Показать сообщение отдельно
  #137  
непрочитанный 09.10.2018, 06:16
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,500
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Купил дачу... что с ней делать?

лето прошло - пора и стройку начинать .

по совету местных покуриват форумхаус примерял на себя.

В октябре полез прокапывать водоотводящую канаву - водичка показалась почти сразу - ну полметра, может от земли

говносрач про винты я решил оставить мимо, ибо винты из нержавейки - это космос, а верить в удачу кое как гидроизолированных железок в нашем грунте - так себе лотерея.

лить УШП под летнюю беседку это из другой области психиатрии, а ленту такие ГВ без должной нагрузки сверху размолотят как здрасьте.

поэтому я уверовал в святое ТИСЭ. но лить их в воду - тоже так себе затея - берем 10 литровые ведра (как учили на форумхаусе)
ставим в них предварительно сваренную 8 арматуру с загнутыми концами, и заливаем бетоном.

потом на это вот все сверху одеваем серую канализационную трубу 110 мм. и заливаем раствор туда.

герметизируем открытый участок бетона гидроизоляцией.

на ЧПУшном плазморезе заказываем из листа 8мм оголовники дл я свай 150*150 и сверлим в них дырки для арматуры и для глухарей в обвязку.

размечаем при помощи двух рулеток и теоремы пифагора места бурения скважин под сваи, заказываем буроям и ждем.

вопрос к общественности - стоит ли утеплить грунт вокруг столбов пенополистиролом?

один день ( по факту несколько часов) варил арматуру,
один день заливал ведра, два дня - сами сваи.
пока фсе.
__________________
318is
Ответить с цитированием