Показать сообщение отдельно
  #7  
непрочитанный 21.05.2010, 15:36
Аватара для kopant_e32  
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,080
kopant_e32 Проблемный
Ответ: М30 колбасит.

Нужны цифры давления(с вакуумом\без) и произв. насоса( через рег. давл.) на хх- на всякий случай

Да там цыфры все правильные. Яж грю с тисом все сверялось.
Производительность не мерил, будет время займусь.

Я немного не понял- только плата новая? или расх. целиком?

Плата (весь узел тот что в пластиковой коробке) новьё, сам корпус, лопата бывший в употреблении. Расходомер целиком приобретался как восстановленный. Я это к тому что электронная часть не восстановленная а изготовленная.

Принято - это хорошо

Проверять с помощью модика соотв. углов открытия(в проц.) на педали и собственно заслонке- в отсутствие мех. износа мне верится с трудом, честно говоря -хотя это вряд ли явл. причиной нест. работы на хх- единственной причиной, во всяком случае - где помогут с такими вопросами?
Ну если действительно так все хорошо, то я бы попробовал
1 Проверить компрессию - идеал (мотор перебирался)
2 Проверить фазы\цепь - тоже все на местах. С цепью не понял. Износ? Шумов нет.
3 С помощью тестера утечек попытаться вычленить цилиндр с негерм.\несоотв. углами корр. седлами\клапанами/ изношенными кулачками\рокерами\торцами стержней клап. - не нужно, все в норме. ГБЦ перенесла полное восстановление.
4 Убедиться в соотв. тепл. зазора норме- 0.25 на всех стоит 0.3, разве 0.25 должно быть?
5 Поиграть длительностью имп.(откр.\несоотв. расх. или форсунки с отличной факт. произв.) не совсем понял суть процедуры, програмирование?
6 Поиграть давлением топл.- причины те же А хреналь им играть? Если оно в норме? Я просто не уверен что изменение давления относительно номинального значения, пусть даже и решит проблему, будет правильным.
Ответить с цитированием