Показать сообщение отдельно
  #26  
непрочитанный 19.01.2010, 16:30
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: в поисках авто за 250кр

Итак сидим мы вечером с Лёхой, я растраиваюсь от неожиданного подорожания синей 520, Лёха убеждает меня что жопники они все такие, и через месяц её будут продавать за 230 как есть, и тут Лёха вспоминает что его знакомый говорил что его знакомый , продаёт за 250 охуенного 210, правда со стреляными подушками . Звоним и через 10 минут мне приходит смс с заветным телефоном . Созваниваюсь с хозяином, тот говорит - да, охуенный мерс со стреляными подушками, 2,8 авангард на акпп 97 года рождения, через час можно посмотреть. На улице ночь, мы с Лёхой подъезжаем к условленому месту где нас ожидает зелёный четырёх глазик с ксенончегом . Беглый остотр с фонариком выявляет странные зазоры у обоих задних дверей которые по непонятным причинам увеличиваются к низу дверей, вздутие краски на переднем левом крыле и коцаные пороги местами. Зазоры по морде и крышке багажника ок. Садимся в салон, силенья тряпка, водительское поношено, погрызен собакой подлокотник между сиденьями, задние обшивки истерзаны когтями, ручка правой задней двери(за которую дверь закрывают) вся изгрызана и имеет устрашающий вид. Но самое то что производит впечатление это самодельный бардачёк из фанеры обтянутый кожей из старой куртки и вставленый в торпеду в то место где раньше был аирбег . На фоне торпеды заштопаная чёрными нитками подушка руля смотрится довольно симпотично и не вызывает вопросов. Звоню знакомому на СТО, он сообщает что доделывает машину и можно заскочить на подъёмник через пол часика. Едем к нему, хозяин мерса без интузиазма соглашается. Обращаю внимание что ручка акпп стоит не на драйве а на 3, хозяин мерса говорит, а, это хуйня, он почемуто на драйве не едет(как на нейтралке стоит, даже не пытается сдвинуться), короче мелочь, не парься . Едем, с первой на вторую коробка сильно буксует, и вообще буксует, но едет .

Прибыли, поднимаем на подъёмнике и созерцаем такую картину - правый передний лонжерон был срезан, выправлен по всей длинне молотком и приварен на место, попутно усилен кусками инородного металла который одгнивает и отваливается . в правом брызговике дырка с кулак, но заделана аккуратным куском канистры из под масла прибитым саморезами для дерева . на растоянии 30см от порога правого тянется шов не имеющий к заводским никакого отношения, по всей видимости таким образом вваривали порог вместе со стойкой , правда пластик родной который идёт в этом месте забыли поставить. По подвески ничего криминального кроме убитого в мясо рулевого наконечьника, а вот мотор............ Мотор явно недоволен тем что в него залито, и всеми возможными методами пытается избавится от своего содержимого. Я честно сказать первый раз видел чтобы масло хуячило так чтобы выливаться даже из генератора . К слову из акпп оно тоже лилось.

Знакомый с СТО сказал хватит его разглядывать, убирайте нахуй это ведро с моего чистого подъёмника, при этом попутно дал совет хозяину не заезжать мордой в сугроб, а то черевато что выйдет из сугроба он уже без неё . Хозяин осознав что мерс то говно предложил скидку в 20кр на устранение косяков .

Через пару дней он перезванивал с предложением - бери срочно за 230 + 18 литьё АМГ с пиздатой резиной.

продолжение следует.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием