BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Купля-продажа
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 14.06.2013, 16:37
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
ищем одноразового айтишника-хацкера

вообщем все аналогично данному случаю http://anton21.livejournal.com/58517.html за исключением того, что софт банк-клиента (банк нордеа) был свежий и ключи не шибко давно заменены (рутокен)
компьютер был блокирован путем затирания ос (и попутно зачем-то второго диска на котором ничего не было), увы т.к. мы подумали что это не взлом а сбой то диск был отформатирован и ос переустановлена
у провайдера (абрис-а) к сожалению лог соединений не ведется, у нас аналогично система безопасности была на профилактике и на входе был только обычный роутер, у которого логи заспамлены вконтактовскими сервисами.
вообщем выцепить инфу в теории можно только из почты (беглый осмотр ничего не выявил, но киевские коллеги сказали что 99% случаев заражение именно через почту) - стоит exchange 2003, на бухгалтерском пк был доступ к двум папкам - личной и общей, либо после анализа хост-сервера наших виртуальных машин (есть подозрение что могли войти в сеть через него - в прошлом году была успешная попытка его взлома но её удалось присечь оперативно до повышения взломщиком своих привилегий)
ну и ессно вся инфа по платежке и получателю денег в банке есть.
соотв. ищется человек, имеющий удачный опыт в разруливании данных ситуаций (благо они не редкость), интересует "кто", деньги не интригуют
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 15.06.2013, 13:53
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Бухгалтера на кол я считаю И вообще надо было изначально, минимизировать общение с интернет ресурсами, запретить все кроме собственно банковского сервера, ни каких внешних носителей или флэшек с левым софтом. И было бы счастье, с учётом того, что такое уже повторялось
П.С. Если поймаете, отпиши, интересно!
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)

Последний раз редактировалось Snakefu, 15.06.2013 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 15.06.2013, 14:23
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

а кста, норм вариант, купить самый дешманский ноут, поставить бухгалетеру, чтоб там кроме инет банка вообще ничего не было, и весь диапазон закрыть, кроме айпишника банк сервера, а?
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 15.06.2013, 14:24
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

а по сабжу, разве можно найти концы в таком деле обычному человеку, а не некой госслужбе?
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 15.06.2013, 14:46
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
разве можно найти концы в таком деле обычному человеку
ну некий простой человек же взломал их компы
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 15.06.2013, 14:51
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
а кста, норм вариант
Это я просто человеку позвонил, который айтишником лет 10 отработал в банке, ну там начальника и все дела, так вот он и сказал, что они на корню всё рубили, что бы таких ситуаций просто не возникало. А так он сказал, что помочь не может, ибо у них таких инцидентов не было и только теория, потому он за это не взялся.
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 15.06.2013, 15:02
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

rukez, найдёшь хацкера - дай контакт.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 15.06.2013, 15:51
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,761
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
найдёшь хацкера - дай контакт.
тебе то чего надо?


а вообще на античате каком-нить запостите свои хотелки. наверняка найдутся желающие помочь
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 15.06.2013, 15:54
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
тебе то чего надо?
я бы тебе сказал, да ты опять будешь говорить что я слишком много спрашиваю и не могу обойтись без помощи форума

свой хацкер всегда пригодится
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 16.06.2013, 22:30
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
тебе то чего надо?


а вообще на античате каком-нить запостите свои хотелки. наверняка найдутся желающие помочь
уже вроде нашли
на античат немного не то - нужен не столько хацкер сколько айтишник с корками для общения с провайдером и почтовым сервисом

Цитата:
Бухгалтера на кол я считаю И вообще надо было изначально, минимизировать общение с интернет ресурсами, запретить все кроме собственно банковского сервера, ни каких внешних носителей или флэшек с левым софтом. И было бы счастье, с учётом того, что такое уже повторялось
П.С. Если поймаете, отпиши, интересно!
всё намного хитрее - письмо обычно падает в общую офисную почту с темой "оплата счета" или еще чего-нить подобное, секретарь без задней мысли пересылает письмо бухгалтеру, та без задней мысли открывает файлик и видит левый счет который тупо шлет в карзинку
на этом все вроде и заканчивается
потом в день перед выходными (в нашем случае перед днем роиссы мать её за ногу) в момент какой-нить проводки в банк-клиенте комп бухгалтера внезапно рушится. ессно пока комп чинят (а рушится он глобально - в нашем случае полное падение оси, у многих физическое повреждение жесткого диска) уже вечереет и бухгалтер с фразой "а чо мне тут сидеть раз компа нет я домой" отчаливает
через некоторое время чудо-бухгалтер видит что вместо её проводки была с точно такой-же суммой но на другие реквизиты на частное лицо в фуфлыжном банке в урюпинске и привет приехали
при этом даже если она увидит подъёбу на следующий день то сделать уже ничего не сможет ибо поводка прошла в рабочий день и деньги ушли, на счёт они упали и автоматом стали доступны в выходной, а сам банк в выходной уже не работает и платежку не отменить но деньги можно снять картой либо обналить в любом пункте - вообщем схема довольно красива и продумана
держать отдельный пк под банк клиент конечно разумно но не шибко удобно ибо платежки и выписки рассылаются как-раз по почте начальству, и опять-же из них формируется отчет в налоговую т.е. на пк один фиг помимо банк-клиента все ставят и почту, которая и есть причина взлома
антивирусы ессно вирус не видят в течении 2-3 дней с момента взлома т.к. денежные черви весьма продвинуты и их перед каждой новой волной пакуют по новой
в нашем случае не очень понятно т.к. волны сейчас нет и есть подозрение на целенаправленную атаку, за сим интригует найти заказчика, но возможно и просто неудачное стечение обстоятельств
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 16.06.2013, 23:32
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: ищем одноразового айтишника-хацкера

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
за сим интригует найти заказчика,
интригует найти исполнителя, чтоб карать недобросовестных партнеров
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by: BMW