BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 29.10.2011, 23:25
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

В гостях у Королевы.

Наше путешествие в Лондон началось с поездки в Таллинн. От туда мы и вылетали, самыми дешевыми в Европе авиалиниями Ренеир. Ну про Таллинн есть отдельный отчет, по этому описывать ни чего не буду. Самое запоминающееся при вылете был паспортный контроль, ведь в при вылете в Британию, паспортный контроль проходят даже граждане евро союза. А что уж говорить про тех у кого виза, которую россиянам нужно ждать около четырех месяцев.
Ну взлет и посадка как всегда самое веселое действо за весь полет. Самолет полон до предела и очень много русского говорящих людей, но похоже что многие едут не погулять. а живут тут.
Приземлились мы в окрестностях Лондона, городе Лутон, он находится в 50 километрах от Лондона. Ну что же, ищем нашу прокатную контору, Green Motion, в здании аэропорта мы ее не нашли, взяв языка, в виду сложностей перевода, пробегали пол часа, а может и более по прилегающим территориям, контору не нашли. Взяли второго языка, он уже подробно объяснил, что нам надо не на мост, а под мост. Офис прокатной конторы находится в холле гостиницы Holliday In. Прождав менеджера пол часа, мы все приступили к оформлению документов на машину. Бронировали мы Hynday I20, но не тут-то было, получили по итогу Honda INSIGHT, что самое интересное гибридная. Что нас естественно порадовало, в виду малого расхода горючки, которая тут стоит дороже чем в континентальной европе.
Ну конечно де самое забавное, вы не представляете, как мне дорого это лево стороннее движение. К правому рулю я привык быстро, к автомату тоже, но привыкнуть к движению по встречке, привыкнуть пока не получилось.
Самое забавное мы оказались без карты, без навигатора и даже без представления куда ехать в этой, дорогой нашему сердцу стране, которую мы "полюбили" с первых минут нахождения на дорогах соединенного королевства.
Ну в общем тронулись в путь, куда ехать не представляли, выбрались на кольцевую вокруг Лондона, поехали. Как оказалось по максимально длинному пути, махнув лишних 100 миль, мы вроде как выбрались на нужную нам трассу на Портсмут.
По пути не обошлось без приключений. В виду того что еще не освоились к этому "прекрасному" движению по встречке, резанули Ситроен С4 Пикассо, ни что не предвещало беды, едем себе дальше, тошним по тихоньку по окрестностям кольцевой в поисках пути, тут ситроен нас подрезает и от туда бодрой походкой вылезает и прет к нам представитель английской "интелегенции", много жестикулируя и выражая полное недовольство моим вождением, из его реплик было понятно только "фак" "крейзи драйвер" и похоже еще много идиоматических выражений. В попытках объяснить, что мы люди не местные и простите нас, мы с континента и так далее, проходит пару минут, мужик был настроен дать мне по очкам весьма серьезно, вышел его товарищ и мне подумалось - все пиздец, будет весело. Вдруг что-то в его лице изменилось, оказалось с зади подъехала полиция, попросила нас не волноваться и пообещала усмирить хулиганов. И попросила не выходить из машины и заглушить двигатель. Просидев минут 15 в машине нам пожелали счастливого пути и с пониманием отнеслись к водителю из России у которого привычка ездить по встречке и с рулем в бардачке, они так считают. ))))
Ну вроде выбрались на трассу и поперли. Дороги приличного качества, но в Германии лучше. )))
Добрались до гостиницы по местному времени в час ночи, в Питере это 4 часа утра, спать улеглись только во втором часу. Фотографировать не прилось, весь вечер был за рулем этого милого автомобильчика..


Фото будет только в понедельник-вторник, просто нет времени выкладывать сейчас.
Пока в гостинице в городе Портсмут, завтра с утра, в Лондон.
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 30.10.2011, 23:51
Аватара для bazil750
IRON MAN !
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Покровка
Возраст: 43
Сообщения: 7,308
bazil750 Илухо =)))bazil750 Илухо =)))
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Holliday Inn
__________________
Благодаря прогрессу старость наступает раньше (моё)
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 31.10.2011, 13:58
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Приземлился в Таллинне, Лондон прикольный город, но видал я там машину на прокат брать.
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 31.10.2011, 14:34
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
вышел его товарищ и мне подумалось - все пиздец, будет весело
отпиздил бы уебка нахуй!!!
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 31.10.2011, 14:50
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Цитата:
Сообщение от Belkin Посмотреть сообщение
отпиздил бы уебка нахуй!!!
Было бы проблематично в виду наличия у него большого товарища....
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 09.11.2011, 17:05
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

День второй. Портсмут.Англия.

Небольшой по нашим меркам портовый город, но с историей, которую он ведет с 1465 года(могу ошибаться).


Наш отель, один из сети отелей Премьер Инн. Остановились мы в двух местном номере, без завтрака, цена за номер 65 фунтов. Двуспальная кровать, душ, туалет. Все очень чисто и аккуратно, вход в номер по карточке. Розетки в номере естественно все Британские, т.е. не как у нас две круглых дырки, а три плоских, две поменьше и большая одна, которая длиннее мелких, а сделано это затем, чтоб большая отодвигала шторки перед тем как войдут маленькие. Да, розетки еще надо включать, на каждой есть свой выключатель. Свет и вообще электричество в номере включается только по карточки, которую надо вставить в специальный паз, при входе в номер.




Наличие телека и чайного набора очень порадовало, чайный набор конечно больше.
Было несколько сортов чая, один вид кофе, различные сахара, тростниковый, обычный белый и заменитель сахара. Сахар в Британии, что в Портсмуте, что в Лондоне, не сладкий, его нужно положить пакетика 4 чтоб было сладко. ))) В чайном наборе, конечно же был сам чайник, ну и две кружки и два стакана. Хочу отметить, что в Англии краны горячей и холодной воды не имеют смесителя, то есть два крана, холодная и горячая вода, это мы заметили еще в аэропорту, что сразу нас насторожило. Сев за руль авто я еще раз убедился что предчувствие меня не обмануло, вокруг все было не так....






Проснувшись с утра, позавтракали и привели мозги в порядок, ведь время отличается от Питерского на три часа. Хотя на следующий день уже была разница в четыре часа, Британия переходит на зимнее время.

Вид из окна номера







Багажник авто оказался весьма вместительным









Отправились в центр Портсмута, на Лондон стрит, там у нас проходил турнир по Новусу. Помещение в котором проходил турнир принадлежит, Семейной Церкви, по английски Family Church, пятидесятников. Турнир международный, но не рейтинговый, в этот раз собрал всего 10 участников из Латвии, Эстонии, Британии и России. На открытие турнира приехал мэр Портсмута.
Турнир прошел в дружеской атмосфере, призовых мест Российская команда не заняла увы, увы уровень еще не позволяет.



Мэр Портсмута





Закончив турнир мы решили прогуляться по городу и где ни будь перекусить. Многие говорят что в Портсмуте самый лучший кебаб, его мы и решили отведать. Выбрав направление к морю, отправились в путь. Народ в Англии очень своеобразный, одеваются вроде как, но в тоже время опрятно и стильно. Англия, что тут скажешь. Ни чего сверх естественного в архитектуре мы не заметили, но отличается от той же Германии сильно. Домики маленькие и опрятные. Стоимость аренды трех этажного домика в Портсмуте не превышает 600 фунтов, как говорят британцы - паундов. Квартиру снимать можно за 200 паундов. В Лондоне конечно гораздо дороже.
Вдоль всей центральной улицы расположено множество магазинчиков и забегаловок. Очень много магазинов с вещами и техникой бывшей в употреблении, даже мебель есть. В Кебаб хаусе куда мы зашли было вполне чисто и приятно. Несколько столиков с сиденьями без возможности регулировки ))) сиденья напоминали стадионные кресла.
Заказали чикен донар, по виду напоминало нашу шаверму, но в лаваше лежала отдельно курица политая соусом, салат, помидоры и лук лежали отдельно, были и зеленые острые перчики. На вкус оказалось весьма вкусно, не могу сказать лучше ли нашей шавернмы, так как ни разу не пробовал ее. Поели, пообщались с поварами, которые сразу же спросили откуда мы, узнав что из России, несказанно радовались и пытались сказать - Спасипа и пажалусте. Повара естественно арабы, приветливые и вежливые.
Дойдя до моря, как оказалось примерно 4 километра, открылся прекрасный вид на Британский канал, паромы, баржи и круизные пароходы которые бороздили его, не смотря на поздний час, весьма активно.


Немного фото следующего дня, по дороген в Лондон и телефонная будка рядом со входом в Гайд Парк





__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 09.11.2011, 22:44
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

дан из э факинг сторри мэн
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 10.11.2011, 10:12
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Iluha !, хуле тебе не нравиться-то?
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 10.11.2011, 10:27
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Дан, еба, где ты увидел недовольство то?
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 10.11.2011, 10:31
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
дан из э факинг сторри мэн
Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
еба, где ты увидел недовольство то?
Ну хуй его знает или у меня сложности перевода
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 10.11.2011, 10:45
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ну хуй его знает или у меня сложности перевода
или у меня с написанием, это ж не я в англию ездил
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 10.11.2011, 10:58
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Лондон из кжпитал, оф Грейт Британ

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
или у меня с написанием, это ж не я в англию ездил
Будем считать что камент положительный и писать дальше
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by: BMW