Показать сообщение отдельно
  #3  
непрочитанный 10.12.2015, 15:00
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: ЖЁЛТАЯ ЖАБА или жертва квадроманьяка.

Серия третья. Криминальная. С погонями, злыми правоохранительными органами и счастливым финалом.

Т.к. на новой базе MCi я не был и где она находится не знал, да и в тех краях где мы находились тоже не ориентировался, было решено пусть желтую жабу во главе с её будущим хирургом вперёд, а мне двигаться следом. Выезжаем из двора, поворачиваем на узенькой улочке направо и катимся до самого конца, но видим странный знак "кирпич" в самом конце улицы. До меня ещё не доходит что произошло, а Мишаня резко сворачивает налево во двор. Сразу же после этого маневра я вижу в зеркале заднего вида "люстру" и всё начинаю понимать. Мы ехали против шерсти! И на какой-то засраной и Богом забытой улочке, хрен знает откуда, оказались гаишники. Миша видать человек бывалый. Увидев люстру быстро остановился, заглушил двигатель, выключил фары и вжался в сиденье. Мне же на большой машине спрятаться было негде. Да и мысли такой даже не было. На протяжении пяти минут, пока я общался с одним из представителей закона, второй стоял и вертел головой, а потом вдруг изрёк: А где второй??? Хотя ока стояла прямо перед ним. В паре метров. В итоге и Мишаню он тоже засёк. Видимо Миша начал шевелиться или просто громко дышал
Далее начались поочередные беседы. Миша объяснял, что он только сел в оку, какие знаки, мне и так страшно и ничего не видно. Я объяснял, что сам не местный, дороги не знаю и вообще ехал следом и, пытаясь не отстать от такого резвого автомобиля, не успевал следить за знаками. И вообще, меня с работы уволили, а человек в ипотеку ввязался. На что гаишник резонно заметил: И вы при таком положении ещё МАШИНУ покупаете?
После долгих и мучительных выяснений отношений я лишился той заветной суммы, которую смог сторговать, а Мишаня объясняя, что более двух рублей голодающим детям гаишников подать ну ни как не может, всё же сломался и был финансово наказан за желание помочь товарищу в трудную минуту. Хотя и тут ему удалось скроить несколько сотен :)
Отпустив гаишников пропивать наши кровнозаработанные, мы с минуту постояли как обосранные, а потом заржали. Потому как такими долбоемами как мы нужно ещё умудриться стать :)

Конец третьей серии.
Ответить с цитированием