Показать сообщение отдельно
  #3181  
непрочитанный 04.02.2019, 19:20
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фпесду айфон

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Нахер они такие нужны) и так еле шевелятся, пока оперативки не удвоишь.
тепловыделение != производительность
современный махонький интел 8250 можно уложить в 15 Ватт рассеиваемой мощности при полноценных 4х ядрах на ~2.2 Ггц реальной производительностью как i7ые 3-4ого поколения (85 Ватт), притом если ты ему дашь охлаждения и его полные 45Ватт то он работает как и7ые 7ого поколения (65-85 Ватт)
Бонусом он позволяет аппаратно декодировать и кодировать видео в h265 т.е. когда ты смотришь ютубчик проц почти не загружен (это могут интелы с 6ой серии), а если пилишь ролик для ютубчика то суммарно укладываешься в 25 Ватт (видео блок таки жрет 15 Ватт под полной нагрузкой но разгружает проц) при производительности 1:5 (1 минута видео считается 5 минут) в н265 в приличном качестве (это могут интелы с 7ой сери
и).
бонусом есть всякие асроки типа j4205 - там уже и проц напаян и радиатор одет, производительность на уровне первых i5 примерно но у меня из 3х плат ни одна не запустилась перешел на асусы h110t + подрезанные процы с узким тепловым пакетом (с буковкой T на конце емнип) - разницы в производительности особой нет а вентилятор почти никогда не включается
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием