Показать сообщение отдельно
  #143  
непрочитанный 29.04.2019, 11:16
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: e90 318, и воскрешение n46

последние новости

наконец доехал до Туриста, отдал им машину на замену сайлентов заднего подрамника. Поменяли, сказали 2 в салат 2 живые были. Машина поехала устойчивее и ровнее на скорости

Покрасил бампер передний, плюс накладку у лобового стекла одну (а то начала облезать), вторая как ни странно без косяков

Напялил летние 18ые колёса, резина вполне себе годная (Sailun Atrezzo ZSR 225/40/18), отбалансировалась в пределах 40-50 грамм на колесо, на 180км/ч не бьёт, по шумности адекватно цене, в общем - доволен

Заказал из мск комплект круиза (подрулевой + нижний кожух), жду, буду дооснащать

Прикупил рейку рулевую от м3 (с сервотроником). Искал бу, в итоге вывалилась восстановленная с гарантией в рейканен. Занятно, у них на сайте она стоила 30к, автоконтинент нам её привёз за 23.

Пока не стал устанавливать, решил сначала разобраться с подключением и кодировкой клапана сервы. На русскоязычных ресурсах инфы по дооснащению рейкой с сервой ноль на палке, у пиндосов - нашёл. В основном эти рейки суют на 135 и 335, суть проста - она подходит по железу болт он,
от блока JBE с заднего разъёма кидаются провода с пинов 5 и 6 напрямую на клапан
добавляется пред 10 ампер в 5ое место
кодируется в фа опция 216 (сервотроник)
пишется фа в кас и фрм
перекодируются все блоки под новую комплектацию
в кодировке jbe параметр servotronik_ventil меняется на aktiv

и по идее - всё должно работать. однако что у туриста не прокатило с альпиной, что у меня

куча вопросов - нахуа пред в 5ое место? у меня там нет второй ноги
если кодируешь вентиль актив с подключенным клапаном - кодировка проходит, параметр не меняется. отключаешь клапан он разъёма - кодировка проходит, параметр становится актив. подключаешь клапан - снова слетает в нихт актив.

на проводах без подключенного клапана висит 7 вольт (так и должно быть для максимального открытия клапана), подключаешь клапан - слетает в ноль. пока не разобрались, короче
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием