Показать сообщение отдельно
  #1504  
непрочитанный 28.03.2018, 10:05
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от R&K Посмотреть сообщение
rukez, книжки можешь себе в жопу засунуть!
А я в жизни насмотрелся и на отгоревшие шины, которые, по твоему мнению не горят , и на выпрыгивающие из лотков кабеля, и на "негорящий" НГ и ЛС.
Ваяешь платки, вот и ваяй дальше!
Ок, на случай если нас читают чуть более обильные мозгом монтажники:
- в трехфазке ток на нуле в идеальном случае (все фазы нагружены одинаково) равен нулю, в худшем (нагружена только одна фаза) равен току фазы. Исключение - дешевые импульсники без коррекции мощности (и те самые трехкратные гармоники), которые на рынке мощами выше 150вт особо не представлены
- шина отгорает при плохом контакте, это криворукость монтажников и забивание на протяжку винтовых клемм, нг тут не поможет ибо при любом методе сращивания кабелей из зачищают соотв удаляя слой нг, при прямом кз жил по металлу, медь не горит пока не получит ток, который отработает любой автомат, при кз через утечку автомат и не обязан срабатывать ибо ток может не превышать номинал
- нг горит если его поджечь снаружи, относительно не горит фр, причем тут поджигание кабеля снаружи я не знаю

Можешь не отвечать, мнение электромонтажников считающих что через ноль летит сумма тока трех фаз можно учитывать только при приеме их на работу
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием