Показать сообщение отдельно
  #11  
непрочитанный 12.12.2007, 01:38
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ФАК по апгрейду подвески е30

У меня почему-то не получаются на этом форуме вложенные цитаты, так штааа...

Цитата:
Сообщение от muhomor
Деньги на ветер
Афигенные деньги, оригинал по полтора тыра за штуку. Особенно на фоне остальных расходов. Мне лично лень возиться с запрессовкой.

Цитата:
Сообщение от muhomor
а обычных людей обычно интересуют правильные углы развала. Кстати крутить там нечего- на геом. исправной машине они уст. в одном положении- -30 минут
Правильные углы развала достигаются кузовными работами -- заменой передних брызговиков. 30 минут -- эта ни а чём. Собирать что-либо в гнилом кривом кузове никто не будет.

Цитата:
Сообщение от muhomor
Тебе не придумать? Установка ушей и эксц. болтов необходима и позволяет регулировать схождение на задней оси.
Нахуя? В чём великий цимус регулируемого схода сзади?
Чем не устраивает штатное схождение?

Цитата:
Сообщение от muhomor
Это, наверное, такой изощрённый подъёб читателей? Более неподходящий к реальной жизни комплект для Е30 мне неизвестен..
Мухыч, ты, сцуко, такой умный, почему ты строем не ходишь?
Где ты был, когда я просил помощи зала?
Из того, что я нарыл за два дня, B12 -- максимально овощной кит. Для гонок он, или нет -- мне пофиг. Фак писался не для гонсчегов. Они и так всё знают.
Чем он так не предназначен для реальной жизни?
Куча народу ездит на B6 и все довольны. На полном B12 ездит Фил, и чуть ли не ссыт кипятком от щасья. И тут выходит Мухомор, весь в белом, и щаз назовёт нам, что же именно нужно ставить на е30.

Цитата:
Сообщение от muhomor
Бывает Диски называются ВСМПО, Авиатехнология, Зепп итд- учитывая, что нормальная по свойствам резина начинается с 15", диски нужны 15"
Ткни пальцем хотя бы в один диск от ВСМПО, Авиатех или КраМЗа, попадающий в 6,5-7-7.5 et20-30 4x100 15"-16" Можешь ткнуть в ковку Зепп и т.д., со ссылкой на лабаз, где их можно заказать за вменяемые деньги.

2 Koff: тормоза -- отдельная система, не мешай всё в одну кучу. Сильно острее телега на этой подвеске не станет -- про рейку ни слова не было.

Для тех, кто не понял. Идея -- построить овощную, подчёркиваю, овощную е30 на комфортной, подчёркиваю, комфортной подвеске. То есть плаза-спорт, ломы вместо стабов и прочие извраты -- фтопку. Апгрейд е30 для спорта очень прост -- купите е36 в купе.

Кит с занижением используется потому, что китов без занижения вообще нет. Подбирать отдельно аммо и пружины долго и муторно, я готов заплатить $200 за то, что это сделали за меня.
Стабы от 325 используются потому, что задний стаб таки необходим, меньше, чем 14.5 его найти нереально, к нему идёт передний 20.
Стандартная подвеска -- пружины оригинал плюс boge gas по кругу -- не устраивает, ибо мелочь она слишком передаёт на кузов, в результате имеем костотряс, который, однако, неплохо глотает крупные ямки и не раскачивается на волнах. Но мелочи у нас на дорогах больше.

Короче, почти всё это будет собрано в железе весной, если ничего не случится и позволят финансы. Отчёт будет. Почти -- это, скорее всего, без алюминия, если мутный лемфёрдер не прояснится. Оригинал по десятке меня тоже не вставляет.

И давайте уже пилите какую-нить 325, мне тормоза нужны :-)
Ответить с цитированием