших, так что, если ощуаешь, что просят много - посылай или торгуйся.
А проще заранее качнуть и рапечатать их коап со всеми штрафами.
Фишка в том, что права они по идее не могут Российские отнять. Да и штраф на месте ты не обязан платить - пусть пишут протокол. НО. у них есть такая разводка, что т.к. ты не гражданин украины и хер тебя заставишь этот протокол оплатить, то они якобы имеют права тебя задержать до суда. Как минимум на сутки. Надо читать внимательно. Я так понял что это незаконно. Но так же я понял, что они очень любят этим пугать и многие видимо ведутся.
На обратном пути из крыма нас на посту остановил один пиздюк. Мы по запаре просто "прокатились" под знак "стоп", не остановившись до нуля. За рулем не я был. Дак этот уебанец сказал что пишет протокол и доки не отдаст, типа торчите то завтра, отвезем вас в суд. Мой звонок в симферополькое управление решил вопрос моментально. Парнише тут же вломили пизды по телефону, он там тут же швырнул доки и съебался оправдываться.

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Ещё были какие-то люди, очень похожие по форме на ментов, но на самом деле какие-то непонятные гринписовцы - тоже были посланы.
Я так понимаю это казачьи отряды. Маскируются под ментов. На самом деле их прав я так и не понял. Понял что надо просто съябывать и все. Если у них прав нет, то плюнут. А если менты попадутся, ну догонят или остановят где-нить. Отпиздишься как-нить
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by: BMW