Показать сообщение отдельно
  #52  
непрочитанный 16.08.2012, 12:38
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Нужна хорошая независимая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Че за бред, независимая для того и делается, что на основании ее ты подаешь иск, с документами, суммами и пр.
Возможно. Я же сказал, что в следующий раз попробую.
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Или ты обратишься в суд, с просьбой провести тебе экспертизу?
А почему и нет ? Только по направлению судьи ты можешь сделать судебную экспертизу.
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Суд то не оценочная контора
Я разве говорил, что суд оценочная контора Кстати поэтому судья при виде двух независимых экспертиз, не может вынести вердикт и встать на чью то сторону, для этого он и назначает судебную
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Независимая нужна для того, что пока идут судебные тяжбы, машину можно было либо отремонтировать, либо продать остатки.
Я не чинил и не зря, потому как у судебного эксперта, были вопросы, относительно страховой оценки и моей, но они все отпали при виде машины. И самое что меня порадовало, добавились пунктики и тд и тп, что повлияло на рост суммы в +
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Даже если суд назначает судебную, а машины уже нет или отремонтирована, они будут делать новую калькуляцию на основе имеющих материалов независимой.
Да это-то понятно. Но вот прикинь. Ты делаешь красивую завышенную независимую экспертизу, тебе там пишут, например замена лонжерона. Ты продаёшь, разбираешь, выкидываешь, короче не важно. И судебная экспертиза тебе пишет рихтовку, а не замену. Основываясь на то, что твоей экспертизой сделаны не качественные фото, по которым нормально не оценить повреждения лонжерона. И прикинь судебная экспертиза в лучшем случае, чуть превысит Страховой экспертизу, а то и будет меньше
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
А госпошлины, затраты на оценку и пр, ложатся в конечном итоге на проигравшую сторону.
Я разве говорил, что не так ? Я говорил, если по обоюдному согласию дело закроют, то тогда ты останешься наедине со своими расходами, а страховая заплатит тебе только разницу экспертиз.
Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Чтоб это была нормальная контора, имеющая вес, а не результаты которой потом завернут
Ещё раз повторюсь судья незаинтересованный и сторонний человек, для него не может, что-то иметь вес. Встань на место судьи. Один тебе тычит независимой и другой тебе тычит независимой. Кому ты поверишь, да и вообще какие у тебя могут быть основания одному поверить, а другому нет

П.С. Надеюсь в скором времи подготовлю отчёт по этой теме. Судебная экспертиза пришла в суд жду назначения даты и времени рассмотрения. Единственное напрягает, что сумма иска уже перевалит за 50000р. Так что с переводом дела могу столкнуться
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)

Последний раз редактировалось Snakefu, 16.08.2012 в 12:47.
Ответить с цитированием