Показать сообщение отдельно
  #11  
непрочитанный 24.05.2009, 17:03
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,712
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Дрифт похождения озорного компакта

В межсезонье () - между тренировкам 16.05 и 22.05, любимая подарила мне модный инфракрасный термометр, поддерживающий разные коэфициенты излучения (грубо говоря, разные настройки для разных материалов, для более корректного измерения), памятью, разными режимами отображения результатов (минимальная температура, максимальная и средняя), лазерным прицелом и подсветкой.







Плюс мне пришли заказанные у Славы пружины







С их установкой случился прикол. Они оказались ГОРАЗДО короче стоящего до этого вайтека. Если в собранной стойке вайтек стоял внатяг, то после сбора стойки с H&R, пружина болталась!
Поставив две пружины рядом, была заметна огромная разница в высоте. Зная, что у вайтека занижение около 40мм, я началь впадать в уныние - прогнозируемое занижение H&R было миллиметров 90 минимум, что в корне меня не устраивало (у меня и так низко было, на 90мм я бы просто не выехал бы из сервиса). Быстро заебав Славу по телефону, а потом пробив по инету, я выяснил, что все же пружины именно те, которые я заказывал, по каталогу -35 mm. Приняв волевое решение "ставим так и ниибет" я оказался прав. H&R оказался настолько жестче, что при заметно меньшей длине дал ровно то же занижение, что и вайтек Т.е. вайтек гораздо больше сжимался под весом машины. Ботлатнку пружины в стойке я списал на то, что аморт то у меня от зубилы стоит и возможно имеет чуть другой ход.
Попутно было выяснено, что стойки стабов порваны в хлам (ну да похуй, на скорость не влияет ), а так же мертвы опоры стоек. Болтались они мама не горюй. Но ребята мне тут же предложили бэушные опоры занедорого, на что я не долго думая согласился (не собирать же стойки с в хлам убитыми опорами).
Попутно заменил передние колодки.
На этом подготовка железа к 23му числу закончилась. Других планов и возможностей у меня небыло.

Оставался только резинный вопрос. Долго мучался с задней резиной. Нужный мне федерал оставался только комплектом и пару мне продать отказались. А на комплект я был финансово не готов. В итоге после долгого безуспешного мозгоебства всем, кому только можно, благодаря Славе я нашел желанные покрыхи за разумную цену

В четверг вечером, накануне пятничной тренировки, я собрал 235ую 17ую резину на морду и 16ый федерал назад. Шиномонтаж у меня окончился к часу ночи, приполз домой, упал спать, в предвкушении пятничной генеральной репетиции...

продолжение следует....
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2849s.jpg
Просмотров: 991
Размер:  86.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2850s.jpg
Просмотров: 993
Размер:  88.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2851s.jpg
Просмотров: 1003
Размер:  87.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2751s.JPG
Просмотров: 991
Размер:  86.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2752s.JPG
Просмотров: 997
Размер:  85.5 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2753s.jpg
Просмотров: 998
Размер:  87.5 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2755s.jpg
Просмотров: 988
Размер:  61.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_2756s.jpg
Просмотров: 996
Размер:  70.8 Кбайт  
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием