Показать сообщение отдельно
  #7  
непрочитанный 03.09.2006, 22:53
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Что с двигателем я так и не понял :(

Да нет, не совсем там. Во-первых турба не будет работать на предельных оборотах. Зачем это нужно, если можно переключить скорость?
Во-вторых, когда я вращался на одном месте, то скорее всего как и бензин, так и масло все сместилось наружу от центра вращения и масялому насосу просто могло не хватить в поддоне масла, от этого масляное голодание последних цилиндров. Больше всего досталось шестому, оттуда и стук. В пятом цилиндре просто горелое масло, он пострадал меньше.
А мотор я собрал хорошо. 100 раз всё проверил и перепроверил. Все детальки новенькие, все моменты динамометром проверены и закручено как надо. Единственное что я не поменял на новое, так это масляный насос. Считал, что он у меня хороший. Видимо я ошибался :(

Действительно, похоже, что дело не в перегреве, а в работе движка на максимальных оборотах и масляном голодании. У Марка ведь тоже проблемы возникли после кругового вращения. Не знаю как на М30, а вот на М20 масляный насос находится слева по ходу движения, а масло смещалось в правую сторону.

А вот на тубру гнать не нужно, от её установки намного хуже мотору не было бы. Главный враг турбомотора это детонация! В моем случае проблема была в банальной нехватке смазки :(
Ответить с цитированием