Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 25.05.2007, 02:26
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
На каких колёсах нужно едить на каждодневном-боевом авто Е28?

Сабж понятен и интересен!


Собственно вопрос:
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Какая резина оптимальна для сочетания в каждодневном-боевом авто?

Много было экспериментов и можно со 100% уверенностью заявить, что 17' колёса - оптимум для Е28!! Так вот.. коли на покатушках ездим на 17' колёсах, то и при каждодневке тоже должны быть 17' !


Разумеется, для соревнований нужно покупать топовую "дорогую" резину и каждый день её тереть весьма неинтересно по финансовым соображениям Поэтому комплектов колёс должно быть два (ха-ха ). Сейчас это не проблема, т.к. предложений по б/у 17' дискам полно. К тому же, для спорта можно использовать некрасивые бывалые диски сильно б/у какого-нибудь именитого производителя.



Каждодневная езда на 17' даст возможность досконально обучить свой мозг и инстинкты (или уж я не знаю что) поведению машины на "почти как гоночных" колёсах. А перенастройка перед соревнованиями под спорт-покрышки будет очень нетрудной - проверено



Покрышки для каждодневки берём б/у, либо те свои дорогие (которые уже откатали своё на соревнованиях). Б/у резину рекомендую покупать как можно более свежего года выпуска. Дело в том, что покрышки теряют свои свойства каждый год и покупать "сухарь" 255ой ширины 1992года выпуска ну не имеет никакого смысла - такая древняя покрышка проиграет современной 205ой! Плюс к тому, разумеется, технологии шагают вперёд и новые шины лучше сами по себе.

Узнать дату производства любой шины можно по индексу DOTxxxx
Например, DOT1203 означает, что покрышка выпущена на 12й неделе 2003 года.

офф: в совковостильном журнале "за рулём" по этому поводу написана полная хуйня! Типа, первые цифры в индексе ДОТ означают какой-то "порядковый номер недели" - ну просто редкие тупицы!!!


НО!
Езда на широченных покрышках без протектора (либо почти без него) крайне опасна в дождливую погоду!!!
Всем известно, что шины с плохим протектором не отводят воду в стороны, а широкие шины с плохим протектором - тем более!!! У меня был случай, когда уже после дождя я ехал на скорости всего-то 80км/ч, а меня таскало как на льду!!! (Все четыре широченные покрышки были стёрты до состояния "коленка"). Я никогда бы не поверил, что такое вообще возможно летом на очень небольшой скорости! Будьте с этим аккуратнее! А вот новые колёса GoodYear EagleF1 255х40х17 позволяли мне по весьма влажному асфальту уверенно нестись, заметно обходя поток. Вот так то



Топик обсуждаем, после чего снесу его в ФАК
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием