Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #6667  
непрочитанный 01.08.2022, 14:15
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Какого именно суда. Разверни мысль. За что судить в приведённом мире.
Ты реально не понимаешь? Открытый аукцион, где, согласно тз клиента, происходит выигрыш по минимальной цене. Тот, кто выиграл, а потом дал заднюю - платит неустойку, моральный ущерб и прочее. Если же он готов поставить оборудование с наценкой 20% - его право. В ублюдочном государстве - ублюдочно всё, так как отсутствует независимый суд. Там, где есть независимый суд, там очень тяжко манипулировать рынком. Можно, но сложно и опасно, так как впоследствие можно уехать на сомнительные курорты. Я понимаю, что тяжело понять суть свободного рынка, так как у нас его никогда не было. Но свободный рынок не означает анархию. Существуют правила, единые для всех игроков и известные всем игрокам. И существует ответственность, неотвратимая для всех нарушителей. И если есть задача получить максимально дешёвое предложение при заданном качестве - это легко организуется. Но в ублюдском государстве задачи другие, а потому и итог предсказуемый. Так как даже покакать, окромя спецсосудов, выгодоприобретателям уже некуда, так как их ненавидят все те, кого отодвинули от равных возможностей. Но мне уже скучно это объяснять, я говорю в пустоту. При независимом суде и прозрачных правилах передел невозможен и не нужен. Так как у каждого богатства крепкий фундамент. И система сама защищает равенство каждого перед законом, так как и каждому участнику она даёт безопасность вне зависимости от личных отношений. Именно поэтому политики в таких системах спокойно уходят и приходят.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием