Показать сообщение отдельно
  #95  
непрочитанный 05.08.2015, 16:02
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Давайте обсудим, подумаем над проектом

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Монолит? Он будет прилично дороже, чтобы ты там не говорил.
Бревно/брус? Придётся по-любому утеплять и по итогу тот же каркасник получится.
Пено/газобетон? Всё хорошо, если живешь постоянно и он всегда теплый. У него есть определенное количество циклов перехода через 0. Т.е. это всё равно не на века. Отделка как внешняя так и внутренняя занятие ещё то, т.к. либо всё это херово держится в этих блоках, либо нужны спецкрепления, которые денег стоят тоже нормально.
Кирпич? Заебись, но дорого.
Какие ещё варианты?
я же написал) крупноформатные полнотелые блоки - пескоблоки, отсевоблоки и прочие такие блоки - по сути, это низкомарочный неармированный бетон в кубиках, для наших, не сейсмоопасных, территорий, вполне заебись и покатит стенка в один такой блок, 19см (+15см утеплителя, плюс отделка 5см, получается почти 40 сантов стены), даже для строительства в два этажа, с армированием сеткой через два ряда и перевязкой стен, чтоб не было длинных прогонов без примыканий
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Плюс каркаса в том, что не даёт усадки и довольно быстро возводится.
Ещё один неоспоримый плюс в том, что его можно и в одиночку собрать при правильной организации процесса.
это все несколько условно
т.е. по хорошему, строить каркас в одиночку не очень то пиздато, как ты это не организовывай, даже большую садовую беседку в жало строить не очень удобно, а тут целый дом, материалы габаритные и вес имеют
а про усадку ну ее нет прям в смысле сруба, но это дерево, как не крути, и вроде ровные стены почему то становятся не очень ровными, когда каркас подсыхает и немножко весь подвинчивается
Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
отопить каркас быстрее , и дешевле
это опять же в смысле дачи
а в смысле дома ничего хорошего - быстро нагрел, быстро остыло
Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Я хуй знает. Кроме электричества больше ничего нет? Этого не может быть, я не верю нихуя. Толи ты наябываешь ленэнерго, толи топишь не весь дом, толи мерзнешь, толи выключаешь с утра и включаешь вечером. Толи дома из клееного бруса говно. У меня тариф был 4.20 дневной, 2 ночной, сейчас подорожало копеек на 20.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Да короче это пиздешь какой-то, Лёня. Я вот сейчас летом, без отопления плачу 4 тысячи в месяц. Чего ты за сказки рассказываешь?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
У меня зимой температура во всем доме 22-23 градуса. Я считаю это самое оно, ниже это холодно. В ванной и бойлерной еще теплее. Сколько у тебя?
нихуя ты разволновался то
на самом деле у лени достаточно энергоэффективный дом
стоит плитой на земле, коробка из газобетона и утепление пенопластом соткой наверное
и форма близкая к кубику, кроме полумансардной крыши
современный дом все таки, по тупой и отказоустойчивой технологии, он и должен потреблять значительно меньше средств на отопление, чем дом из дерева
электроэнергию леня не пиздит, я сам проверял
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием