Показать сообщение отдельно
  #3  
непрочитанный 16.03.2019, 10:58
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Что такие как я делали любительский автоспорт когда и слов то таких не существовало
Цитата:
23 октября 1898 года, под Петербургом состоялись первые автомобильные и мотоциклетные гонки в России. Их тогда окрестили «гонкой моторов».

Трасса проходила по современному Волхонскому шоссе, от деревни Александровская (около Пушкина) до Стрельны. Ралли организовали петербургская редакция журнала «Самокат» и «Общество велосипедной езды».

Шестеро смельчаков на трициклах (мотоцикл на трех колесах) и автомобилях должны были проехать от станции Александровская до поворота на Стрельну и вернуться обратно.

Длина маршрута первой в России гонки составляла всего 39 верст (41,6 км). На преодоление этой почти марафонской дистанции победителю понадобился 1 час 33 минуты, то есть он двигался со средней скоростью 24,5 километра в час. Любопытно отметить, что скорость современных бегунов-марафонцев составляет около 20,5 км в час, что лишь немногим медленнее скорости победителя первых автогонок. Победителем гонки стал П. И. Беляев, выступавший на трицикле французской фирмы «Клеман». Трицикл победителя весил около 75 кг и был оснащен мотором фирмы «Де-Дион-Бутон» объёмом 250 кубических см.
вот эти люди делали любительский автоспорт
а ты, говно, купил готовое старое немецкое говно, и возомнил себя дохуя автоспортсменом умея на педаль с вакуумником жать и рулем с гуром крутить
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием