Показать сообщение отдельно
  #39  
непрочитанный 09.02.2016, 11:21
Аватара для martinov-serg
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Королёв, М.О.
Возраст: 41
Сообщения: 2,106
martinov-serg Адекват
Ответ: Сантехникой или бурение на воду кто нибудь занимается?

Общаюсь с одним "дельцом" из СПб, у него закупаются монтажники, и вот что он пишите:

я:
Цитата:
Я знаю об этом (потребность 3х в трех дюймовых), при этом другие производители 4х дюймовых насосв прекрасно их продают в вашем регионе. У меня есть клиент, дилер Джилекса, входящий в первую 5ку их него топа. Говорить что много продают в СПб в опт, потому что бренд известный, и людей не смущает плавающее качество этих насосв.
Люди экономят на скважине, не задумываясь сколько будет потом стоить насос для нее.
и тут он выдает
Цитата:
+ маленькая маржа на них все убивает. монтажники не видят смысла их брать так как на них не накрутить толком. это грундфос они могут взять у меня после того как я им накину на него 4 000 потом зарядить еще 7 000 сверху и заказчик спокойно купит его. у нас попуулярны насосы беламос - самые ходовые по Питеру - на них 4-7 маржа была в прошлом сезоне. при этом они часто и работают около года. но из за хороших накруток их ставят монтажники. надо их заинтересовать в продаже так как на коммплектуующих так уж много и не накрутишь. Повод задуматься у нас грундфосов больше идет чем водолеев и джилексов. они в 3-4 раза дороже стоят. главное правильно выстроенная ценовая политика. интересная и для всех. на грундфосе можно найти цены в интернете на 5-12 больше оптовой цены. на водолеи все ценники маленькие и монтажники чатсто на это тычут.
ну и на тему

Цитата:
Это грюнфорс, блять - уже 15 лет в скважине и никто уже не помнит, как он выглядит

Цитата:
.....Если цена будет интересная для всех, то продажи возрастут. так как часто решение о том какой насос ставить (в 80 проц случаев) принимает мастер. и ему выгоднее монтировать грундфос несмотря даже на то что водолей стоит 9 000 а грундфос 55 000........
Остерегайтесь суровых монтажников
__________________
Насосы для скважин ВОДОЛЕЙ курьерская доставка по Москве и СПб, бесплатная доставка в регионы 8 92b 35I 99 4I
Ответить с цитированием