Показать сообщение отдельно
  #13  
непрочитанный 28.05.2009, 22:04
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Дрифт похождения озорного компакта

Итак, проснувшись утром 22.05, я залудил завтрак гонсчега (макароны с сыром), прыгнул в компакт и поебашил по каду на тренировку. Пытался успеть к 11ти утра. Но успевал аккурат к 12ти (макароны пришлось варить самому, они десять раз убегали, заливали плиту и всю кухню.. ну и все в таком духе)

Выдав всем отменных ///M-пиздюлей на кольцевой и добравшись до площадки, увидел кучу москвичей. Прицепы, технички, натягиваются тенты и устанавливаются шатры, стопки колес... Сразу появилось ощущение настоящего автоспортивного паддока

Фоток к сожалению я в инете не нашел. Есть только фотки от нашего SINe, за что ему большое спасибо!

Осмотрелся по месту. Организацией рулил уже не столько Тимон, сколько незнакомые мне московские личости, причем их было несколько, и кто за что отвечает я долго не мог понять. Как я быстро понял, торопиться особо и не надо было. Все тянулось размеренно, никто не суетился, народ мутировал со своими корчами, орги бегали и чего-то пытались организовывать. Трасса пустовала.
Потом началось распределение по тренировочным сессиям. Народу набралось достаточно много. Сделали порядка шести-семи сессий по шесть машин. По 15 минут на сессию. Несложными расчетами получалось, что на каждого выйдет по две 15ти минутной сессии. Данным фактом я конечно был немного расстроен. Но подумав о незавидной участи москвичей, которые эту трассу впервые видят, я решил не грустить
На жопе у меня стояла 17ая 225ая зимняя резина. Для зимы она подходила уже мало, поэтому я решил на ней перемещаться по городу и при возможности на ней же и потренироваться. Но поняв, что тренировка два раза по 15 минут - это не та роскошь, в которой можно убивать комплекты старой резины и лишь под конец ставить колеса, на которых выступать, я сразу перекинул их на новенький федерал. Представление о расходе резины у меня было вполне условное, но я решил, что должно хватить.

На площадку приехала мобильная шинка (от лат'а вроде). Она была халявной и дрифтеры только и делали, что катали туда свои покрышки на переобувку

Провели краткий инструктаж. Тимон отдельно упомянул, что после последнего клиппера тянуть не надо. После клиппера трасса кончается, дальнейший занос никому не нужен, в зачет не пойдет, а вот риск убраться в поребрик, который совсем недалеко, увеличивает (на котором черный Chaser повисел на прошлой тренировке. фотки выше). Однако горячим парням что ни говори, все похуям
Началась тренировка. Примерно в 14:00. Первая сессия. На одном из самых первых кругов истинно питерский паребрег собрал москальскую жатву Чувак заебашил правым боком, погнув все правые подвески. Весь день его автомобиль пребывал примерно в таком состоянии:



Сессию тормознули (ведь машина встала прямо на выезде с трассы), Тимон поработал эвакуатором. Почти к концу сессии машину получилось убрать.

Началась моя сессия, выехал на трассу. Проехал один или два круга. Меня тут же стопит Женя Маэстро, говорит что шапка обязательна. Бляяяяяя Я причем думал еще взять шлемак, но почему-то забил. В итоге побежал побираться по паддоку (время то идет, полный анус). В итоге пристал к бедному Аркаше из АСТ (на черной 30ке). Выпросил у него шапку, понесся тренироваться в оставшиеся минутки.
Не могу сказать, что я прямо так явно заметил разницу от других пружин или совсем другой резины. Видимо я совсем в этом нифига не понимаю. Вроде лучше поехало, да и хер с ним. Я не концентрировался на пружинах или покрышках. Поведение машины меня вполне устраивало, гораздо большее беспокойство мне доствляло собственное мастерство. На нем я и сконцентрировался.
Судя по всему федерал оказался более дымным, чем запиленая бэушка. Под конец финальной дуги весь салон наполнялся дымом (задние форточки были открыты, т.к. жарко). Пилотировал как в газенвагене





Прелесть общей картины еще дополняло то, что передние широкие колеса цепляли за крылья при кренах
На финальной дуге порой не хватало мотора. Видимо ванос поябывал мозг и мотор не раскручивался выше шести... Было тяжко, занос ломался...

