Показать сообщение отдельно
  #8  
непрочитанный 20.03.2021, 11:13
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: SACD много кто тут любит/собирает/слушает ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
слу, да ты псих.
были слепые тестирования mp3, выше 256 никто ничего не слышит.
lossy формат.

я тебя огорчу до невозможности -- с возрастом восприятие высоких частот притупляецца. т.е акустика тебе уже нужна не 20кГц, хватит и 16, например.
Я тебя тоже огорчу, но ты ошибаешься) Я старый уже меломан, приучивший с детства соседей в радиусе 15 метров слушать хорошую музыку
Кстати, многие "обычные" люди предпочтут даже мп3, так как там кажется что "долбит больше" Сейчас вообще мало кто слушает качественную музыку на качественной аппаратуре...вернее слушают все, но не каждый лишь может Т.е. большинству важна не чистота звука, а напористость и чтоб долбило хорошо)
Цитата:
Сообщение от firiat345 Посмотреть сообщение
почитал про sacd, этот тот же DSD, коего на трекерах как говна) выбирай что хочешь. DSD воспроизводит тот же foobar2000( и он типа аудиофильский)
Ты мало читал, либо не понял до конца. Слушать ТОЛЬКО церез цап поддерживающий DSD надо...комп например, переводит в обычныую цифру с высоким битрейтом. А DSD 1-битовый поток....он по сути своей и есть аналоговый, замодулированный цифровым сигналом. Собственно раньше и не слышал разницы, потому как обычно всё с компа гнал Сейчас недавно плеер норм приобрёл....и всё заиграло совсем по-другому. И да, я в курсе, что SACD это и есть DSD ежели чего. Но на трекерах много говна всякого самопального...типа рипов с винала, что уже звучит странновато.
ЗЫ ежели чего - я против пластинок....там звук делается живым исключительно шумаму\щелсками и высокой гармоникой, которых в реальности быть не должно.
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 20.03.2021 в 11:21.
Ответить с цитированием