Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 17.02.2011, 13:32
Аватара для Борис Бурда
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: В.О.
Возраст: 38
Сообщения: 7,700
Борис Бурда Илухо =)))Борис Бурда Илухо =)))
"Ё" - мобиль

Давно хотел создать тему, просто что бы попиздеть об этом авто.
Вообще на мой взгляд тема крайне интересная.
Цитата:
Ё-моби́ль — российский гибридный автомобиль, работающий на электричестве, получаемом от генератора, вращаемого многотопливным (газово-бензино-дизельным) роторно-лопастным двигателем, и от ёмкостного накопителя энергии. Проект задействует массу инновационных и непривычных для традиционного автомобилестроения технологий. Промышленное производство машин запланировано на вторую половину 2012 г.
Цитата:
По состоянию на 14 декабря 2010 года[15] для всех моделей заявлены следующие параметры (символом * обозначены позиции, снижающие стоимость стандартной комплектации):

* Кузов из полипропиленового композита[10]
* Силовая установка — скомбинированный с электрогенератором роторно-лопастной двигатель мощностью 45 кВт/60 л.с. (в Москве не облагается транспортным налогом), работающий на бензине АИ-92 и на сжатом/сжиженном природном газе, либо только на одном* виде топлива. Для газового варианта декларируется выполнение норм экологического класса Евро-5
* Электрическая трансмиссия с постоянным полным или с передним* приводом (по одному бесколлекторному электродвигателю мощностью 15 кВт/20.5 л.с. на каждую ведущую ось) и с системой рекуперации энергии с помощью ёмкостного накопителя
* Запас хода — до 1100 км при работе ДВС и до 2 км — только на энергии накопителей
* Ёмкость бензинового бака — 20 литров, запас сжатого природного газа — 14 куб.м. или сжиженной пропан-бутановой смеси — 20 литров
* ABS и ESP
* Две подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира)
* Круиз-контроль
* Климат-контроль
* Головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями
* Сенсорная панель управления
* Возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей
* Мультифункциональный руль
* Система навигации ГЛОНАСС и GPS с загрузкой бесплатных карт OpenStreetMap и возможностью редактирования и загрузки через Интернет или USB-порт
* Система автоматического пуска и остановки двигателя
* Литые или штампованные* колёсные диски с Run-flat-шинами, удерживающими воздух после прокола, позволяя автомобилю продолжать движение со скоростью до 80 км/ч (вследствие этого в Ё-мобилях не предусматривается наличие запасного колеса)
* Подвеска колёс: спереди — стойки «макферсон», сзади — скручивающаяся балка [16]
* Мультимедийная система, состоящая из:

— Интернет-подключения (4G Yota, возможен другой провайдер),
— Медиаплеера с загрузкой файлов записей из внешних USB-накопителей,
— Мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth
От себя скажу что то как выглядит автомобиль мне нравится. Вообще интересная машинка, если цена окажется такой как заявляют ее сейчас то я на 90% уверен что куплю себе хетч. Очень мне он нравится.






Какие у Вас мысли по этому авто? Верите или нет в реальность создания такой машинки.
__________________
Че такое то? В чем дело?
Ответить с цитированием