Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 10.01.2014, 23:16
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 49
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
BMWorc Lancer EVO 9 ребилд, или что ждет страждущих легенду))

Решил таки дополнить орк контентом, хоть и не особо профильным.
Погнали помалу, под текилку .



Немного предистории.
Все, кто интересуется гонками заметили, что в конце лета на гонках 2013 сезона тачко достаточно сильно дымила в улитке.
http://youtu.be/JVFHE5-o-Sc
На 3,50, 4,30 и т.д. хорошо заметно.
Она и раньше поддымливала именно в улитке, но в остальных местах трека все было ок, что для меня остается загадкой, но полагал, что вывешивается колесо и дымит об асфальт.
Но на последних гонках что то особо. Глянул на уровень масла после гонки, а там, ебать, минус больше литра .
Договорился с Дроном и Зиппом и поплелись в берду опосля глянуть, что как, за что им отдельный респект , поскольку заебавшись после гонак крутить еще гайки нихуя не айс.
Глянули, помимо заебавшей к тому времени течи масла с поддона через какие то магические микротрещины блять, которые просто так нихера не видно, и сопливившегося масла из под маслофильтра, течи не было, но это на такой расход явно не тянуло и из глушака бы не дымило.
Скинули впуск и там, пабаам…, все в масле блять . Встал вопрос WTF . Основных предположений было два. Либо с турбы гонит, либо с вентиляции картера давит, что удручало больше.
Завели, открыли маслозаливную крышку, особо от туда масло не кидало. К тому же тачко не так давно было настроено на стенде.



То, что получилось вряд ли двиг выдал бы при проблемах с поршневой, к тому же какого то падения мощи я не заметил, с чего был сделан вывод, что цэ скорее турбо капут.
В 2012 году и в начале 2013, как оказалось при посещении техноринга летом, я ехал где то на 300 - 320 лс всего
В общем я озадачился сперва, надеясь доехать таки сезон, поиском турбы под сток выпуск, поскольку переход на большие ведра (турбы ) тянет за собой кучу сопутствующей тюнячки.
Однако парни порекомендовали все же проверить поршневую, не гонит ли через вентиляцию все же, выведя трубки вентиляции картера во что нибудь.
У ОМыча как раз на тот момент осталась одна турба, доработанная Owen Developments для ИВО 9 под сток коллектор, с которой можно было снять больше, по отзывам, чем со сток турбы, ибо она заебись прокачана, и лучше спулится (ранний выход на рабочее давление, для тех кто не в теме) и прочие ништяки сток твинскролльной турбы от 9-ки также присутствуют. Он любезно согласился отложить ее не на долго, пока я окончательно не определюсь в турбе ли дело, ибо ценник не дешевый блять .
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMAG0530.jpg
Просмотров: 980
Размер:  651.3 Кбайт  
Ответить с цитированием