Показать сообщение отдельно
  #8  
непрочитанный 04.09.2006, 11:08
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Что с двигателем я так и не понял :(

На м20 я еще в прошлом году испытывал проблемы на кольце. Особенно когда стабы не стояли - постоянно загоралась лампочка масла. Даже на простой змейке (весной на фордовских покатушках). Когда поставил стаб (у меня переднего небыло %), стало лучше, но все равно на затяжных поворотах на кольце лампочка подмигивала, что тоже ессно мешало ехать. В итоге решение подсказал Денис. Звучало это как прописная истина и как я понимаю верна для любых моторов: "когда едешь на кольцо, лей литр сверху максимума". С тех пор я так и поступаю и ниразу проблем (3*тьфу) не испытывал.

А на турбу я не гоню. Тут дело не в самой турбине, а в том, что когда она появится, то типа машина будет закончена и начнет использоваться по назначению (всячиский отжиг). А если она у тебя такого отжига не перенесла, то с турбиной имхо она бы еще раньше скончалась (не потому что там бОльшие нагрузки турба дает на мотор, а потому что отжигал бы ты больше).

Кста, какой уровень масла у тебя был вчера с утра?


PS: народ, я уже неоднократно думал о том, что в параллель с лампочкой масла надо поставить зуммер. Я думаю что после последних событий все со мной в этом согласятся. Только вопрос, где найти компактный зуммер на 12 вольт? Я в радиоэлектронике не силен, может кто пальцем ткнет?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием