Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 20.01.2008, 20:27
Аватара для Nurd
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщения: 108
Nurd Проблемный
Из РиТ: Прошу совета по Е30 Touring

Драсте.

Вот тут недавно задался целью купить Е30 Touring, причем активно так задался. Можно даже сказать загорелся. И только Touring. Знакомый подсказал адрес местного форума, вот пришел с вопросами и за советами.

Как, где, у кого, откуда, почем, куда смотреть и так далее. В идеале конечно хочу 2.5 литра, но рассматриваю вариант 2.0, ибо ездить люблю активно и иногда даже слишком активно. Меньшие двигатели впринципе не рассматриваю. Была мысль купить машину из Германии, если кто может подскажите насколько реально та найти достойный своего названия Туринг 2.5, сколько он примерно там будет стоить и самое интересное и занимательное во сколько это может вылиться по пошлинам при ввозе на родину? Потому что меня тут испугали знакомые, что 2.5 литра стоит 5 евро за кубик. Так вот интересно сколько на самом деле стоит растаможить 2.5 литра, либо 2.0 литра и есть ли возможность как-то обойти налоги большие. С этим еще не связывался, так что ничего не знаю по этому поводу.

Думаю понимаете почему в Германии. По России продающихся Турингов не особо много, да и состояние не у всех прямо таки скажем такое, какое бы хотелось.

Вот и спрашиваю совета на что ображать внимание, каких реальных денег машина может стоить, какие у них проблемы бывают родовые, и самое главное интересно как едет. Смотрел вчера Туринг за 60 тысяч. Не сказать, что состояние фонтан, но приемлимо. Недочеты по мелочи. 2 литра, но так как он на летней резине и в момент просмотра шел мокрый снег, то кроме слабо управляемого заноса я ничего не понял, но понял что машина должна ехать, и очень неплохо поидее...
Я бы ее наверное с руками оторвал, но на данный момент денег нет, а остальные Туринги приличные стоят по 120 и выше тысяч...

В общем, если не сложно посоветуйте. Буду благодарен. Если удачно куплю, то будем дальше знакомиться, если примете к себе в тусовку...
Ответить с цитированием