Показать сообщение отдельно
  #8  
непрочитанный 14.10.2011, 05:26
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Угол зажигания на М30 Motronic

Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
Сколько я не видел родных лопат - все задроченые. На всех мотор дёргался и колбасился на низких оборотах. Собственно у меня то же самое было. С MAFом же - всё ровно.
Расстрою тебя немного- задроченных мафов, даже новых, на порядки больше- плюс еще и трудно диагностируемых при неиспр. Если же к этому прибавить наличие мутного преобразователя и возможность вовсю клацать по топл. карте, то картина становится вообще интересной Что же касается воображаемых неисправностей родных расходомеров, то описанное тобой имеет отношение разве к твоему конкретному мотору\комплектации итп, да еще к нежеланию узнать, какова констр. родного расх. и как его настроить Абсолютно не понимаю, зачем усложнение ради усложнения- у тебя ж не турбо
Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
В расходомере я уверен. Там всё банальным тестером проверяется.
Ну ну -в эмуляторе тоже? впрочем, я вовсе не утверждаю, что причина- маф\преобразователь- скорее непр. рег. состава смеси-если же при значительном обогащении смеси пропуски заж. не изменят характер, то метки, чудо-эмулятор, мозги, катушка заж.(осцилл. ее проверь), крышка, бегунок, провода- далее везде
Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
Пару лет назад у меня образовался подсос через вакуумный шланг, но пока я его не устранил - я так и не смог убрать плавание оборотов.
Не спорь
Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
в курсе в чём разница между 151ыми и 179ыми мозгами для М30В30?
151- вишневая наклейка? по моему это от автомата, или наоборот 179(серая наклейка?)- не помню уже -в любом случае разницы относительно мотора нет
Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
Так подробнее?
Так лучше - но описание типа "толчки при таких то оборотах, рывки тогда то, холодная едет так то итд итп" заметно нужнее
Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
странная и "огорчающая" картина, не правда ли,
Это на маховике? Да уж- одна радость, бензин не жрет
На бедную смесь снизу\на средних похоже- на пропуски заж.- не очень
Добрый совет -подставь мотр. родные расходомер\мозги\катушку- может хоть к в28 мощ.\моменту ближе будешь
Ответить с цитированием