Тема: Зажигание
Показать сообщение отдельно
  #11  
непрочитанный 06.01.2009, 23:29
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,416
R&K Адекват
Ответ: Зажигание

вобщем с НГ Вас!!!
Возникло пару вопросов по М10В20!
На НГ добрый дедушка Мороз подогнал подарок, в виде "ведра" с двиглом М10В20!
Как я понял, почитав "камасутру", В20- это тот же самый В18, только с более длинным ходом поршня (71мм у В18 против 80мм у В20), и с более низкой высотой поршня (около 1,5-2мм ниже, чем на В18) Это то, что я понял по КШМ и блоку цилиндров ! Есть у М10 такая болезнь, как трещины в блоке, возле отверстий для крепления ГБЦ, т.е. вероятность нарваться на треснувший блок- очень велика ?
Теперь по ГБЦ, из той же самой камасутры, понял , что ГБЦ 1,8л и 2,0л тоже одинаковые! Есть в запасе на з/ч голова 1,8i, но в камасутре сказано, что у них разные распредвалы ! Если руководствоваться той же камасутрой, то разница в них только в приводе трамблера на распреде, т.е. 2,0л бегунок крутиться по часовой стрелке, т.к. на момент окончания выпуска В20 зажигание было еще контактное, а на 1,8i ставилось безконтактное зажигание, где бегунок крутиться против часовой! Я надеюсь, что это единственное отличие распредов на 1,8i и 2,0 ? И есть ли спортивные распреды на В20, под безконтактное зажигание, и сколько сие удовольствие стоит ?
Ну и последний вопрос ! У меня, не считая мелкого колхоза , вроде, как 315-я модель, ее ходовая, редуктор и коробка не охуеют от 2-хлитрового двига ???
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один

Последний раз редактировалось R&K, 06.01.2009 в 23:32.
Ответить с цитированием