Тема: ABs thread
Показать сообщение отдельно
  #3302  
непрочитанный 22.12.2017, 16:21
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Я по памяти своей сужу.
ну давай по памяти.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
чтобы ТОГДА жить нормально - можно было особо и не стараться, а просто не быть распиздяем
значит, брежнев, андропов, черненко, горбачёв.
семья полная, не распиздяи. в 82м я -- единственный из группы в детсаду -- сожрал будер с чёрной икрой -- был такой прикол, когда бровастый откинулся. потому что вообще знал, что это такое. так что уровень доходов -- нормальный.

а вот уровень расходов -- катастрофический. ковёр -- по записи. мебель -- по записи. жигули ценой в квартиру -- невиданная роскошь. во дворе весьма многоквартирного дома стояли прописью две машины, причём именно стояли.

встать в очередь на кооператив -- у мамы не получилось, это уже потом рассказывала. в дом тот в'ехали в 75м, телефон появился в 84м году, причём патамушта, что второй дед был инвалидом ВОВ.
обои, блять! туалетная бумага!

книги, блять! помнишь понятие "нагрузка"? это когда тебе к "трём мушкетёрам" за твою же макулатуру и за твои же деньги продавали ещё и "малую землю".

облигации госзайма! это когда-то ещё у гранд-предков отобрали деньги, а потоом эти облигации могли что-то типа выиграть. то есть послевоенные денеги отобрали тогда, а отдавать их обратно стали только в конце совка. это я сейчас понял, а тогда -- было интересно сверять номера тиража.

игрушки! ГДРовская железная дорога -- это был предел мечтаний. недостижимый. бытует мнение, что из советского конструктора можно было собрать Т-72 ;-)

бабло было вааще некуда тратить, всё "доставалось" по каким-то связям, знакомым, "по случаю". так что бабки оседали на сберкнижках, где и погорели благополучно в 90е.

вот это всё -- по моей памяти. валяй, давай хорошее.
Ответить с цитированием