BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 12.11.2007, 11:52
Гость
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 40
Сообщения: 27
Shark Адекват
Передние столбы на е30

Посоветуйте пожалуста, что делать с передним столбом, завален внутрь? Что лучше тянуть его или лучше поменять(с разборки) Вместе с лонжероном, тем более что лонжерон уже битый и от балки к морде стоит дугой
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 13.11.2007, 21:45
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 44
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: Передние столбы на е30

Надо смотреть по ситуации. Примкер из жизни: мой брат, съевший собаку уже на переварках бмв взял себе е30 90 года с разгроханной мордой. Билась нещадно несколько раз, переваренно пахабно , левый столб завалился на 7(!)см и вокруг - дерьмо , а не металл. Плюс лонжероны кривущие(уже переваренны так были). Явное дитя хач-сервиса сделанного за небольшие деньги. Принято решение : левый столб менять с брызговиком от моторного щита, но при этом лонжерон с местами крепления балки оставить на месте,, брызговик сразу выше лонжерона - менять со столбом, что ближе к морде после балки(лонжерон с брызговиком,телевизором )- менять.

Решили так оставить, ибо промеряя кузов по родным размерам убедились что куски лонжеронов с балкой стоят на месте.

Справа поменян кусок лонжерона с брызговиком сразу за балкой и столбом к морде. Весь огромный кусок взят от донора. Получилось очень хорошо, все размеры в норме. Вот только вечером моторный отсек прокрасили.:) Менять так - последнее дело, но в нашем варианте единственное правильное. Но не советуем, ибо гимора очень много.Есть способы и проще, особо если не так запущенно как у нас.

Мораль всего этого такоыва. Столбы без причины не уходят. Львиная доля случаев- подгнивают усилители самого столба ослабляя его посадку .Так что если второй столб жив - распорку и вперед, опираясь на него тянем больного на место . Если и второй не особо - конструируем распорки от стен и т.д. , тут единого рецепта нет, все решается по месту. И само собой потом вся гнилуха переваривается.

Кривые лонжероны - менять от балки, тем более с твоих слов балка на месте. Оставление максимум родного - самое разумное.
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 14.11.2007, 17:45
Гость
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 40
Сообщения: 27
Shark Адекват
Ответ: Передние столбы на е30

Спасибо большое за совет, у меня правый лонжерон перед балкой к телевизору кривой и уже довольно гнилой, из-за этого слегка перекошена морда(правое крыло впереди чуть выпирает вперёд по сравнению с решёткой радиатора, ну и естевственно как я думаю, что и телевизор не на месте), вот такая ситуация у меня, а ну и естевственно гнилая площадка под аккумой и там уже ничего не держится, а ушёл стакан я думаю когда предыдущий хозяин попал в большую яму
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 15.11.2007, 20:58
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 44
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: Передние столбы на е30

Все как всегда , одним словом. Варить и тянуть, тянуть и варить :)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by: BMW