BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 28.07.2008, 02:09
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Как вам?

Унёс в клюве с бмвклуба.ру +1 про Камри и БМВ
Цитата:
Есть ли что после Spec C ?

И что же дальше?
Нет, я действительно очередной раз задаю себе этот вопрос. Есть ли жизнь после "Spec C"?
Что водить?
После всех этих подборок,
http://www.litchfieldimports.co.uk/press03.asp
после собственных тестов и более года драйва на своей красной Импрезе я начинаю понимать, что
я не смогу далее прогрессировать в смысле автомобилей. И дело даже не в деньгах, дело в отсутствии выбора.
Конечно, многие скажут, что мол как это, отсутствие выбора, полно машин, полно более быстрых машин, много очень интересных в управлении и т.д. Но это все не то. Нет того самого баланса.

Серость, как же бесит иногда человеческая серость, тупость и ограниченность. Это ведь она, внедрившись в массы заставляет автопроизводителей удовлетворять вкусы большинства. Лоховство, доведенное до абсурда является сейчас двигателем прогресса. Да-да, лох, как думают многие девочки, это не тот, у кого нет денег. Лох - это стиль жизни. Лохом можно быть с миллиардным состоянием. Ой, ща меня понесет. Я останавливаюсь.
Так вот эти недоразвитые, но жутко амбициозные личности диктуют тренд. Это они требуют стаааааатус, это они, упоенные тщеславием заставляют маркетологов играть на их амбициях. И последние в гонке за прибылями забыли, что такое искусство, что такое искусство проектировать и делать автомобили.

И это быдло, водящие корпоративные Теаны и Камри, возящие своих не менее лоховских "боссов", еще имеют наглость иметь мнение. Мнение видите ли у них. Уроды. Это такие жлобы гробят искусство во всех областях. Это они, потребители ширпотреба и уловок маркетологов, заложники мейнстрима, формируют социологические данные, являются мясом для маркетинговых исследований и программ. Это они, они убивают все живое, все человечное, все душевное и сделанное с любовью. Они убивают творчество. Это они убивают искусство и заменяют его статусом.

Меня опять занесло.

