Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 17.09.2012, 22:45
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Фото-отчеты по мероприятиям

Решил создать отдельный топ, чтобы было все предельно понятно и просто.

Если вы были на каком-то эвенте с орками и нафоткали кучу фоток, то можно оформить это в виде галарейки на сайте photo.bmworc.ru. Например такой: тырк.

Сделать это крайне просто. Для этого:
1. Фотки уменьшать и т.п. не надо. Если вы модный и у вас все это в raw, то вы все равно после обработки сделаете jpg какого-то разумного размера. Вот их и берем.
2. На свой вкус производите фильтрацию фоток. Совсем шлак удаляете.
3. Запаковываете фотки (без подкаталогов, миниатюрок и прочей хуйни. просто полноразмерные фотки в формате jpg и все) в архив zip или rar. Без сжатия! (в ваших же интересах, мне похуй)
4. Полученный архив заливаете сюда.
5. Пишете мне на мыло (fire собака bmworc.ru) короткое письмо, где указываете имя залитого файла, ваш ник, дату мероприятия, название мероприятия.
6. Через какое-то время получаете в ответ ссылку на галерею. Далее постите ее в соответствующем топе, получаете плюсы


Я уже писал раньше про фишки галерейки, но все равно повторюсь:

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Там внизу каждого альбома добавлены мега-фишки с bb-кодами для выкладывания этих фоток на форум (в пост).
Первая - "fullsize images" - дает коды для вставки полноразмерных картинок в пост. тыкаете эту ссылку, открывается куча текста с bb-кодами. Кликаете в тело страницы, давите ctrl-a, ctrl-c, потом идете на форум и в посте нажимете ctrl-v - все, фотки вставлены.

Для большого количества фотографий это может быть не очень удобно, поэтому есть вторая кнопка - "thumbnails with links to fullsize" - все тоже самое, только в пост вставятся миниатюры, при клике на которые будут открываться полные картинки.

Вставив такие коды в пост, можно откомментировать фотки, отсеять ненужные и т.п.
Ну плюс сам просмотр фоток прямо в галерее имхо вполне удобен. Можно слайдшоу запустить и т.п.


Так же, если вы патриот орка, возможно вы захотите получить обратно архив с пережатыми и помеченными логотипом орка фотками, которые в итоге попадают в галерею. Об этом надо указать в том же письме. Тогда я дополнительно верну вам временную ссылочку на все фокти одним архивом. Чтобы вы могли в контакт выложить их или еще куда. Они будут уже пережатые и легкие. Т.е. один раз на орк вы заливаете гигабайты. В ответ получаете обработанные фотки, занимающие пару сотен мегов и их уже заливаете куда угодно. Это пункт, что называется, "up to you" и будет востребован видимо исключительно идейными



Дополнительно: крайне полезной была бы работа по сбору орк-фоток с других ресурсов. Работа сразу скажу непростая. Потому что надо все собрать (желательно в полном размере, а не 640*480 какой-нить), отсортировать (на левых фотохостах файлы как правило хер пойми как именуются), присвоив им имена в возрастающем порядке, аналогично запаковать и залить на орк. Я неоднократно делал это раньше. Типа сидишь неделю после мероприятия и парсишь форумы и фотофайлы всякие. Реально заебно. Но при этом полезно для истории и общественности. Так что если кого-то торкнет такой труд выполнить - с удовольствием сделаю галерейку с его трудами (получается на каждое мероприятие может быть такая микс-галерея из сторонних источников).

Я кончил
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием