Показать сообщение отдельно
  #101  
непрочитанный 17.04.2012, 12:31
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ралли-спринт «День Победы 2012» 30/04/12 1й этап серии "раrKING 2012"

Раз уж я всё это прочитал, то решил и свои 5 копеек вставить.

Что касается проведений эвентов на автодроме, то высокая стоимость стартовых тут в основном из-за высокой цены аренды. Почему владельцам трассы больше нравится "хуй на булочку с маком" (с) мне неведомо. Но при такой стоимости аренды, как ни усирайся, дешевым эвент не сделать.
Если только не делать, как говорил Вадим, продажа всякого барахла, рекламные кампании автосалонов, тюнеров и т.д., т.е. дополнительного вливания бабла со стороны и за счёт этого частичное покрытие расходов на аренду. Но вот кто это должен всё организовывать - вопрос.
Если орги, то они заебутся помимо эвента искать ещё и желающих "порекламировать свой товар" на спортивном мероприятии.
Другое дело, если этим займутся хозяева трассы. Тогда им ради привлечения рекламодателей будет просто выгодно проведение подобных мероприятий и должны чуть ли не доплачивать участникам
Но для этого трасса должна обрасти инфраструктурой, которой обычно обрастают спортивные трассы, а на это нужно время... да и желание тоже.

Меня другой вопрос интересует. А почему грунт-то, суко, такой дорогой?
Если автодром нужно брать в аренду и тут понятна цена, то как дела обстоят с грунтовыми трассами? За них тоже нужно дохера денег отдать чтобы провести соревнования?
Ладно, понимаю, что зимой нужно брать в аренду спецтехнику и чистить, ровнять и всячески готовить трассу к соревнованиям. А что летом? Летом тоже приводят трассу в порядок? Я этого как-то не заметил. Ретардер перед ямой это не починка трасси, если что.
По моему мнению летние этапы должны стоить дешевле зимних.
Почему, блядь, "пикник" такой дорогой? На что там идут такие деньги?
И это ведь только часть расходов участника. В итоге-то выливается приличная сумма.
Слава Богу, что в этой дисциплине экипаж состоит из двух человек и расходы можно попилить.

Короче, автоспорт, дорогое удовольствие, если кто-то ещё не знал
Ответить с цитированием