Показать сообщение отдельно
  #78  
непрочитанный 07.02.2019, 17:33
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: продам фазенду

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
так может просто не нужно дворец лепить?
120-160кв вполне достаточно.
метраж почти не роялит
просто туева куча всяких мелочей - за этот месяц у меня например два раза вылетали насосы на воду - в итоге по минимуму это 40 рублей за два насоса и 15 рублей за новый стабик.
Если по хорошему то вместо сорокеда нужна сотка за более-менее хороший насос с более-менее автоматикой (средний грунфос или даб) + тридцуля за запасной с обходным клапаном и обычной релехой, при этом эта радость может сдохнуть в любой момент ибо штука ни разу не предсказуемая и любой дилер спихнет все на "плохое электричество"
И это только половина водяной системы - редкий водогрей в реальности проходит больше 5-7 лет, на трех человек по хорошему нужен хотя-б на 200 литров (если вы в одно время примерно душ/ванну принимаете), нормальная нержа емнип от полтоса стоит, либо если газ то косвенник, но он еще дороже.
Если лепестричество ничотак то можно обойтись частотным управлением и маленьким гидробаком, если фуфловое то гидробак опять-же на литров 200 хотяб, штука не дорогая но то-же не вечная - мой из самых хороших (с) через 6 лет покрылся ржой у фланца - чот вроде пора менять
Недавно вот узнал что обратные клапаны ходят пять лет - потом тупо резинка отмирает и начинают травить - стоит всего два рубля но блеат менять это всю трубу разбирать, по хорошему их два надо - один у насоса и один на верху т.е. еще и насос доставать
А если лепистричество отключат то остаешься и без воды, что с ребенком не очень удобно (с) так что докинь сюда генератор со всей обвязкой и не абы какой, а способный переварить пусковой ток твоего насоса и (вот тут если ты повелся на частотник то напрягись ) обеспечивающий нормальную частоту в сети
Вообщем это только вода и она реально любит поебывать мозг - проебался где-т с мостиком холода - просто докинь греющий кабель внутрь трубы ... ах да, диаметр трубы не забудь докинуть при этом
пошел песок из скважины и убил за неделю все термо смесители по полтахе за штуку? ну чо уж (с) ставь фильтра - вопрос говна не стоит только не забудь что если ставишь не только грубую очистку то может не хватать напора у насоса. махнул насос на помощнее? молодец, меняй фильтра которые порвало напором пришел в итоге к системе где фильтр после гидробака стоит? молодец, раз в год чисти гидробак и надейся что у тебя только песок а не ил
ну и т.д. и т.п.
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием