Показать сообщение отдельно
  #163  
непрочитанный 27.04.2009, 00:44
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,723
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: ДРИФТ в Санкт-Петербурге!И не только!

Отбойный бля

Прикатился я туда почти к двум часам, еле глаза продрав. Приехал на 205/55/16. Сзади причем лысые вообще. Без протектора. Но захватил с собой еще два 17ых колеса, типа тоже дожечь.
Приехал, 17ые выгрузил и начал пробовать ездить. Первый час вообще поебота полная выходила. Разворачивало постоянно. Даже на каких-то безобидных ситуациях. Просто в шоке был. Посмотрел на колеса, там уже все, хлам. До ниток. И тут я смекаю, что если 16ые сейчас убью, то домой на 17ых ехать придется (короче я суко умный, забыл пару колес, на которых домой то собственно говоря возвращаться надо). Но эти 17ые я планировал пожечь ведь. В итоге вовремя опомнившись, я снимаю 16ые нитки (до дома доехали бы) и одеваю 17ые 225/45... На них все становится заметно веселее. Уже начинает стаскивать морду, жопу сорвать становится заметно сложнее. Но хуйня, придрачиваюсь постепенно, вроде че-то начинает получаться хоть немного.
Долго не мог осилить переход с одного поворота в другой. Разворачивало стопроцентно. В итоге решил потренировать эти повороты отдельно. Т.е. первый проезжал просто так, во втором уже боком. Кое как че-то немного понял вроде. Даже пару раз получилось слитно все пройти...
Осложнялось все еще тем, что масло то у меня залито зимнее, 5-50. На летнее пока бабла нет ( ) И при нагреве давление падает, становится ссыкотно за мотор. В итоге постоянно ездил охлаждаться...
Короче кое как начал вкатываться, дак тренировка закончилась
Понял только одно, что тренироваться надо дофига... Ну и плюс комплекс мер по подготовке авто в голове нарисовался некий.

А вообще все действо напомнило финские кольцевые покатушки. Парк машин, асфальт, солнце, овощи, мощная техника, нарезаешь круг за кругом. Хз сколько я времени провел на трассе, но много (относительно спринтов). В итоге ощущения, как после трек дня... приятное изнемождение.. Только в отличие от финляднии есть офигенный бонус - 25 минут и я дома

Оргам респект и уважуха. Вроде все по-домашнему так, но в тоже время куча маршалов, флаги и все дела...

PS парный дрифт Тимона с Олегом - прикольно Еще машины у них как сестры... На том видео все видно...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием