Показать сообщение отдельно
  #21  
непрочитанный 07.02.2013, 19:38
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: итальянская шлюха 530d

В общем, добрался я домой, ща под пиво и рыбку строчу текст

Как заебало вставать каждое утро с ранья. Но пешком ходить ваще не вариант, да и тётак своих катать надо, так что машина подгоняет

Добрался утром на работу, занялся наконец акпп. Машина на подъёмнике



распечатал заранее найденный мануал по акпп. около 150 страниц блять



приступил с съёму акпп




Чтобы открутить бублик от маховика, пришлось открутить катализаторы. По другому слишком заёбно долезать до болтов, и есть большой шанс наебнуть болт или головку в нутро колокола

Снятые запчасти



Акпп на разделочном столе (поддон и заднюю крышку уже снял)




Снял фильтр, гидроблок и переключатель передач




Снял колокол, в котором масляный насос



Раскидал внутрянку. В планетарку не полез, ибо оказалось не нужно



Напоминаю, акпп едет вперёд нормально, только дёргает иногда при переключениях. Назад машина не ехала почти вообще. Поштудировав мануал, нашёл где фрикционы задней передачи, и вуаля



Оборотная сторона



думаю комментарии излишни

отправил запрос в контору, с которой у нашей станции подряд на ремонт трансмиссий
вот их ответ



забыл померить зазор на пакете сцепления директ, внешне они вроде нормальные ещё, но вдруг по зазорам не попадут в допуск. завтра моя смена, померю. Если плохо, закажу и их тоже.

Пока предзаказ

Пакет фрикционов задней передачи
Регулятор главного давления OEM
Комплект прокладок Overall Kit(в нём также всё для переборки гидроблока)
Ремкомплект насоса
Масляный фильтр АКПП

Также отдам бублик на профилактический ремонт

Пообщавшись с авторитетными (для меня) людьми, выяснил, что масло АКПП ETL 7045 E давно заменено на GM Dextron VI. Которого у меня на работе наковырять на халяву - совершенно не проблема. Так что пока ремонт вроде бюджетно выходит

Только не надо вопросов и вздохов на тему, сколько она проездит после такого ремонта. Я и сам хз. Главное чтоб поехала, а там время покажет
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием