Показать сообщение отдельно
  #38  
непрочитанный 28.04.2008, 18:05
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от GangStarr Посмотреть сообщение
ага,потом начнём меритцо объективами!!!один объектив не айс,как минимум уже 3 нуно брать,мелкий и как у Вдотыча как минимум!!!
Объективы надо брать не как у меня, а под конкретные задачи.
Что собираемся снимать - такие объективы и покупаем.

Для тех кто надеется китовым объективом закрыть всё проблемы на всю жизнь - нада брать Canon G9 и не париться.

А покупка зеркалки выливается в очень затратное занятие, ведь стоимость объективов либо соизмерима со стоимостью тушки, либо больше.

Мой комплект счас уже перевалил за 50 штук, и он далеко не полный, например, я вспышку внешнюю ещё хочу(бюджет приличной - 20 штук).

Для тех кто осознанно берёт зеркалку - имеет смысл брать тушку + какой-либо зум(не китовый) и полтинник недорогой на первое время.

Наибольший выбор оптики и аксессуаров у Кэнона.
У Никона приличные тушки, но вот выбор оптики не так шикарен.
Про другие системы я вообще молчу.

И есть ещё один нюанс - зеркалкой надо уметь пользоваться, если щёлкать тупо на автомате, не вникая в детали - снимки с любой крутой зеркалки с любым крутым объективом будут выгдлядеть как с снимки с очень приличной мыльницы, но не более того. А на изучение матчасти нужно и время и желание.
Так что если это не про вас - опять же настойчиво рекомендую обратиться в сторону
G9.
Ответить с цитированием