Еду я на спеке в пять утра и улыбаюсь, мне смешно... и грустно одновременно. Я вспоминаю зимние виражи... проезжая мимо известных мест я вспоминаю, как зимой я весело кружился и ездил в заносе. Сейчас я с упоением жму акселератор и наслаждаюсь умопомрачительным грипом в том же месте. Я торможу так поздно, что даже самому не верится, я вкручиваю в поворот почти зажмурившись, трудно себе поверить, что можно так повернуть. Я еду с идиотской улыбкой на лице, меняюшейся сосредоточенностью и напряжением и тонкими точными движениями направляю автомобиль в destination и получаю такой же точный тонкий ответ. Это может продолжаться вечно. За год ничего не изменилось: "А-а-а-а-а! Выньте меня из-за руля!" Нет, я не могу остановиться, уже рассвет, едут поливалки, которые я ненавижу, но сейчас, я воспользуюсь подмоченным асфальтом и дрифтану. Ах, как же это вставляет! А теперь в пол и ускорение уносит остаток сознание прочь. Придя в себя я уже тихонько качусь по безлюдным московским улицам и вспоминаю тех самых корпоративных водителей, которые ржали над моей машиной, крича в след: "Что, нет денег на глушитель?" Я вспоминаю тех глупых тёлок с мозгами молодой курицы, которые морщились от одного взгляда на красный Спек, я вспоминаю охранников, которые между собой обсуждали: "а дешевка - правый руль", и тех самых, кто у ресторана долго думают, отодвигать ли ограждение для парковки сего ведра. Вспоминаю ГАИшников, останавливающих меня просто из-за того, что им не нравится как я быстро стартанул и посылающих меня на моём "ведре" куда подальше. Я всех их вспоминаю и улыбаюсь, мне их жалко по человечески. Ограниченные люди лишенные одного из самых сладких и упоительных ощущений, люди сами обрекшие себя на гнусную, скучную, жалкую и убогую жизнь. Люди, сами лишившие себя удовольствия. Вы никогжа не поймете что это. Нет. Это не секс, как модно сейчас говорить. Это - оргазм. Вы испытываете оргазм? Если нет, то тяжело объяснить, что это такое. У ограниченных людей и оргазм ограниченный. И тем более им не понять, что такое получить оргазм от драйва.
И неужели я, должен ориентироваться на них в выборе автомобиля? Чтобы они, это быдло и убожество, кончающее от своего безмерного статуса сказало : "О, крутая у него тачка!" Это они формируют статус? Эти недоумки и кретины? Это я ради мнения этого ничтожества должен тратить деньги и покупать себе якобы "статус"? Статус кого? Такого же как они придурка? Это, это называется "СТАТУСОМ"? Мне что, интересно их мнение? Нет. Нет. Нет. Люди, чьим мнением я дорожу ценят совершенно другие вещи в жизни.
Так вот я еду и думаю, хорошее настроение сменяет грусть. Спек не вечен, что же дальше? FHI, Subaru полностью во власти маркетологов и в погоне за длинной йеной начали плодить массовое уродство по вкусу домохозяек. С чего начинали, к тому пришли. Субару изначально позиционировалась, как авто домохозяек.
И что бы не было, я не могу купить машину с безликим и пресным дизайном. Пусть уж она будет страшна и брутальна, как все предыдущие модели, но в этом есть стиль. Эво? Тут обратная история. Игра на амбициях простых лохов. Внешне - грозное оружие, внутри пластмассовый детский кинжал - игрушка. Это для тех, кто хочет казаться, а не быть. И быть там просто нечему. Пока... Может, одумаются?
Ах да, меня часто бросает в стан немецких мануфактурщиков. BMW - о! Сесть как и все клерки в массовый ширпотребный, но статусный авто. Ха-ха-ха! )) Ну уж нет. И хорошо, что Audi не смогла произвести мне S5, который был уже заказан и проплачен. Хороший авто на каждый день, но... но не искусство, без харизмы и без оргазма. Все равно ширпотреб.
И единственный оплот автохаризмы, маленький островок надежды, луч свет в сером и пасмурном небе - это Porsche. Да, к этому авто нужно идти долго, но обязательно придешь. Я пока не пришел, не дорос материально, но все еще впереди.
И все равно это не заменяет Spec. Ведь если мы посмотрим на жизнь прямо, без затуманенного сизым дымом пиарщиков сознанием, трезво взвесим все нюансы и аспекты круглогодичной жизни в Москве, постоянного удовольствия независимо от погоды и времени года (мы же не прекращаем заниматься сексом зимой, потому, что время не то, почему тогда нужно зимой отказываться от удовольствия получать оргазм от автомобиля), мы поймем, что НЕТ НИЧЕГО, кроме SPEC C. Нет, не просто Impreza STi, это машина все же не то, в ней много компромиссов. Именно Spec C - это постоянный драйв. И если летом, есть много достойных конкурентов, то зимой выбора нет - Импреза или Эво! А спек тут играет свою игру. Я сейчас как никогда близок к тому, чтобы самому себе сказать..., да-да, сказать, что Spec C - лучший авто в МИРЕ. О да, как же хорош GT-R, но это только лето! Как я хочу Carrera S (про GT3, GT2 просто умолчу), но все же у нас есть снег, дерьмо на дорогах и прочие прелести, которые делают не невозможным , конечно, но просто неинтересным использование этих авто круглый год. И что? Опять мой взгляд приходит к Спеку. Удивительная надежность. Да, я не боюсь сглазить, за более чем год постоянной эксплуатации с гонками в том числе и зимой машина ни разу не закапризничала, ни разу не подвела. Удивительно. Сел, завел и поехал, отогнал на ТО и опять поехал! Все! Многие могут так? А многие из типа СПОРТИВНЫХ авто могут также? Нет... я знаю только опять же Porsche.
А многие ли автомобили в стоке едут также быстро летом, тупо без подготовок, на товарном бензине? А по трассе? Нет, есть конечно суперкары со скоростями под 400, но так ли это интересно, как твоя машина едет по прямой на полигоне или на Киевке, где ты пару раз за лето ее протестируешь? Ах, да... Амбиции, совсем забыл. "У меня авто едущий 400 км.ч. А у вас? Лохи! "И прошу заметить, я не говорю о деньгах. Деньги тут не учитываются!

Так вот, если отбросить все предрассудки, все стереотипы и комплексы, всю лишнюю лапшу и шелуху, посмотреть здраво на вещи, не пытаться прикрыть комплексы статусом, быть тем, кто ты есть и получать именно то, что нужно именно тебе (в данном случае мне, здесь все про меня) и не вестись на маркетинговые уловки, спросить себя, хочешь ли ты получать удовольствие постоянно... ответ будет таким. Да, я скажу это: "Spec C - ЭТО ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ В МИРЕ!" Да, без натяжек и оговорок. На данный момент, из тех, на которых я ездил и тех автомобилей, про которые я знаю, я однозначно определяю для себя, что SUBARU WRX STI SPEC C - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШИМ! На этом я ставлю точку, т.к. такое утверждение я бы побоялся написать и даже сказать самому себе, но это факт для меня и для всех тех, кто хочет круглогодичного оргазма от автомобиля.


http://sss-sss-sss.livejournal.com/23903.html
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 28.07.2008, 07:04
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 47
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: Как вам?

ухтыйоптваю....

ну а вообще зря он так уж категоричен; Эво9 "FQ-какойнибудь" или "SX500" - тоже а/м вполне себе сносный
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 28.07.2008, 07:12
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как вам?

Хорошо написано

А в чем отличие Speс С от обычной STi?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 28.07.2008, 10:32
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Как вам?

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А в чем отличие Speс С от обычной STi?
Рейка, подвеска, мотор- ну как с М3 и 330
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 28.07.2008, 10:47
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как вам?

А они с левым рулем бывают?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 28.07.2008, 10:51
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Как вам?

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А они с левым рулем бывают?
Не-а- но перекинуть можно за 5-6т$
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 28.07.2008, 10:54
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Как вам?

хорошо написано
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 28.07.2008, 11:03
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как вам?

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Не-а- но перекинуть можно за 5-6т$
Дак а в обычную стайку не проще поставить подвеску от Spec C (ну или вообще какой-нить модный винтовой кит) и рейку (если она существенна)?

Мотор разве отличается радикально?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 28.07.2008, 11:23
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: Как вам?

про камри, тренды, жлобов и прочую поеботу плюс 1.

БМВ (особенно если речь про М), я бы, все-таки, в один ряд с "поеботой" не 3аписывал, они (бмв), все-таки, по большей части красивые и нихуя не "среднеменеджерски" прили3анные. Ну и едут ИМХО нетривиально. Все-таки, "драверс кар" - это не только субару
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 28.07.2008, 11:31
Аватара для xomet
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Спб Ветеранов
Возраст: 38
Сообщения: 626
xomet Проблемный
Ответ: Как вам?

сильно написано...
я на работе постоянно сталкиваюсь с кредитным быдлом... это пепец... куча понтов. а на деле мацдо3 1.6 с автоматом в кредит на 5 лет...
__________________
Помни, что нет тюрьмы, страшнее чем в голове... (с)
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 28.07.2008, 11:33
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,760
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как вам?

Дада, давайте обсудим кредитное быдло!
Свежая тема однако. Шум, ну-ка иди сюда, кредитное быдло ты наше
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 28.07.2008, 11:36
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Как вам?

все быдло(с)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 28.07.2008, 11:36
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: Как вам?

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
про камри, тренды, жлобов и прочую поеботу плюс 1.

БМВ (особенно если речь про М), я бы, все-таки, в один ряд с "поеботой" не 3аписывал, они (бмв), все-таки, по большей части красивые и нихуя не "среднеменеджерски" прили3анные. Ну и едут ИМХО нетривиально. Все-таки, "драверс кар" - это не только субару
Сейчас БэМэВэ стала такой-же кредитной машиной как и все остальные. И выбирают ее те, чей несколько более чем средний достаток позволяет взять в кредит "пальцатую" машину.
Насчет изменения характера этой марки также можно почитать обзоры на авторевю (например, про М3) - там коры на удивление адекватны и высказывают такое же сожаление, как и этот товарищ относительно новых импрез...
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 28.07.2008, 11:40
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 47
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: Как вам?

Да хуйня это всё ))
Афтар - истеричко.
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 28.07.2008, 11:45
Аватара для Senya
Их либе Либхер =)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Царское село
Возраст: 45
Сообщения: 5,669
Senya Адекват
Ответ: Как вам?

+1
и хватит ему уже употреблять препараты расширяющие сознание..
__________________
Газку давай (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by: BMW