BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 07.02.2009, 20:07
Аватара для GeorgE28
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 207
GeorgE28 Адекват
проблема с заводом,М30б28

проблема с заводом, с М30б28...вобщем до сварочных работ машина заводилась,мозги не отключал,АКБ снммал...итог такой,крутит ,бенз есть,заменил на заведломо рабочие-мозги,и два комутатора!ноль эмоций,крутит бодро,вот и вопрос,почему может не заводиться..катушку правда не трогал...может ли в ней дело быть?
машину не заводил около 3 месяцев,как раз когда варили...могли ли из за сварки мозги слететь?П.с. когда менял мозги,то не привешивал их к кузову,по идее им масса то вообще нужна?или она проводом к ним подходит...
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 07.02.2009, 20:27
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: проблема с заводом,М30б28

нифига тут не сделаешь! это тебе кара свыше за гнилую е28 за 60тр
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 07.02.2009, 20:45
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: проблема с заводом,М30б28

samosval,
По сабжу, ремонтироваться у тя не стоит, не рекламируй. Ибо любой мануал говорит о том, что при любых сварочных работах надо скидывать фишки с мозгов двигла и АБС
Теперь к Сергеичу, на диагн. осмотр: 1000 рэ лсмотр, 30 тысяч - эвакуатор с Морквы.
По сабжу, еще раз: заебись у тя обслуживаться
Смотрим:
1. Давление бензонасоса, давление регулировочного клапана
2. Массу форсунок, их работоспособность.
3. Температурный датчик
4. Свечи проверял? Искра е?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 07.02.2009, 20:57
Аватара для GeorgE28
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 207
GeorgE28 Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

у меня нормальнт пол москвы обслуживается...не о том реч,а о том,что я долбоеб забыл снять фишку с мозгов...отсюда вся и паника,и потом я маляр и жестянщик))))
по сабжу: бензонасос новый и качает заебись,форсунки в норме,искры нети,поэтому и паника!и еще глупый вопрос,причем тут температурный датчик??
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 07.02.2009, 21:03
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: проблема с заводом,М30б28

А это при том, что если бы была искра - он бы тоже не заводился, крутя. Так и написал бы сразу, что искры нет.
Мозги не при чем.Они занимаются впрыском. Коммутатор, катушка, трамблер. Датчик в высоковольтном проводе.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 07.02.2009, 21:09
Аватара для GeorgE28
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 207
GeorgE28 Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

дело в том что у меня была проблема на 520.точно такая же..машина крутила,но не заводилась...заменили все,кроме мозгов,ноль эмоций,поменяли мозги,все ок....и кстати тоже не снимали фишку с мозгов на время сварки!но мозги осыпались через месяц после сварки!еще такой вопрос...на корпусе мозгов должна быть масса?то есть будут ли они работать лежа в бардачке?)))))))))))катушку кстати не смотрел..но с чего бы ей просто взять и не работаь?тоже из за сварки?это бред..что с ней могло такого произойти??коммутаторы все перемянал...
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 07.02.2009, 21:15
Аватара для Andrei525  
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 4,291
Andrei525 В авторитете =)Andrei525 В авторитете =)
Ответ: проблема с заводом,М30б28

Варили мне много, просто отстединив аккум. С мозгами и всей требухой всё ОК, а вот у сигнализации мозг заклинило и она блокировала зажигание... Отсоединил сигналку и с пол тыка завелась.
__________________
Е28 с М30
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 07.02.2009, 21:23
Аватара для GeorgE28
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 207
GeorgE28 Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

да дело в том что нет там никаких сигналок и прочего...акб мы всегда снимаем..это даже не обсуждается,а вот про мозги уже дважды забыли и причем именно на своих машинах...когда чужие как то повнимательнее ....итак вопрос дня...нужна ли масса на мозги?т.е. для их нормальной работы они должны быть прикрученны к кузову?т.е. на корпусе мозгов должна быть масса?я грешу только на моск и на катушку,но с хуя ли катушке то??
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 07.02.2009, 22:10
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: проблема с заводом,М30б28

а схему то не посмотреть? нет там никакой массы на корпусе, она есть с датчиков есть отдельный провод, чего там только нету. блять ты такой же ремонтник, как и я. с тем лиш отличием, что я крайне ленив, ремонтировать выхожу на улицу, когда уже темно и обычно синий. причём я один раз ночью собрал движку и завёл её в полном неадеквате, тк был на даче и хотелось устроить ралли.
да и вообще какая нахер разница берут мозги массу с корпуса или с отдельно взятого провода? механик четвёртого разряда блять. это типа отбухал в технаре и поставил бутылку декану?
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме

Последний раз редактировалось samosval, 07.02.2009 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 08.02.2009, 09:26
Аватара для GeorgE28
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 207
GeorgE28 Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

давай не пизди,а?ты хоть эллектрику от механики отличаешь блять?я с 15 лет крашу,варю и хуячу подвески с тормозами на самых разных машинах...от жиги до е 28...поэтому давай не будем обсирать друг друга за глаза
я задаю вопросы исключительно по эллектрике!
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 08.02.2009, 10:34
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: проблема с заводом,М30б28

Цитата:
давай не пизди,а
а хуле ещё на форуме делать?
Цитата:
ты хоть эллектрику от механики отличаешь блять
конечно блять отличаю
Цитата:
я с 15 лет крашу,варю и хуячу подвески с тормозами на самых разных машинах...от жиги до е 28...
ты красишь, варишь и хуячишь подвески? и как успехи?
есть два типа гаражных механиков:
1- те кому впадлу с машинами постоянно ковыряться и работать в сервисе. они делают всё и достаточно качественно и быстро в силу природных способностей.
2-те кто нихуя не умеет, опять же в силу природных способностей, и которым деваться некуда. эти дяди васи способны испортить всё что только движется, и со временем начинают заниматься самообманом, думая что они неибаца механики, временами выдавая вот такие перлы
Цитата:
от жиги до е 28
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 08.02.2009, 12:50
Аватара для GeorgE28
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 207
GeorgE28 Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

мда..такое ощущение что тут просто сборище пиздоболов,которым лишь бы пиздеть...а когда дело заходит о реальной проблеме..все говорят..да ты мудак...хули ты умеешь..я умею качественно выполнять кузовные работы,кое что по мехянике,а вот в электрике я не силен!поэтому я никогда не чиню никому эллектрику...если конречно там не мелочи...вместо того чторбы помозговать вместе со мной и поделиться опытом тут развели пиздежа на страницу,и ниодного конкретного ответа!и еще ..когда я писал это объявление о ремонте,я работал в паре с эллектриком и механиком!
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 09.02.2009, 02:18
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: проблема с заводом,М30б28

Бля, я тебе сказал конкретные варианты - только проверяй Сам только пиздеть горазд и размышлять. Что с ней могло произойти... За 3 месяца - все, что угодно, вплоть до того, что у тя ее спиздили и заменили на свою старую мертвую
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 09.02.2009, 06:24
Аватара для Artem///
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Сообщения: 790
Artem/// Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

Цитата:
Сообщение от GeorgE28 Посмотреть сообщение
да дело в том что нет там никаких сигналок и прочего...акб мы всегда снимаем..это даже не обсуждается,а вот про мозги уже дважды забыли и причем именно на своих машинах...когда чужие как то повнимательнее ....итак вопрос дня...нужна ли масса на мозги?т.е. для их нормальной работы они должны быть прикрученны к кузову?т.е. на корпусе мозгов должна быть масса?я грешу только на моск и на катушку,но с хуя ли катушке то??
А датчеги проверял? Положения коленвала который? Если ему кирдык или его проводки то похожий эффект и будет.
ЗЫЖ С мозгани не прикрученными к кузову заводил - всё работало.
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 09.02.2009, 08:30
Аватара для Вадимыч
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщения: 1,390
Вадимыч Адекват
Ответ: проблема с заводом,М30б28

Цитата:
Сообщение от Artem/// Посмотреть сообщение
С мозгами не прикрученными к кузову заводил - всё работ
+! мозгам масса не нужна...
__________________
Nissan Tiida 1.8 -
BMW E28 520i 1985 - разбираю...
BMW E28 520i 1984 - разбираю...
если кому понадоблюсь - 8-926-281-95-11 или 8-926-080-33-34
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by: BMW