Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 22.01.2010, 09:18
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Подписка на темы

Т.к. у наших пользователей в стопервый раз встал вопрос "как отрубить этот спам, который приходит мне в почту с уведомлениями о новых ответах в тех темах, где я писал", я решил раз и навсегда расписать подробно эту функциональность форума VBulletin.

Функционал подписок позволяет вам отслеживать интересующие вас темы, не перелопачивая весь форум. Удобно, если вы не все и не постоянно читаете.

Настраивается эта штука в двух местах в вашем профиле.
Первое тут. Вас интересует блок "Методы подписки на темы". Эта настройка применяется к тем темам, которые сами создали или в которых ответили. Автоматическая подписка короче.
Варианты ответов там следующие:
- Без подписки - это значит что автоматическая подписка отключена
- Без уведомления на E-mail - это значит что автоматическая подписка включена, но на е-мэйл уведомления валиться не будут по новым автоматически подписанным темам
- далее идут три варианта уведомления - моментальное, ежедневное и еженедельное. Тут думаю смысл и так понятен.

Далее, тут вы можете видеть и редактировать список тем, на которые вы подписаны. Для каждой темы можно установить свой метод уведомления (из описанных выше), либо удалить подписку.

Раньше, для всех новых пользователей была настройка по умолчанию - автоматическая подписка на темы с моментальным уведомлением. Как следствие, все темы, где пользователь "отметился", вставлялись ему в подписку и на мыло постоянно приходили новости про ответы в этих темах. Многие вместо того, чтобы отписаться, блокировали орковский адрес у себя в почтовых системах Делать этого не надо, т.к. это может влиять на спам фильтры этих систем и как следствие орк-письма будут и у других пользователей автоматом фильтроваться. Мэйлру например вообще ебнутое в этом плане...

Сейчас я вроде перенастроил и для новых пользователей автоматическая подписка отключена.


Как этим пользоваться

На ваше усмотрение
Но могу предложить несколько сценариев:

1. Вы часто посещаете форум, много чего читаете, много где пишете. Но не все и не всегда. И хотели бы отслеживать какие-то свои топики (например с продажей хлама) или чьи-то чужие, интересующие вас. Чтобы не запоминать ссылки на эти топики и не залезать в них периодически в поисках нового, можно сделать следующие настройки:
а. автоматическую подписку отключить
б. в интересующем вас топике в меню топа включить подписку:


не забыв при этом указать желаемый метод уведомления на следующем экране. Например, "Постоянное уведомление на E-mail".

2. Вы редко появляетесь на форуме. Но вам интересно отслеживать свои топики и топики, в которых вы отвечали. Тогда просто включите автоматическую подписку на темы с желаемым методом уведомления (описано вверху).

3. Средний вариант. Хотите отслеживать интересные вам темы. Но на форуме появляетесь достаточно часто, поэтому новости на е-мэйл вас не интересуют.
а. автоматическую подпись отключить
б. подписываться на интересующие топики так, как это описано в сценарии 1 пункт б
в. для отслеживания обновления в подписанных топиках просто открывать лист подписок. Это будет ваш личный аналог кнопки "новые сообщения", в котором будут только выбранные вами заранее топики.




Надеюсь, что ответил на все возможные вопросы. Прочитайте, не поленитесь.
Если я что-то упустил - спрашивайте.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  subscribe.JPG
Просмотров: 216
Размер:  10.3 Кбайт  
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием