Тема: Мотоспорт
Показать сообщение отдельно
  #16  
непрочитанный 11.03.2011, 18:48
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 50
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
Ответ: Мотоспорт

31-летняя Дженни Тинмаут (Jenny Tinmouth) будет выступать в сезоне 2011 года в серии British Superbike (BSB).

А потом, глядишь, и на мировой уровень выйдет – чем черт не шутит. Хотя, даже чисто теоретически, для такого возраста поздновато.

BSB (Британский Супербайк): И девушки не лыком шиты
Тем не менее Дженни станет первой девушкой, гоняющей в британском супербайке за всю историю его существования.

Дженни будет выступать за команду Splitlath Motorsport, а гонять будет на заводской Aprilia RSV4.

У Дженни весьма большой гоночный опыт – как на треке, так и в шоссейно-кольцевых соревнованиях. Она начинала в 2003 году в классе 125сс, а в 2010 выиграла одну гонку в British Supersport Cup, а по итогам всего чемпионата заняла третье место.

Она также установила рекорд самого быстрого прохождения трассы среди женщин на самой известной в мире гонке на выносливость - Isle of Man TT на Острове Мэн соответственно.

"Я просто на седьмом небе, я не могу в это поверить. Гонять в British Superbike всегда было моей мечтой. Это серьезный прогресс для меня после пары лет в суперспорте и участия в нескольких гонках ТТ. Это классный шанс и я очень благодарна всем, кто дал мне такую возможность", - сказала сама Тинмаут.

Чемпионат Великобритании по супербайку стартует в Брэндс Хетч 22-25 апреля 2011 года.

(с) Motonews.ru
Ответить с цитированием