К середине праздника жизни приехал Алексей Трофимов. Перекинул колесья на какое-то лысье и поехал жахать



Для машины без блокировки получалось очень недурно! Но говорит что тяжко конечно. С маленькими углами заноса без блокировки ничего не выходит. Колесо вывешивается, машина распрямляется. Приходится машину ставить в глубокий занос, но тогда и мощи не хватает и скорость маленькая. На финальной дуге я так понял у него не складывалось совсем.

На вторую сессию шлем я стрельнул уже у него
Блин, надо же было так тупануть. Ненавижу шлем брать/давать. И тут взял и тупо дома свой оставил

Тренировка закончилась. Я посмотрел на износ резины. Изнутри естественно с моим развалом резина сожралась гораздо больше. Откатил колеса шиньщикам, попросил первернуть покрыхи на дисках.

Потом был брифинг, пытались решать какие-то орг вопросы... Все было достаточно хаотично. Плюс надо было обклеиться. А машину я не помыл, т.к. собирался это сделать прямо вечером перед соревнованиями. Нашел чувака, ответственного за наклейки, попросил выдать их мне, сказав что наклею вечером сам. Но не тут-то было. Чувак (звали Димой) оказался вовсе не простым. Грубо говоря послал меня нахуй. Оклейка машин была его монополией. Типа сам я наклеить нормально не смогу, поэтому наклейки он не даст. Мало того, его еще хуй заловишь. У него типа куча машин в очереди на оклейку. До моей он никак дойти не мог. Как я потом понял, за ним надо бегать и умолять, завлекая подобраться поближе к своей машине. Короче весь оставшийся вечер (часа три) я провел именно за этим жутко унизительным занятием, совмещенным с тупым ожиданием. Зато неплохо пообщался с московскими дрифтерами. Хорошие ребята
Ближе к сумеркам, когда оклееными машинами оказались почти все, кроме моей, счастье становилось уже совсем рядом. Я даже уже смирился, что наклейки мне наклеят на грязную машину. Но меня не радовала задняя наклейка. Если посмотрите на фотки с соревнований, на заднее стекло сверху лепится полоса, как на лобовик. Но во-первых у меня там стопсигнал и спойлер, во-вторых у меня там наши наклеейки... Заклеивать это все поверх меня совсем не радовало. Но Дима был в своем стиле, ему было похуй. В итоге при попытке с ним обсудить другое месторасположение задней наклейки, он доебался до остатков клея у меня на лобовухе (от финских наклеек с кольца. хотя я как раз собирался на мойке сделать обезжиривание, чтобы старый клей сошел), в очередной раз послал меня нахуй и ушел оклеивать еще кого-то. Дико взбесившись от всего происходящего я забил хуй и просто уехал домой. Вернулся в свой район, заехал на мойку. Подоспела моя техничка, привезя поесть (время около 23.00, я ничего не ел с 10ти утра ). Компакт намыли, обезжирили. Но пошел дождь. Я понял, что это видимо "не день Бэкхема", медленно дополз до дома, чтобы не засрать борта и просто рухнул в койку без чувств....

Про сам день сорвенований напишу в следующем выпуске чуть позже. Сейчас могу сказать только одно - он начался с того, что я проспал


Видео с тренировки:
http://www.youtube.com/watch?v=DFnGJtvxMnE
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  127238724.jpg
Просмотров: 896
Размер:  146.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  127238688.jpg
Просмотров: 895
Размер:  61.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  127238689.jpg
Просмотров: 883
Размер:  69.0 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  127238684.jpg
Просмотров: 884
Размер:  62.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  127238718.jpg
Просмотров: 872
Размер:  79.8 Кбайт  

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием